Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Декоративный сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Кроты (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=128)

Irsanka 10.05.2011 11:30

Кроты
 
Вложений: 1
с прошлого года живет один гад на нашем участке. тусит в одном месте.
поехали в Польшу, заодно решила купить что-нибудь, чтобы замочить этого засранца. раньше кротов было больше. но после установки забора (лента на 40 см в глубину), гадов заметно поубавилось. зато за забором---кишат и торжествуют.
по совету поляка купила отраву. выбор был достаточно обширный: от всяческих пищалок, до отрав.
как делала:кротиные ходы отколупала узким совочком и в дырки вложила отраву (работала в перчатках!). сверху заткнула бумажкой, присыпала землей. таких бомбочек сделала штук восемь. сейчас наблюдаю....вроде крот стал менее активным. надеюсь, сожрал отраву! отрава еще осталась, если что...даже 2-х видов (купила 2 пачки, разные). надеюсь на победу. хотя муж отнесся к моим потугам скептически.
вот как это выглядит

VAR 10.05.2011 11:33

собачек, кошечек в доме нету?

Irsanka 10.05.2011 11:34

нет. соседские бегают по участку. но никто не посягал на бомбочки. да и откапывать их нужно. зачем это котам-собакам? думаю, там запахи специальные----для кротов. сама отрава очень похожа на пластилин (оранжевый). хорошо деформируется руками в нужную форму.

VAR 10.05.2011 11:39

все собачки покопаться очень любят и эта глубина не пробема!
средство может и действенное но если на участке есть живность то я бы поостерегся!

Irsanka 10.05.2011 11:41

соседские собаки и коты пусть сами несут за себя ответственность. я их на участок не приглашала. пока не видела, чтобы кто-то пытался рыться в этих местах.
уверена, отрава специальная, поляки---не дураки. у них тоже есть коты и собаки.

Paradise 10.05.2011 19:53

Irsanka, название отравы и фото, пожалуйста.

Я же, почти всё перепробовав (пугалки-пищалки на солнечных батареях, тухлую селёдку, жидкую отраву, дымовые шашки, выхлопные трубы своего авто) решила испытать ещё вот этот "дедовский способ" http://youtu.be/bxB1QdFRbO8

Zlusya 18.05.2011 22:20

Родители недавно поставили пищалку на батарейках в ответ на погрызенные лилии. Ждем результатов

Irsanka 19.05.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Paradise (Сообщение 1331)
Irsanka, название отравы и фото, пожалуйста.

Я же, почти всё перепробовав (пугалки-пищалки на солнечных батареях, тухлую селёдку, жидкую отраву, дымовые шашки, выхлопные трубы своего авто) решила испытать ещё вот этот "дедовский способ" http://youtu.be/bxB1QdFRbO8


мой крот пока не здох! видимо от отравы носится под землей (близко к поверхности) и мстит мне. перебрался от некритичных мест к тюльпанам и другим ценным для меня растениям.
так что...назву отравы пока нет смысла показывать.

misha 19.05.2011 19:54

ерунда это всё.начиная от рыбьих голов и заканчивая отравой.если их даже выхлопные газы не берут.периодически нашатырь в дырки засовываю.активность на время спадает.потом очередной пик.травлю выхлопом из газонокосилки.конечно кучки очерь редко появляются .но думаю по причине уже хорошо проложенных тоннелей.

eugene 25.06.2011 11:05

Вложений: 4
Ну просто какой то "День охотника" получился сегодня!
Сижу в гараже, "примус починяю", жена полет огород. Вдруг истошный крик - "Беги сюда!". Первая мысль - испугалась ужика, что живет у нас на дальней части участка. Прибегаю - лежит красавец (первое фото). Прямо у жены под носом вылез из грядки, она его придавила. Занес в ведро для последующей фотосессии. Возвращаюсь сфотографировать плетистые розы - прямо на газоне сидит еще один "красавец" и уже пытается начать закапываться. Придавил ногой, смотрю - в метре сбоку - еще один. Тоже придавил. Стою раскорякой, тоже дурным голосом зову жену. Показал, сфоткал (третее фото), занес к первому. Четвертое фото - групповой портрет.
Не могу понять, что такое случилось, что они решили повылазить на поверхность и устроить миграцию?

Павел 25.06.2011 11:19

Они наглухо придавленные? Какая-то слабая живность, если от тапка дохнет. :)
Я думал они сложноубиваемые.

eugene 25.06.2011 11:22

Вложений: 2
Ну дела! Не успел нажать кнопочку "отправить" пост, позвонила мама. Разговаривая, вышел во двор, смотрю - шевелится трава. Придавил. Еще один крот, там же, где и второй и третий (первое фото). Второе фото - расширенный групповой портрет.

eugene 25.06.2011 11:23

Придавленные нормально, не шевелятся. Пока сложил в глубокое ведро (сантиметров 70), надо же показать соседке. Вряд ли вылезут.

misha 25.06.2011 11:24

везёт некоторым.а бензотримером постоянно газовую камеру устраиваю,да и то цуки не вылазют.

Павел 25.06.2011 11:26

Хм. Ну и чевой-то их наверх потянуло?
Может соседи где травлю устроили серьезную.

eugene 25.06.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 11488)
везёт некоторым.а бензотримером постоянно газовую камеру устраиваю,да и то цуки не вылазют.

"Не кочегары мы, не плотники,
....
А мы кротовые охотники,
Из-под земли вам шлем привет!"

Павел, думаю, что от последних дождей поднялся уровень грунтовых вод, поэтому и мигрируют, где посуше.
Все, пошел караулить дальше, а то скоро зима, надо супруге на шубку материал заготавливать!

seeker 25.06.2011 12:13

Вложений: 2
А я прошлой весной смастерил элекромеханическую кротобойку по описанию, найденному в инете и убил таки одного гада, который случайно попал на мой участок и потрошил всё в подряд. Больше пока не было. Зато папик мой регулярно бьёт гадов этим УБИВАЛОМ на даче. Работает на аккумуляторе от шуруповёрта. Два фото, во взведённом и в спущенном режимах....

seeker 25.06.2011 12:16

Вложений: 1
А вот и оригинал инструкции, которой я следовал...

Павел 25.06.2011 12:16

Что-то не совсем понятен принцип работы.
Оно крота штырем протыкает?
А как срабатывает? Как обнаруживает крота?
Как крот идет на эту ловушку?

seeker 25.06.2011 12:34

всё в описании, если что будет непонятно, спрашивайте

slava111 25.06.2011 14:41

Я лупил петардами в норы, этот год нор вроде нету. Но нужно учитывать, что округа застроилась, все с бетонными фундаментами под заборы, коты и собаки на всех участках. Все в комплексе.

seeker 25.06.2011 14:45

Слава, кроты наверное подумали, что новый год пришёл и впали в спячку :).

slava111 25.06.2011 16:08

бросаешь в нору зажженную петарду, наступаешь ногой с толстой подошвой. Нехило отдает.Представляю, как там по норам разносится.
петарда корсар , № 4 маловато, нужно 6 или 8.
Как минимум гарантирую моральное удовлетворение за испорченный газон.

Zlusya 26.06.2011 18:49

А мы поставили жужжалку. Так эти кроты походу от нее тащатся - новые норки в полуметре от жужжалки.
Так наверное буду перенимать опыт петард.

Хатанга 27.06.2011 02:36

И у меня ж...па началась... Хана огороду... Расхаживают точно под грядками и даже наверх дырки не делают.

Чертяжаночка 27.06.2011 15:34

У нас кошки ловят хорошо – почти каждый день лежит у порога, словно отчет о проделанной работе (и с соседних участков похоже тоже).
Но бывает и так (в эту субботу, например): среди бела дня на участке работаю - идет ко мне старшая кошка громко мяучет с зажатым ртом. Это уже значит, что сообщает: «Смотри хозяйка, чего тебе несу».
Но, зная, что не всегда мышь или крот бывают уже без чувств, присмотрелась – так и есть. Кошка его отпускает, а он шустренько пытается удрать. Пришлось мне грех на душу брать – в руках был плоскорез, черенком от него и пришлось пару раз стукнуть.
Да, согласна – жестоко. Раньше мне тоже было не по себе, а привыкла.
Приходится выбирать – либо живая жывёлiнка, либо целые цветники и грядки.

misha 27.06.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Чертяжаночка (Сообщение 11786)
Да, согласна – жестоко. Раньше мне тоже было не по себе, а привыкла.
Приходится выбирать – либо живая жывёлiнка, либо целые цветники и грядки.

что то подобное мне дедушка энкэвэдист говорил.

ister 27.06.2011 23:14

Хатанга
Раз нор наверх не делают, а расхаживают в основном по грядкам, то это может быть не крот. Скорее всего это медведка

Хатанга 28.06.2011 20:49

Так она же в размерах меньше,а там земля конкретно приподнята.

ister 28.06.2011 21:14

Медведка очень здорово приподнимает землю.

Zlusya 01.07.2011 10:21

Октябрина Ганичкина сказала, что в норы кротам не селедку совать надо, а настой теплой воды. Т.е. берете испортившуюся рыбу, мелко нарезаете, заливаете водой 40-50 градусов, под крышку и на 3 дня. И вот потом (тут уж сам от этого запаха офигеешь) заливаешь супчик кротам в норки. Кроты в панике должны удрать к соседям. Поэтому ни при каких обстоятельствах не делитесь с соседями этим рецептом, ибо через неделю кроты в панике побегут обратно

ister 01.07.2011 12:04

Zlusya,
Ганичкина в своём репертуаре.

misha 01.07.2011 23:27

ерунда это всё.лучшее средство нашатырь и бензотример.

Irsanka 02.07.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 12597)
ерунда это всё.лучшее средство нашатырь и бензотример.

Миша, а поподробнее?
у нас 3-4 крота наблюдаются в разных концах участка. пока руки не доходили заняться ими вплотную.
отраву засунула в землю. одного крота не вижу...может сдох.
остальные ходят и в ус не дуют. пока на газон не добрались, но очень переживаю, вдруг туда попрутся.

misha 02.07.2011 14:49

не видно может потому,что тоннели уже сделаны и пользуются старыми.ватка с нашатырём в норку или шлаг от выхлопной трубы тримера.уменьшает на время активность,но полностью вывести не удаётся.одни возможно уходят в мир иной,другие приходят на их место.

Irsanka 02.07.2011 16:41

хотелось бы умертвить, а не уменьшить активность.

misha 03.07.2011 00:45

сие я думаю невозможно после трёх лет борьбы и смотря на 15 ти летнюю борьбу тёщи.вчера смотрел на новые кучи на их участке.

пионер 03.07.2011 01:09

убейте их корм- червя.
методом осушения и мелиорации,например


я смотрю на свой участок- ни души. ттт (после укладки дренажа и водопонижения)
хотя у соседей кишат

misha 03.07.2011 01:20

мы к вам придём.

Anya_88 22.11.2011 23:05

А мы сделали так, поставили возле их нор детские вертячки, земля дрожит, вроде пропали тогда.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна