Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Мебель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Детали кухни . (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5228)

Oska 30.11.2012 07:14

Детали кухни .
 
Вложений: 1
Понравились некоторые моменты.
1. В стойке , где кофемашина и микроволновка , классно продумано открывание дверец : вперёд и внутрь. То есть , убирается и ничего не мешает.Особенно актуально , если бытовая техника не из одной коллекции на всей кухне , и можно спрятать некоторые опции.+ Гигиенично. + с закрытыми дверцами получаем нормальный симметричный фасад .

Oska 30.11.2012 07:21

Вложений: 6
А вот тут интересный краник с водой ( видимо , фильтрованной именно для пищевых целей ) .
Мало того , что форма позволяет убраться и не мешать. Самое интересное-его расположение. На фартуке над плитой варочной. Всегда можно долить или просто налить в кастрюлю воду для готовки , при этом не неся в руках от мойки до плитки. При этом форма этого краника и возможности складываться не мешают мыть фартук за плитой + дотянется до кастрюли , находящейся на любом месте плиты.

Продуманный вопрос. Ведь при больших объёмах кастрюль это не сильно лёгкая ноша . )
Вообще , для своего дома просто шикарная фишка ( в квартире не всегда можно осуществить ) .

Irsanka 30.11.2012 10:23

Загнивающие извращенцы)))
Все не как у людей. Первое фото во втором посте: плитка для любителей отмывать выпуклости от жира и грязи.
Заметьте, почти везде острова есть на кухнях при таких извращениях. А на нескольких фотках я аж три смесителя заметила: учитесь, жадные белорусы!)))
Явно дизайн проект одного и того же человека в одной и той же студии. Последние фото. Посмотрите на окно в типа разных кухнях. На том же месте. А теперь посмотрите за окно, где штор нет.
С соснами все в порядке?)))))

Oska 30.11.2012 10:30

Да .))) Один краник возле окна-если хочешь мыть вручную , а не в посудомойке , и любоваться видами снаружи.
Второй-для готовки на острове.
Третий-над плиткой.
Лепота !!!
Действительно , загнивают ! ))))

Oska 30.11.2012 10:35

Вложений: 1
Ирсанка , похоже , что там такие краники уже-норма. Вот ещё фото , с другого сайта.

Oksik 30.11.2012 11:47

Oska, классная идея в первом посте! Только мне кажется, что если у нас это и осуществимо будет, то так дорого, что еще и подумаешь..... но, т.к. мне кухня светит только через пару лет, может быть к тому времени мне и повезет :))) я бы микроволновку так спрятала. Как раз и место такое будет (шкафчики по 60 см, а микроволновка 50 см)

Краники над мойкой мне не очень понравились. Для свиней выварки и ведра таскать не приходится :) а 2-3 литра поднести на пол метра мне не тяжело... Зато как представлю, что этот краник прийдется драить до блеска не только от водного камня, но и от жира... Да и смотретится не лепо на мой взгляд....В общем, эта идея не для моего случая!

За-то очень понравились полочки для специй на фото 3-5 во втором посте!

Oska 30.11.2012 12:00

Оксик , а , может , в шкафчике совсем простая фурнитура...И она есть в Беларуси...
То , теоретически , заказать в таком исполнении не очень и дорого окажется. )

Что касается краников...Простая 5-литровая кастрюля с водой-это уже 5 кг. А если ставить на стеклокерамику , да постоянно стараться поаккуратнее , чтоб не бУхнуть , то такой краник-это вещь ! )))

Irsanka 30.11.2012 12:09

что такое 5 кг для наших женщин, которые таскают мешки по 25-30 кг с картошкой, цементом? фигня просто! и часто ли мы пользуемся такими "тазищами"?а вот высота крана и его расположение вызывает много вопросов. брызги от льющейся воды никто не отменял. а если рядом раскаленный блин электроплиты? а открытый газ в газовой плите? а если на первых конфорках уже готовятся блюда? а если не дай Бог кран потек? а копоть и жир?
нет, не станет этот вариант нормой. найдется много таких, которые предпочтут смеситель в обычном месте,а не эти загнивающие извращения.)

sergN 30.11.2012 13:14

доп.краник-это интересно. только я бы присобачил не кран, а гигиенический душик на гибком.
сбоку.
тогда он не будет заси(е)раться жиром , и не будет брызгать куда ни попадя.

Oksik 30.11.2012 16:05

Oska, мало вероятности, что будет дешево! Я уже не раз считала кухни... такого девайса никто не предлагал!Значится на потоке таких завесов нет! Значится ценник будет огогой :)

sergN 30.11.2012 16:33

я хотел бы обратитть ваше/наше внимание на то ,
что в домах "ихних" , как правило, устанавливают не квартирные вытяжки (60-90см).,
а конкретные ящики с конкретными вентиляторами.и с боковинами.
правда и плиты там не 60 и часто не 90.
(я очень такое хочу , только не знаю кому столько готовить и "жрать")
ну только если принимать гостей не реже 1 раза внеделю(а потом доедать 3 дня...ибо мои гости уже тоже не сильно едят...в основном пьют заразы.)
или тогда детей нарожать...опять...
а уже ящики обыгрываются...например вставляются салоуловительные решетки

Irsanka 30.11.2012 16:39

И шо, куски сала подпрыгивают со сковородки и прилипают к салоуловительной решетке? Какое эксклюзивное высотное барбекю!:hb:

Oska 01.12.2012 05:16

Оксик , похоже , что фурнитура обычная-такая , как полки в комодах вставляют-просто рельсики , да только расположенные не сбоку , а вверху и внизу. А там просто пластиковый кружочек ходит по рельсикам и получается такое закрывание.

Zmeevik 01.12.2012 08:08

Oska,если так сделать - то дверь будет сильно срезать угол в шкафу при закрывании, процентов на 50 уменьшая полезный объем шкафа. да и негоже на такую кухню ставить дверь на штырьках :)

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее было в 06:04 ----------

хотя если штырек оставить только один (сверху и снизу), то вполне работоспособно, но как то не солидно. дверь во все стороны болтаться будет, и удовольствия от пользования никакого...

sergN 03.12.2012 13:36

Вложений: 1
краны.
высокие. (сленг)
без сеточки
поставил родителям на новую кухню.
недостаток- офренительно разбрызгивает воду.
те вода течет красиво , но от посуды и рук отлетает ...
посмотрим-удастся ли приноровиться.
мойка польская "гранитная". приятная.

Korvet068 03.12.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 112743)
я бы микроволновку так спрятала. Как раз и место такое будет (шкафчики по 60 см, а микроволновка 50 см)

При частом пользовании печкой, не рекомендовал бы ставить в глухой шкаф без вентканала

Irsanka 03.12.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 113290)
краны.
высокие. (сленг)
без сеточки
поставил родителям на новую кухню.
недостаток- офренительно разбрызгивает воду.
те вода течет красиво , но от посуды и рук отлетает ...
посмотрим-удастся ли приноровиться.
мойка польская "гранитная". приятная.

Врядли получится, брызги будут лететь---очень высоко носик крана.

sergN 08.12.2012 16:48

ура. заменил кран на низкий с ручкой сверху.
очень удобно.
если в правой руке что-то есть , то левой также удобно воду крутить.
а вот если ручка сбоку- то некомильфо.
рассекатель аэратор-тоже радует , как и всегда.

Сляпы Юранд 20.12.2012 13:03

А вот скажите мне, товарищи со свежим умом и взглядом, про такую фигню.
После переезда в домишку жена получила "кухню мячьты" - без навесных шкапчиков (вместо них полки) и нижними шкафчиками без дверок (т.е. кухня получилась а-ля "открытый всем ветрам угол". Внизу она хочет повесить шторки (штоб как в Польше - видела в этих наших энторнэтах).
Сошью, говорит, шторки сама, ты мне придумай, как их прицепить.
Вот в этом "прицепить" и есть сомнения.
Моя конгениальная идея: ввинтить под столешницу крепления-колечки саморезные и пустить в них шпильку, заглушив концы декоративными гайками... Но шпильки полностью нарезаны резьбой, что: 1) не оч удобно для скольжения шторок, 2) не совсем эстетично.
Товарищи, что еще такого придумать? У меня уже мозг сломался...
Единственный выход видится - упаковать шпильку в кембрик /аккуратно обклеить толстым скотчем/ и для придания пущей гладкости фигануть по верху термоусадку...
/я с ума сойду от таких дизигнерских решений.../

polyzadumchivy 20.12.2012 13:24

Сляпы Юранд, как-то все очень сложно... Покупаете обычные рейлинги и крепите. Дешевле, эстетичней и скотчем мотать не надо.

Стэлс 20.12.2012 13:30

Сляпы Юранд, так трубки продаются тонкие у мебельщиков.

Сляпы Юранд 20.12.2012 13:35

polyzadumchivy, ямудак!!! (с)
Выдумал себе проблему... Спасибо большое за совет :)
Нашел отдельно и рейлинги, и крепежи, и заглушки. Класс!

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее было в 12:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 116064)
Сляпы Юранд, так трубки продаются тонкие у мебельщиков.

Ну так мне ужо рассказали... Дирэвня я, каменный век.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна