Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Jotul Club BLR (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3445)

GIM 25.01.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 172679)
Безусловно, закрытая система наиболее предпочтительна для системы отопления. Но есть одно "но", когда речь заходит об обеспечении безопасности при работе на твердом топливе.

А разве водник не подключается как открытая система,а затем уже интегрируется с закрытой всего дома?
Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 172679)
А для этого ли люди ставят себе камин и мечтают о нем?

Что касается водника ,то мне в принципе не понятен выбор этой системы.Если б кто то объяснил,НАФИГА она нужна на базе камина?
Люди стремятся вынести котельню подальше от жилья а тут ,на тебе,прямо в центре дома ,со всеми вытекающими последствиями(мусор,запахи,завал с дровами)
И потом,любой более менее приличный твёрдотопливный котелок на порядок лучше справится с отоплением чем камин

ОИК-4 25.01.2014 22:04

Только если интегрировать в уже существующую систему для экономии газа.

Peligrin 25.01.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 172682)
Что касается водника ,то мне в принципе не понятен выбор этой системы.Если б кто то объяснил,НАФИГА она нужна на базе камина?

Моя топка греет мне горячую воду. Система закрытая. Газа нет. Электричеством греть можно, но зачем? если можно греть камином "условно бесплатно"
Если Вы чего то не понимаете, не значит что этого не должно быть.


ps / неужели все так избалованы газом и квартирами?

Андрей.80 25.01.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 172682)

Что касается водника ,то мне в принципе не понятен выбор этой системы.Если б кто то объяснил,НАФИГА она нужна на базе камина?
Люди стремятся вынести котельню подальше от жилья а тут ,на тебе,прямо в центре дома ,со всеми вытекающими последствиями(мусор,запахи,завал с дровами)
И потом,любой более менее приличный твёрдотопливный котелок на порядок лучше справится с отоплением чем камин

Ну зачем-то это придумали. Были примеры от польских пользователей с фотографиями и описаниями их трудов, немцы делают такие каминные и печные топки с водными надставками. Неужели это не эффективно? Просто у каждого свои интересы и тараканы в голове. Кому-то камин как декор нужен, а кто-то реактор дома хочет.:) Если разбирается в этом. Я думаю никто не ставит себе цель быть истопником целый день, если есть газовый котёл, а хоть и нет его. Просто нет нигде информации, но она есть где-то в узком кругу и раздобыть её ну очень не просто. А полагаться на рекламные лозунги...обожглись уже. Поэтому если кто-то знает это интересное, напишите. Valery_SY, расскажите про водники, какую мощность топки выбрать для моего дома?

Peligrin 25.01.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 172682)
И потом,любой более менее приличный твёрдотопливный котелок на порядок лучше справится с отоплением чем камин

Берем настенный газовый котел + камин - все, освободилась целая комната. Топочная как таковая не нужна в маленьком доме.
Газ основная система отопления. камин аварийная если газ пропал. И единственная если газа еще нет.

GIM 25.01.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 172700)
Неужели это не эффективно?

Никто и не говорит что невозможно отопить.Немцы делают такие системы и узнай те какова цена вопроса.И у них есть конструкции топок с загрузкой дров через загрузочные дополнительные двери.Наверно это сделано для того что бы максимально избавиться от мусора.

Андрей.80 25.01.2014 22:32

Оффтоп

GIM 25.01.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 172703)
Берем настенный газовый котел + камин - все, освободилась целая комната. Топочная как таковая не нужна в маленьком доме.

Давай те определимся в "терминах".Я за камин.Я против превращать зал в топочную.Если у кого нет газа то устанавливать водник как основное отопление не разумно и не экономично(по совокупности всех затрат).Устанавливать водник как доп. отопление к газу слишком затратно и уж точно это не будет являтся резервным АВТОНОМНЫМ источником отопления(Valery_SY доходчиво описал все технические тонкости)

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее было в 21:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 172700)
Были примеры от польских пользователей с фотографиями и описаниями их трудов

Если Вам не трудно приведите эти фото и мы посмотрим в какой обстановке они выживают

Андрей.80 25.01.2014 22:47

GIM, Valery_SY на ваш доме показывал давно, пару лет назад так точно. Польский сайт муратор дом, вроде. Я по польски не понимаю, по сайту не рылся. Было фото обвязки (медь) и со слов хозяин очень доволен был.

Peligrin 25.01.2014 22:50

Оффтоп


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна