Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Упрочнение бетона (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9906)

Юра Добриденев 02.08.2019 09:29

Упрочнение бетона
 
Есть старый гараж, в котором очень непрочная стяжка, сильно пылит. Какой пропиткой ее можно укрепить или, хотя бы, обеспылить? Нужно продать его, а с такой стяжкой даже покупателям стыдно показывать.
Эпоксидные пропитки за 13р/кг сильно дорого для этого рожна. Жидкое стекло тоже не вариант. Обычная грунтовка глубокого проникновения улучшит ситуацию или нет смысла?

Урри 02.08.2019 09:46

Я пробовал грунтовку на что то похожее, такое ощущение что грунтовка хорошо работает по хорошим же поверхностям.
А если пенетратом пройтись жидким?

Юра Добриденев 02.08.2019 10:40

есть мысль развести грунтовку раза в 3 сильнее и пролить из ведра. А потом увеличивать концентрацию следующей пропитки и так в целом 3 обработки. Это, все равно, выйдет дешевле эпоксидных пропиток, мне так кажется.

Урри 02.08.2019 10:46

Я бы тогда посоветовал перед этой проливкой просыпать пол цементом, потом проливать грунтовкой, или в несколько заходов.

GIM 02.08.2019 15:27

Проитись" люкс+ "по грунтовке

Юра Добриденев 02.08.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 321321)
Проитись" люкс+ "по грунтовке

Да, я тоже думал стянуть правилом, но тут такая кривизна старой стяжки, что проще сделать ещё одну стяжку сверху. Х.з,может попробую, все таки, когда загрунтую. Хуже не будет, главное, чтобы оно потом слоем не отскочило, из за малой прочности самого основания.

Славка 02.08.2019 18:25

@Юра Добриденев, Грунтовка + после высыхания краска по бетону

GIM 02.08.2019 19:26

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321322)
Да, я тоже думал стянуть правилом, но тут такая кривизна старой стяжки, что проще сделать ещё одну стяжку сверху. Х.з,может попробую, все таки, когда загрунтую. Хуже не будет, главное, чтобы оно потом слоем не отскочило, из за малой прочности самого основания.

Если большая кривизна то под правило будет накладно, но будет вид более презентабельный. Если просто убрать пыль, которая тянется за ногами то можно просто шпателем.

bor-off 02.08.2019 23:47

Плиточным клеем под шпатель, а потом тёркой перетереть. Маляры в родительском подъезде так реставрировали лестничные площадки где бетон вытоптался, уже лет семь полет нормальный.

sergN 05.08.2019 22:47

не.
надо взять плиточный клей добавить 50 % цемента+немного гиперпластификатора(или фери).
пол пролить сначала водой. потом пролить грунтовкой.
потом залить этим составом. ждать 2 недели и поливать.
просто клей-это никакая прочность. там доломит и цемент.
..
по итогу скажешь-"такая корова нужна самому."


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна