Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Окраска потолков и стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=285)

alternativa 28.05.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 5010)
тогда вопрос к альтернатива: сколько стоит такая краска у нас? см. фото.

Я думаю за 9л около 400000 на сегоднешний момент
Если реально надо то чуть позже уточню пока немног от строительных прблем отошел (только форум):gk::gl::hd::az::hb::

Лева1977 28.05.2011 20:34

Гена Брест, СПАСИБО!!! Получается, кондор дешевле... Наверное, и его стоит брать? Мне как раз надо 10 литров...

Мраморный Александр 28.05.2011 22:24

Альтернатива,а где в РБ Вы видели Tikurilla Optiva :ag:?Если я не ошибаюсь,это "европейская" краска.Я знаю всю линейку "Королевы красок",но Оптиву,увидел впервые.В свободной продаже в РБ,Оптивы не видел.
Как понимаю,"Оптива",примерна по качеству подходит к "Луе".

Жду контакта,по "Оптиве" в РБ.

Также,выскажусь и по другим краскам Тиккуриллы.Ну например "Евро 20" - нет смысла красить стены в той же спальне,зачем (её лучше в ванне использовать,в коридоре,кухне)?"Евро 2",для стен спальни подойдёт лучше.Для кухни,лучше "Евро 20" (для стен),но можно и "Евро 3".Как то слишком Вы всё под одну гребёнку запустили.Разные поверхности и помещения - разные краски.
Гармонию,Джокер - можно использовать как на потолке,так и на стенах.

alternativa 29.05.2011 01:36

Мраморный незабыаай в каком мы находимся географическом положении так что на счет красок в РБ не спорь
РБ на Минских дилирах не заканчиваеться :ag::ag::ag:

alternativa 29.05.2011 01:45

А на счет где какой краской красить это вопрос риторический и мы можем спорить до "чырвоной сопли" матовые краски даже теоритичиски гараздо хуже моються чем глянец (могу доказать с точки зроения химии) А мат глянец это чисто убеждения заказчика Так что где чем лучше решает тот каму на что позволяют ..........
И я думаю чтол спор в этом случае бессмысленный ( без обид коллега)
P.s. лично мое мнение я пробовал всию линейкуTikkurila и не раз

Мраморный Александр 29.05.2011 11:48

alternativa,не пытаюсь пока спорить - я истину ищу.Назови мне дилера который возит Оптиву.Также,прошу читать внимательно - я про Минск,не спрашиваю...я спрашиваю про РБ.
Не понимаю суть "матовая и глянцевая".Это к чему?Назови мне,из указанных тобой красок Тикурилы - хоть одну глянцевую (хоть полуглянцевую)???Альтернатива,мне то и огорчаться нечего.А вот тебе,знатоку Тиккурилы,сообщу - "Луя полуглянец".Это единственная,полуглянцевая краска в Тиккуриле.НЕ уместна тут химия,и чырвоная сопля.Про мат и глянец разговора нет.Я разделяю краски чуть по другому,исходя из требуемой поверхности,требованияй заказчика и т.д.
Без обид - попробую всю линейку Тиккурилы ещё раз.

Виталий1980 29.05.2011 19:33

Вложений: 1
Подскажите про эту краску хочу красить потолок.Очень надо!!!!!

alternativa 30.05.2011 01:42

Я так и знал что найдеться тот человек котрый начнет умничать :dd::dd:
Для прстого обывателя имеет смысл степень глянца (кто то полумат назавет" сатином" каждый клиент во что горазд) если быть более точным то для потолков глубоко матовые и матовые краски считаются наиболее подходящими ( хотя по концепции проекта на потолке может быть и веницианка и ламинат)А если не скрет каие такие качества для потолка вам предявляют заказчик 15000 проходов счеткой
Насчет optiva (как часто вы ей красите??? )Раньше мы заказывали ее с Бялой но недавно заказчик докупил ведерко в Бресте именно(Optiva)
насчет официального дилирества я уточну(если это принципиальный момент) но кантора где заказчик брал эту краску имеет оригинальный колеровочный компьютер
А вообще Optiva таже Euro тока еурапейская
БУДТЕ МЕНИЕ ВЫСОКОМЕРНЫ я пишу опираясь на опыт а не на тишки и как все люди могу чучуть ошибиться

Irsanka 30.05.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 5055)
Я думаю за 9л около 400000 на сегоднешний момент
Если реально надо то чуть позже уточню пока немног от строительных прблем отошел (только форум):gk::gl::hd::az::hb::


уверены?
я платила за банку 120 у.е в Польше.
если у нас дешевле, подкиньте контактик, плиз. буду очень признательна.

Инга 20.07.2011 11:40

Каким валиком лучше грунтовать потолки?мы грунтуем валиком с коротким ворсом, так приходится много раз водить по потолку, чтобы покрыть полностью поверхность, и от этого шпатлевка разъедается, если валик хорошо намочить и не скатывать , то тогда висят капли и приходится опять раскатывать долго по одному месту. У нас так было с валиком для покраски, мы сначала купили вот этот валик, которым грунтуем сейчас, так краска совсем плохо ложилась, полосы оставались, апотом купили специальный для акриловой краски, с черной полоской, совсем другое дело, все идеально укрылось.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна