Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Комнатные растения (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Комнатные растения. У кого что растёт. Фото. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=433)

Талька 14.02.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 57317)
что не так сделала?

не в то время это сделала. растюхи сейчас спят.
я тоже фиалки в комнату дочери пытаюсь вырастить.
некоторые не принялись, даже уже которые пустили корни

no name 14.02.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 57421)
не в то время это сделала. растюхи сейчас спят.
я тоже фиалки в комнату дочери пытаюсь вырастить.
некоторые не принялись, даже уже которые пустили корни


когда они проснуться? март ждать или можно на растущую луну?

medwedica 14.02.2012 17:02

Девушки, у меня декабрист не зацветает , зелень наростает и все никак не зацветет. Что делать с ним?

Лилу 14.02.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Шуша (Сообщение 57401)
У меня сансевьера ежегодно цветет, правдв фотки не осталось. Пахнет очень сильно, хуже гиацинтов.

Хуже гиацинтов?????:ck: :) Они божественно пахнут.:el:

gutkova 15.02.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 57421)
не в то время это сделала. растюхи сейчас спят.
я тоже фиалки в комнату дочери пытаюсь вырастить.
некоторые не принялись, даже уже которые пустили корни

Интересно, они у меня не спят, успешно цвели до декабря, потом им в горшке было очень мало места, я пересадила, разделив куст, очень успешно принялись. Честно сказать, я раньше думала, что фиалки очень прихотливы и не хотела сними связываться, но мне 2 растюхи подарила тетя, цветут почти все время с небольшими промежутками :cl: (розовая и фиолетовая, сортов не знаю). Развела бы больше, но подоконники не позволяют :dg:.

Талька 15.02.2012 09:35

gutkova, значит неприхотливы. это как и орхидеи,есть те,которым пофигу комфорт,а есть которым только поцелуйчики по утрам и на ночь.
тем более-куст уже был большим-взрослое растение.
ему легче выжить.
а маленькому листику. тяжело одному

No name, нее... я не знаток посадок,размножений растюх и тем более лунных календарей. может в марте и пора будет.

светлана тоболкина 15.02.2012 14:21

Вчера переваливала свои бругмы в большие горшки и обожглась крапивой. Приятно....весна скоро...

Шуша 15.02.2012 23:25

Лилу, запах у гиацинтов приятный, но слишком сильный для закрытого помещения. У сансевьеры еще сильнее. Когда она цветет, я ее выношу на лестничную клетку - перебивает курящих соседей.

Сосна-Весна 16.02.2012 12:18

У меня мало комнатных растений, все в садик отдала. А те, что остались, поливаю водичкой, в которой кисточки полощу от акварели. Им так НРАВИТСЯ!

Лилу 16.02.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Шуша (Сообщение 58063)
Лилу, запах у гиацинтов приятный, но слишком сильный для закрытого помещения. У сансевьеры еще сильнее. Когда она цветет, я ее выношу на лестничную клетку - перебивает курящих соседей.

Может быть..:bw: Я её то на улице всё нюхаю. А сансевьеры запах похож на гиацинтовый? А покажите, какая у вас? Листики длинные или коротенькие или вообще какие-то другие? Мне тоже нет спасения от курилок.:ev:


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна