Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сдача дома в эксплуатацию (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=411)

ApacheM 05.11.2015 23:12

Сдавать жилой дом можно когда в нем есть - стены, кровля, окна, черновые полы, штукатурка(если будет изнутри), двери(как входные, так и комнатные), розетки/выключатели, котел/печка(вроде как отопление).
Так в Дзержинском районе.

Zmeevik 06.11.2015 07:27

@ApacheM,в смолевичах про двери и розетки даже не заикнулись

serega 06.11.2015 08:40

В Дзержинске то же двери и розетки не требуют, должно быть отопление разведено и черновая отделка.

VAR 06.11.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 241280)
Сдавать жилой дом можно когда в нем есть - стены, кровля, окна, черновые полы, штукатурка(если будет изнутри), двери(как входные, так и комнатные), розетки/выключатели, котел/печка(вроде как отопление).
Так в Дзержинском районе.

что значит черновые полы?

ApacheM 06.11.2015 12:06

Стяжка по полу или если по балкам, то настил.

sitivis 10.11.2015 20:04

Был сегодня в БТИ сдавал документы на оформление тех. Паспорта. А мне сказали, что еще нужен брачный договор. Так как землю мне подарили, а дом построил в браке. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ?

Славка 10.11.2015 20:30

земля личная собственность, а дом совместная. Получается, что землю можешь продать без согласия жены, а дом только в её присутствии. Но требовать брачный договор.... хм.. Не знаю чем вызвано такое рвение, но у меня в БТИ требовали присутствие жены только при отчуждении. А для оформления дебилизм. В св-ве на землю вы. В свидетельстве на дом тоже вы будете. А вопросы с женой решаются при продаже.
Более того как то разговаривал с бти, покупая имущество, по их словам их мало волнует на каких условиях по договору я его покупаю. Даже если в договоре указан запрет на отчуждение в течении 10 лет, а я продаю через год. Им достаточно свидетельства, где я записан в качестве собственника, а контроль за выполнением договора лежит на продавце, а не их.
Поэтому мне вообще не понятны их требования. Если только не участок на вас, а дом на жене... хотя так бы разрешение на строительство не дали бы.
пля... какое нах дело БТИ до семейных отношений ?

sitivis 10.11.2015 21:29

Вообще так юрист мой сказал " брачный контракт это ваше обоюдное решение и никто вас это сделать заставить сделать не может. А если жена не согласна? Я думаю, что развод на деньги. Завтра съеду в БТИ и скажу, что жена не согласна посмотрю, что скажут.

Olego2002 10.11.2015 22:15

Когда подняли тарифы если не прописан, я поехал в сельсовет прописаться в дом.
Дом записан на жену, мне сказали приехать с женой и взять свидетельство о браке. Я спросил зачем свидетельство о браке, мы документально в разводе. Мне ответили, если нет свидельства, то жена сдает дом и должна платить налог??? Так я построив дом, должен родному государству еще за это и платить.

Ksysh_ka 10.11.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от sitivis (Сообщение 241810)
Вообще так юрист мой сказал " брачный контракт это ваше обоюдное решение и никто вас это сделать заставить сделать не может. А если жена не согласна? Я думаю, что развод на деньги. Завтра съеду в БТИ и скажу, что жена не согласна посмотрю, что скажут.

правильно юрист сказал. Ваши будущие имущественные отношения к вводу дома никакого отношения не имеют, будут что-то говорить против -- проси письменный документ, на основании чего они вмешиваются в отношения вашей семьи и указывают, как вам строить брачный союз.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 241015)
Как у вас приняли дом в эксплуатацию без забора?
Ведь одним из условий является наличие ограждения.

кто вас сказал про такое условие? Ограждение стройплощадки -- это условие консервации, исходя и требований техники безопасности. Возможность поставить забор вокруг построенного дома -- это ваше ПРАВО, а не обязанность.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее было в 22:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 241821)
Когда подняли тарифы если не прописан, я поехал в сельсовет прописаться в дом.
Дом записан на жену, мне сказали приехать с женой и взять свидетельство о браке. Я спросил зачем свидетельство о браке, мы документально в разводе. Мне ответили, если нет свидельства, то жена сдает дом и должна платить налог??? Так я построив дом, должен родному государству еще за это и платить.

Для государства дом построила ваша жена (если у вас нет от нее расписки в обратном, и если вы не собирали все чеки со своей фамилией).
По новому жилищному кодексу, если не хватает свободных метров, то даже мужа к жене прописать нельзя, если тот, к кому прописывают не собственник или сособственник.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна