Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Монтаж каркаса под гипсокартон (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4579)

Юра Добриденев 27.07.2018 00:06

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 310751)
Вибрации не будет это точно, если зашивка в два слоя, плюс плитка, это все вместе работает как любой многослойный материал. Примером может служить фанера, каждый слой слаб, но склеенные вместе дают отличную прочность (опустим поперечность волокон).

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее было в 14:21 ----------


К стати, его можно достаточно легко модернизировать если он сделан из металла, а не из порошка. Нужно просто переварить ухо. Срезаем дугу существующую и привариваем большего размера и пользуемся :)

В два слоя это же не с двух сторон профиля ?
Например, экран 2000мм, нужно его сделать так, чтобы плитка была утоплена на пару мм относительно края борта ванной. Но у большинства ванн ширина этого бортика достаточно мала, мне, например, пришлось делать верх экрана 40мм. Да на дверных проемах высотой 2м, когда стоечный профиль зашивается с двух сторон, там жесткость более или менее, но под ванной те же 2м не получится зашить на столько жестко, а нагрузка там будет точечная и разная по характеру.
Если делать каркас шире края ванной, то, может быть, можно скрутить это всё из картона капитально, но это лишний холодный и острый угол плитки.
Всё дело в ширине бортика. Нужно искать ванну с широким бортом и тогда будет где разгуляться с картоном и профилями.

Lama 27.07.2018 01:04

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 310759)
могу дать посекатель , металл , сварочник , маску электроды
короче всё могу дать для эксперимента.
а?

Можно попробовать. Единственно чего у меня пока нет это инструмента чтоб вырезать в пластине внутренность, но есть кому отдать деталь на вырубку :) Соберетесь ко мне, захватите с собой просекатель, все остальное найдется )

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее было в 01:00 ----------

@Юра Добриденев, у меня по плану должно получиться так:

http://www.domsovetov.by/imagehostin...a456a94342.jpg
Зашивать думал как раз с двух сторон, но пока точно не решил.

Korvet068 27.07.2018 03:25

@Lama, почему бы не заменить ГКЛ на ЦСП(хотя ы внутренний слой)?

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 310772)
у меня по плану должно получиться так:

ИМХО. У низкой стороны мансарды лучше унитаз а ванную если там и ставить, то повернув на 90гр чтобы у низкой стены, были ноги. А при нынешнем расположении, в полный рост стать будет наверное проблематично.

purler 27.07.2018 09:30

Можно и СМЛ (стекломагниевый лист) на зашивку пустить. тут кому что нравится.
Но если остался кирпич или газосиликат то быстрей будет из них сложить бортики.
Вот хранение полотенцев в нише - по мне сомнительное решение в ванной.

Юра Добриденев 27.07.2018 11:07

@Lama, оно только смотрится красиво, а на деле опасно и неудобно. Плитка создаёт опасные углы в зоне потенциального падения, плюс она холодная. Так, конечно, сделать проще, но, все равно, я бы сделал из кирпича.

Lama 29.07.2018 01:30

@Юра Добриденев, так если из кирпича то все минусы остаются: и холод и плитка и тд, смысл только в крепости конструкции.
Мне понравился вот такой вариант, не знаю, продают у нас такое?
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ed67e9bda.jpeg

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее было в 01:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 310774)
@Lama, почему бы не заменить ГКЛ на ЦСП(хотя ы внутренний слой)?


ИМХО. У низкой стороны мансарды лучше унитаз а ванную если там и ставить, то повернув на 90гр чтобы у низкой стены, были ноги. А при нынешнем расположении, в полный рост стать будет наверное проблематично.

Это минусы мансарды. Тут я уже ничего изменить не могу, там половина ванны под мансардным окном, встать в полный рост можно. Плюс я немного скорректировал, добавится бортик со стороны Стены, это тоже слегка поднимет потолок над ванной. Большего увы сделать не получится.

В чем преимущества смены гкл на цсп или прочее?

Korvet068 29.07.2018 03:06

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 310792)
В чем преимущества смены гкл на цсп или прочее?

ЦСП прочнее и влаги не боится

Юра Добриденев 29.07.2018 09:17

Минусы остаются, но не будет ГК, это, все же, горизонтальная поверхность, которая постоянно мокрая. Полимерная ГИ это хорошо, но не обмажешь же прикрученный ГК везде полностью.
А, так да, мне такой вариант экрана не нравится, у себя постарался сделать экран не выходящий за борт. Это не так красиво и эффектно, но гораздо практичнее и безопаснее.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна