Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

VAR 13.06.2012 10:34

Irsanka, молодца!
только каждый раз при стрижке меняйте направление движения газонокосилки

sanyok 13.06.2012 17:04

Вложений: 1
после проливных дождей проросла спящая травичка газонная....))))

MAXO 14.06.2012 01:35

VAR,

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 83229)
есть специальные для этого сетки

Стал смотреть я тырнет по поводу этих сеток, так она стоит намного дороже чем фасадная, а если покупать фасадную некондицию с большой (0,9см) и неровной ячейкой так вообще на треть цена падает, мне что собственно интересно кто нить эту самую сетку типа "газон-1" или ей подобную в руках держал? насколько она отличается от фасадной? Если она специально обучена для борьбы с кротами то как я понимаю у нее должны быть какие нить специфические прочностные характеристики. Так ли это и стоит ли платить больше?

magari 14.06.2012 01:37

MAXO, завтра фасадную размотаю, если погода позволит...Смогу сравнить и отчитаться

sergey 14.06.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 83725)
VAR,
Стал смотреть я тырнет по поводу этих сеток, так она стоит намного дороже чем фасадная, а если покупать фасадную некондицию с большой (0,9см) и неровной ячейкой так вообще на треть цена падает, мне что собственно интересно кто нить эту самую сетку типа "газон-1" или ей подобную в руках держал? насколько она отличается от фасадной? Если она специально обучена для борьбы с кротами то как я понимаю у нее должны быть какие нить специфические прочностные характеристики. Так ли это и стоит ли платить больше?

у меня под соткой газона закопана сетка газонная-1
сетка была в рулоне шириной 2м длиной 30 - ячейки круглые - по 8 мм - расположены как соты - короче как на фото (из нета)
http://metizy-94.com.ua/up/product/p..._setka/g_1.jpg
больше нигде незакапывал - цена кусается :)

Irsanka 14.06.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 83725)
VAR,



Стал смотреть я тырнет по поводу этих сеток, так она стоит намного дороже чем фасадная, а если покупать фасадную некондицию с большой (0,9см) и неровной ячейкой так вообще на треть цена падает, мне что собственно интересно кто нить эту самую сетку типа "газон-1" или ей подобную в руках держал? насколько она отличается от фасадной? Если она специально обучена для борьбы с кротами то как я понимаю у нее должны быть какие нить специфические прочностные характеристики. Так ли это и стоит ли платить больше?

фасадная тонкая.
лучше специальную или вообще без нее.
незачем зря деньги в землю закапывать (с фасадной сеткой)

VAR 15.06.2012 13:41

обычно для газона беру валик у знакомых но сейчас затык, взять не могу а надо срочно. купить тоже трындец нигде нету!
вопрос: а если пользовать виброплиту (участок газона небольшой)? просто никогда раньше не пользовал, не укатает в асфальт???

sergey 15.06.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 83983)
обычно для газона беру валик у знакомых но сейчас затык, взять не могу а надо срочно. купить тоже трындец нигде нету!
вопрос: а если пользовать виброплиту (участок газона небольшой)? просто никогда раньше не пользовал, не укатает в асфальт???

тоже непользовал - но видел как на соседнем участке ребята тромбовали грунт (песок, глина, суглинок)и потом уже тачкой развозили плодородку :)
плодородку виброплитой - думаю будет жестковато :)

sansan 15.06.2012 15:20

Да валики-то продаются, только ну их нах за такие деньги (я видел на онлайнере за 200$)

AlekseyZ 15.06.2012 15:54

мы вместо валика использовали остатки АЦ трубы длиной метр. Становишься на него сверху, и потихоньку на нем ездишь. Не так удобно как пользоваться валиком, но на безрыбье и так пойдет.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна