Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   утепление чердачного перекрытия (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3512)

Classic 22.02.2012 15:26

VAR, правильно "второй этаж-чердак". пирог: "2 см ЭППС - ПП - 10 см ЭППС"
santeam, А почему ты решил, что при +20 в помещении (потолок будет теплее) и -10 на чердаке, ПП будет холодной - тепло полностью остановится 2 см утеплителя? если бы все так, то накой все утепляют 10-20? ;)

и я не против советов, критики и т.д.... просто развить тему желательно, а не просто - так и все! :) ждем теоретиков (так вроде вы пугаете всех по теплоизоляции) :)

VAR 22.02.2012 16:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 59824)
VAR, правильно "второй этаж-чердак". пирог: "2 см ЭППС - ПП - 10 см ЭППС"

1. правила утепления гласят что утепление должно осуществляться с холодной стороны за исключением когда это невозможно сделать конструктивно и технически.
если в данном случае преследуется цель дополнительного утепления то его стоило бы произвести со стороны чердака.
2. см. снимок.

Classic 22.02.2012 16:34

Ну вот, понаписывали тут.... жена вас почитала и теперь ЭППСом не буду утеплять потолок.... ************************** - это много мата!!!!!!

И чем мне теперь эти стыки плит снизу утеплить?!!! советчики, блин!!!
У меня, блин, как говорил один губернатор из фильма:
"У меня обычная семья. А это значит, что при ссоре жена всегда права" (с)
эээхххх.... иногда хочется быть женой.


ps VAR, ну ты приводишь. стандарт СССР от 1986 г. :)
теперь уже даже не посмотрим, а буду делать на чердаке поэтапно - приклеивать (благо клея много в остатках) ЭППС к полу, т.к. он неровный - плиты хренова криворукие :(, затем второй слой... ну а третий - буду смотреть по зиме следующей!

Tata 22.02.2012 16:40

Щаз еще почитаю, может по лету и от внешних стен поскалупываю;)

VAR 22.02.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 59854)
ps VAR, ну ты приводишь. стандарт СССР от 1986 г. :)

за это время ППС остался ППСом.
теперешнего норматива у меня нету но думаю что все то же только в профиль...

пы.сы. насколько знаю по этому нормативу ппс производится и сегодня. новый стандарт например в России планируется к выходу в 2013 году.

Tiger 22.02.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 59853)
1. правила утепления гласят что утепление должно осуществляться с холодной стороны за исключением когда это невозможно сделать конструктивно и технически.

А почему обычно пол первого этажа утепляют ПО плитам перекрытия, тогда как холодная сторона ПОД ними?

VAR 22.02.2012 17:02

пол первого этажа утепляют в толще. кроме этого есть варианты утепления пола по грунту где утеплитель так сказать "снаружи".

зы. утепление со стороны холода общее правило. многое решает так сказать "место, время и час". кроме этого сейчас застройщики сами себе на уме! не все же имеют строительное образование, не все нанимают квалифицированных исполнителей и т.д.

Tiger 22.02.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 59875)
пол первого этажа утепляют в толще. кроме этого есть варианты утепления пола по грунту где утеплитель так сказать "снаружи".

зы. утепление со стороны холода общее правило. многое решает так сказать "место, время и час". кроме этого сейчас застройщики сами себе на уме! не все же имеют строительное образование, не все нанимают квалифицированных исполнителей и т.д.

Вот я и утеплял у себя плиты ЭППСом со стороны технического подполья. На меня ВСЕ смотрели как на сумасшедшего. Уверяли, что буду плиту греть.

VAR 22.02.2012 17:07

я бы утеплитель положил между ПП и стяжкой

Tiger 22.02.2012 17:08

Не захотел высоту потолка уменьшать, да и надо было хоть для чего то техническое подполье применить.


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна