Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Кровельные материалы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Битумная черепица (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=60)

sergN 06.06.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 6924)
Крыша четырехскатная вальмовая, холодный не отапливаемый чердак.

очень хорошо!
Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 6924)
исходя из размеров ОСП 1250х2500 - шаг обрешетки 30 см, стропил 80. (мое мнение)

шаг стропил зависит от нагрузги , сечения стропил и угла кровли........................!!!!!!

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 6924)
Насчет бруска 50х50, мне кажется не очень удобно стыковать ОСП будет, уж очень ширина маленькая.

заблуждения. 50*50 как дети в школу. смотрите мою кровлю ранее. >600м2

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 6924)
Плиты перекрытия утепляться будут минватой (в данном случае к кровле отношение не имеет).

оч хор. одобрямс.

[/QUOTE]Если знать как правильно задавать вопросы, значить знать на них ответы!!![/QUOTE]

продолжайте задавать.

Alexander 19.07.2011 22:36

А где сейчас купить OSB 12ку. Что то нигде нет, только 10ка.

omegian 23.07.2011 00:35

дорогие друзья, подскажите советом или просто поддержите.
обнаружил у себя подтеки воды на гидроизоляционной мембране, месяц назад было 3 подтёка в разных местах, сегодня после дождя проверил - уже в 10 разных местах (подтёки до самого низа, не льётся конечно ниагарой, но капает видимо хорошо).

материал - тегола готик, подкладочный ковёр только по периметру, пирог по технологии, осб лежит 12мм, вентзазор присуствует. кровля простая двухскатка, угол 32 градуса.
я в изумлении, вызвал своих кровельщиков, но к тому моменту когда приедут хочу понять - часто ли возникают такие проблемы, и если за месяц появились 7 новых дырок, то если их залатать, не появятся ли следующие?
уже нужно утеплять мансарду, а тут такая лажа :(

sergN 23.07.2011 00:51

так. давайте на рисунке.
а то мы нафантазируем.
(лично я не могу представить кроме перегибов)

omegian 23.07.2011 10:51

sergN, попробую пока без рисунка - если стоишь внутри дома на мансардном этаже, то в некоторых местах на гидроизоляции видны мокрые плямы диаметром 3-5 сантиметров, и от них вниз по наружней стороне гидроизоляции мокрые дорожки, по которым вниз сбегает вода.

sergN 23.07.2011 11:29

невозможно.
как это возможно??
посмотреть-может гвозди были левые и повыкручивались(бывает и такое)
или в шов плит попали гвозди
плитка же приклеена к осб . намертво. так ведь?
у меня за 5 лет ни одного подтека...(пока что)
тогда надо лезть на кровлю и смотреть.

omegian 23.07.2011 12:26

sergN, вот и я удивлён - у битумки нижний слой клеевой и по идее после жары, на которой она пролежала прошлое лето она должна была хорошо приклеиться к осб.
будем искать дырки, заделывать и наблюдать не появятся ли новые...

Yurgen 24.07.2011 00:30

Текёт в местах перегибов?

Консультец 24.07.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 16357)
sergN, вот и я удивлён - у битумки нижний слой клеевой и по идее после жары, на которой она пролежала прошлое лето она должна была хорошо приклеиться к осб.
будем искать дырки, заделывать и наблюдать не появятся ли новые...

У БЧ есть одна особенность. Если под неё попадает вода (дымоходы, ендовы, кукушки,....) то она может растекаться поперёк ската. У неё есть такая возможность по верхнему краю листа. И найти реальное место протечки практически очень тяжело. Более того. Вода ещё и по плёнке разбегается от места протечки. Поди найди!
А вот протекание вниз по скату, или дырки - только косорукость кровельщика и ничего более.

P.S. Из-за протечек под выдрой вент. каналов, у меня вскрывали около 20 квадратов вокруг каждого.

omegian 24.07.2011 11:49

Консультец, возле аэратора заметил первое протекание, и там растеклась аккурат поперёк ската - видидо под аэратор затекает. но есть протечки и просто посреди крыши.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна