Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Пиво, вино, водка...кто что предпочитает... (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=612)

пионер 25.06.2011 01:04

говорите за себя, не надо прикрываться долгами государства и постулатами о мерах измерения.
прямо скажите: "я не могу без бухла. мне стыдно,но я слаб,чтобы прекратить это и сказать этому нет"

Виктория 25.06.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 11447)
говорите за себя, не надо прикрываться долгами государства и постулатами о мерах измерения.
прямо скажите: "я не могу без бухла. мне стыдно,но я слаб,чтобы прекратить это и сказать этому нет"

вот и я почему-то об этом задумалась. А в самом деле, слабы ли мы или нет?

Игорь 25.06.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 11440)
самим себя в плохом убедить очень легко, правда?
например разговоры разговаривать о культурном питие и немцах, пьющих свои 100 грамм пива и 400грамм пены весь вечер вне детей(в кабаке) и не выставляющие это напоказ
культурное питие-это просто слова, которые к делу никак не относятся.

о том как это сказывается на семье?- ... не буду говорить. просто сами посчитайте процент не своих друзей(я верю что на форуме самые лучшие люди), а всех людей.которые вас окружают.
сколько из них имеют проблемы с алкоголем? а в приюты не заглядывали? там теже корни,только более явно видны,
а статистике верите?.. ужасные цифры по нашей стране в литрах на душу!

поэтому не надо про культуру пития. пока ей не пахнет.
и шутки здесь не очень уместны...
Это болезнь общества.которую нужно искоренять,а не распространять,
поделившись с другими своим "удачным" опытом в интернете

Вы здесь как раз написали про НЕ культуру пития. Так же можно говорить и о еде, и о соц. сетях и т.п. во всем нужна разумная мера, нажрацца можно и квасом, и кефиром, там везде есть алкоголь...Я не за пьянство, сам выпиваю редко и немного...а за культуру и понимание... В истории все попытки искоренить пьянство еще ни разу не увенчались успехом, а лишь усугубляли ситуацию, вообще эта тема бездонная с таким менталитетом и культурой наших людей, не всех, но еще многих...

adf 25.06.2011 01:10

Говорю прямо:
Мне стыдно,что я не могу позволить себе хороший коньяк чаще двух раз в день.
Я слаб, чтобы выйти и сказать перед цепью омона то,что сказал выше вечером на малочитаемом форуме.

DOLBO.BY 25.06.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 11445)
Поэтому не будем заниматься лицемерием и прятаться за красивые слова о детях,трезвости и минералке,которая дороже молока.

adf, как всегда, выразился лаконично, доходчиво и в точку.

черно-белого мира нет.

Виктория 25.06.2011 01:12

ррр -я не за искоренение виноградников и сжигание подвалов с коньяком. Я просто для себя решила - а могу ли я обойтись без этого? Хочу посмотреть на эту ситуацию через пару месяцев абсолютно трезвой жизни:)
я же говорю..даже после пары пива - наутро я себе не нравлюсь. Как я могу кому-то нравится, если я себе не нравлюсь?

пионер 25.06.2011 01:19

Андрей умело и ловко заменил тему на наболевшее :dd:
уйдя от ответа

ну да ладно. кто успел, тот подумал


кстати вкус зеленого чая с земляникой на закате (ну или перед камином) гораздо приятнее любого,даже дорогого бырла.имхо

просто наверное многие забыли какие вкусовые ощущения дают простые и здоровые напитки

adf 25.06.2011 01:23

например, березовый фрэш?
Земляничка-это супер! Особо если коньячком запивать. А вот потом наверх зеленый чай,поскольку мы решили,что пиво вредит здоровью.

ister 25.06.2011 01:48

Зелёный чай на закате - вредно. Зелёный чай - мощнейший стимулятор. Его нужно пить утром. Тем более с земляникой. Она мочегонная, стимулирует деятельность почек.
Изучайте напитки, а потом советуйте

no name 25.06.2011 01:52

все верно, там кофеина будь здоров, тот еще транквилизатор стимулятор, и кальций вроде бы выводит...

Oska 25.06.2011 08:40

ой , смешно читать тут. )))
Мне-то и сказать нечего. Абсолютно равнодушна к любым напиткам. Скажу больше : стыдно даже признаться , что не пробовала НИ РАЗУ в свои 38 уже лет ни водку , ни пиво , ни чего другое...Если кому говорю , отвечают : так не бывает ! А что поделать ? Когда-то давно пыталась попробовать , но есть одно но : сильно развито обоняние .Так , что , наверное , жила бы в какой Франции , то можно было работать этим ..как его..забыла название профессии...В общем , НОСОМ . Поэтому как только пыталась подносить чего -сразу чувствую весь букет составляющих и не могу заставить себя это всё выпить. Организм просто держит рот на замке.
В компаниях никогда не пыталась это афишировать . Во-первых , потому что наши люди обычно очень удивляются , а некоторые ещё пытаются и обязательно напоить.У них цель застолья тогда появляется. Ну зачем мне с кем-то бороться ? В конце концов , всегда есть на столе , чем заменить спиртное.
Зато есть плюс . Когда сидишь в компании подвыпивших людей , очень цикава наблюдать за всеми. И слушать , кто что говорит .:bm: А настроение у меня всегда весёлое , если встреча с хорошо знакомыми людьми . Когда кто-то сильно назойливо интересуется , почему не пью , то отвечаю , что сильнейшая аллергия. И отстают.
А вообще , организм не требует ни глотка. Не собираюсь идти против него.
Ну вот , фигушки теперь кто меня когда пригласит.))) Зато честно.
Привыкла , что все за это забрасывают " тапками и помидорами " . Ладно , кидайте уж в белую ворону. Что сделать , если родилась кучерявым ежиком ???

Павел 25.06.2011 09:27

Да дело ваше.
Тут никто по-моему не имеет претензий к трезвенникам.
А вот наоборот предостаточно. :)

sergN 25.06.2011 10:13

всё есть яд и только норма делает из него лекарство.

Консультец 25.06.2011 10:32

Да! Пиво,водка, виски,джин, ром ..... Что там ещё горит?

Консультец 25.06.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 11469)
Мне-то и сказать нечего. Абсолютно равнодушна к любым напиткам.

Можно только позавидовать.

Oska 25.06.2011 10:43

Не , завидовать не нужно. Эта проблема имеет ещё и другую сторону. Одно дело-не мочь выпить , другое-духами почти пользоваться не могу. Только очень редкие меня устраивают. От других от запаха могу и помереть...бытовая химия , опять же...Чем меньше запаха , тем лучше. А такую попробуй , найди...Помню , жили ещё в квартире , так в лифте ездить не могла -как кто проедет , так от запаха духов или одеколона можно и в обморок брыкнуться. Ходила пешком. Даже запах крема от бритья в ванной. Пока муж не проветрит ванную-не зайду никогда . По этой причине и дарить духи он мне никогда не мог-могу и отключиться. )))

eugene 25.06.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 11478)
Да! Пиво,водка, виски,джин, ром ..... Что там ещё горит?

"А у тебя, ты вспомни, Зин,
В семидесятом был грузин.
Так он вообще хл**** бензин -
Ты вспомни, Зин!" (С)

misha 25.06.2011 11:40

я лично каждую субботу выпиваю вечерком.шашлычёк поджарим,салатики,есть гости с гостями,нет с женой сядем вечерком.правда она у меня трезвенник,не пьёт .максимум рюмка вина .но как то уживаемся.так что я даже сути вашего спора не понимаю.кому суждено спиться,тот сопьётся.у кого организм нормальный,того ничего не возьмёт.у меня в семье со всей родни ни одного алкаша нету,хотя все выпить могли(те ,кого уж нет) и могут.вредит ли это сеиье?ну если папа набухается и за мамой бегает или наоборот,то конечно вредит.а если семья нормальная,то думаю ,что нет.у меня приятель не пьёт и ни разу не пробовал за свои 42 года.но у него отец хрон.может ноги у не пьющих от сюда растут?

Игорь 26.06.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 11461)
все верно, там кофеина будь здоров, тот еще транквилизатор стимулятор, и кальций вроде бы выводит...

+1, краткая таблица содержания кофеина(психомоторный стимулятор) в ежедневных напитках, по убыванию его: зеленый чай, черный чай и кофе(кроме двойного эспрессо):ad:
F.A.Q: В зернах кофе содержание кофеина намного ниже, нежели в листьях чая. Более сильное стимулирующее действие напитка кофе объясняется просто большим количеством кофе, использующимся для приготовления напитка.

CHICHA 27.06.2011 13:48

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах. (М.Жванецкий)

Игорь 27.06.2011 14:47

это как - в меру выпитое пиво безвредно в любых количествах.:az:

Zlusya 27.06.2011 15:10

Ой... про вред алкоголя и про яростных трезвенников, которые орут "так нельзя, фу таким быть" - это как про вегетарианцев и мясоедов.

У каждого свой организм, и каждый кормит его тем, что он переваривает. Если я без мяса буду падать в обморок, а без рюмки коньяка(считаю что коньяк полезнее таблеток от укачивания) в поезде меня будет укачивать, мне на любые аргументы и доводы будет наплевать.

no name 27.06.2011 15:22

и жирной пищей и сладким печень убить можно.

DOLBO.BY 27.06.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 11781)
Ой... про вред алкоголя и про яростных трезвенников, которые орут "так нельзя, фу таким быть" - это как про вегетарианцев и мясоедов.

ну.. не всегда так.
я мясо не употребляю, но на мясоедов никогда не нападал.

з.ы. любые крайности не полезны.

Виктория 27.06.2011 15:37

Никто не на кого не ругется..это почему-то все сразу начинают думать, что нападки будут и оскорбления:)
Мясо вот ем только когда хочется. Муж был вегетарианцем, особо на эту тему не ругались - типа ты убийца, а ты - эгоист...
а спиртное -это я сама для себя ставлю эксперимент:) вот могу ли я без него - или пора к дохтору?:)))))))

no name 27.06.2011 15:45

ну если возникает вопрос могу ли я без него, тогда конечно к Сайкову... шутка :-) личное дело каждого. Больше симпатичны те, кто не пьет, чем те кто спаивает :-(
У меня товарищ есть, он постоянно такие эксперименты над собой проводит, то от сахара отказывается. то от спиртного. в календаре отмечает день когда отказался и на сколько его хватит.

Виктория 27.06.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 11791)
ну если возникает вопрос могу ли я без него, тогда конечно к Сайкову... шутка :-) личное дело каждого. Больше симпатичны те, кто не пьет, чем те кто спаивает :-(
У меня товарищ есть, он постоянно такие эксперименты над собой проводит, то от сахара отказывается. то от спиртного. в календаре отмечает день когда отказался и на сколько его хватит.

ну это уже спорт:
Хотя я вот год назад пробовала от мяса отказаться..так сказать к кризису готовилась:) вобщем - выживу:)))
А вот от сладкого отказаться...:hb:очень-очень трудно...говорят, шоколад заменяет поцелуи:)):as:

no name 27.06.2011 15:53

а мне от сладкого, мучного запросто. я его не люблю.
а от мяса, рыбы не могу...
а в жару от холодного пива не могу отказаться, а зимой от горячего вина красного с пряностями :-)

Natali 27.06.2011 17:30

Стоило неделю не зайти на форум, а тут такое на 11 страниц...

Черное "Крушовице", "Гинес"
Красное сухое французское (сыр с плесенью, виноград)
Белое шипучее Крикова

seeker 27.06.2011 17:38

Натали, а Вы гурман однако :).

Natali 27.06.2011 17:44

Ну ладно, белое шипучее минского завода игристых вин тоже могу, но только сухое или брют

Консультец 27.06.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 11440)
самим себя в плохом убедить очень легко, правда?
например разговоры разговаривать о культурном питие и немцах, пьющих свои 100 грамм пива и 400грамм пены весь вечер вне детей(в кабаке) и не выставляющие это напоказ
культурное питие-это просто слова, которые к делу никак не относятся.

Таки ви не бывали в Одессе! Так, как немцы дубасят пивас, я такого мало где видел. И при детях они спокойно пьют, и без детей, и в кабаке.... Причём работяги на стройке вполне могут и в обед бутылочку дёрнуть с собойкой.
Кстати пену немцы не пьют, а вот крепкое - с удовольствием.

P.S. Вспомнил замечательный коктейль из Польши (бармен в отеле показал) - спирт (питьевой) с малиновым сиропом. Заходит изумительно!

Саламандра 27.06.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 11818)
Ну ладно, белое шипучее минского завода игристых вин тоже могу, но только сухое или брют


За брютом замечена не хорошая тенденция - после принятия внутрь - на лице появилась реакция, похожая на аллергию. Одним словом, испортился даже и брют... шило стали делать....

Саламандра 27.06.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 11821)
P.S. Вспомнил замечательный коктейль из Польши (бармен в отеле показал) - спирт (питьевой) с малиновым сиропом. Заходит изумительно!


Выходит так же замечатально?:bx:

Classic 27.06.2011 18:31

Скажите, а что за странная привычка у людей часто проскакивает - влезть в не касающуюся его тему (в данном случае - непьющие сюда лезут). Зашли, почитали - без проблем. Но какого **** начинать "лечить" людей (всех взрослых, зрелых, самодостаточных, многих - с детьми) - что да как им делать?
Я делаю так, как мне нравится, никого к этому не принуждаю, ветку открыли банально для общения на эту тему. Давайте по этому поводу и общаться (это я "пионеру") ;)

Кстати, заметил, что много тут гурманов. А откуда вы все это безобразие :) возите?

Dafna 27.06.2011 19:14

...с малиновым сиропом, ...а мои сосуды переносят исключительно чистые напитки, безо всяких там обманок-наполнителей.

ну и чтобы Классику было на чем оторваться :ag:, отвлекусь от темы цитаткой-
"А вот, как замечает "КП в Белоруссии", на алкоголь белорусы тратят гораздо меньше своих доходов, чем в странах-соседях: всего 2,1%. Тогда, как жители Эстонии - 5,8% от общих расходов, Венгрии - 5,3%, Литвы - 4,7% и Латвии - 4,3%.
Правда, дело вовсе не в том, что мы пьем меньше соседей, просто алкоголь (в первую очередь это касается крепких напитков) у нас, пожалуй, самый дешевый в мире. Видимо, в этом и заключается "забота" властей: говорить у нас уже давно нельзя, молчать в последнее время тоже опасно, кушать - не за что, а вот напиться - пожалуйста!"

no name 27.06.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 11830)
Кстати, заметил, что много тут гурманов. А откуда вы все это безобразие :) возите?

в дутти фри раньше покупали на украинской границе...

Natali 27.06.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 11822)
За брютом замечена не хорошая тенденция - после принятия внутрь - на лице появилась реакция, похожая на аллергию. Одним словом, испортился даже и брют... шило стали делать....

Да, гадость редкая. Я зареклась уже.
И вина хорошего днем с огнем...
Пожалуй, присоединюсь к Виктории:hf:

пионер 27.06.2011 21:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 11579)
+1, краткая таблица содержания кофеина(психомоторный стимулятор) в ежедневных напитках, по убыванию его: зеленый чай, черный чай и кофе(кроме двойного эспрессо):ad:
F.A.Q: В зернах кофе содержание кофеина намного ниже, нежели в листьях чая. Более сильное стимулирующее действие напитка кофе объясняется просто большим количеством кофе, использующимся для приготовления напитка.

пошел в чайную лавку и сходу нашел вам подходящий чай для вечера
т.е. кто ищет -тот всегда найдет себе достойный напиток
а найти причину или повод для драки можно даже у столба."мол,чё стал тут? :)"

Цитата:

....

влазить в демагогию не хочу. дабы не обижать гурманов.
просто поясню,что во мне протестует не желание наставить вас на здоровый путь, а желание того, чтобы ваш пример смакования частого употребления не совсем здорового пойла не стал заразителен для других.
хотя и меня тоже нельзя назвать святым в этом вопросе. но почитал некоторые посты несколько раз и мне не понравилось.
не понравилось,что рождается ощущение, что это очень клёво и круто,причем подчеркивается регулярность.
а так нельзя.
понимаете ли вы, что такое ощущение не должно возникать?
пьете- пейте. но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.

всех люблю.

Classic 27.06.2011 22:03

Красиво сказал!!!

но вот нельзя смаковать - с этим не согласен.
Почему можно смаковать яблоком, а виски - нет? Потому что стоит штамп - вредно для здоровья?
Почему можно отдохнуть вечером за чашкой чая, но нельзя за бокалом пива? Потому что неприлично?
Все это смахивает на - "подчиняйтесь, ребята, правилам, потому что их придумали до вас!"


ps Нет НИЧЕГО плохого (я не вижу, поэтому для меня - нет) в выпивании КАЖДЫЙ день бокала пива - я так вечером отдыхаю - причем поверь - у нас на работе, если бы заметила СБ симптомы алкоголизма (хоть малейшие) - поперли бы очень быстро - госслужба блин!!!
pps И своими словами я никого не агитировал повторять, я не хвалился этим - я констатировал факт! и только : )

:az:


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна