Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Температура в большой ванной (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9018)

Юра Добриденев 13.02.2017 19:14

@Dobrinia, за 20 минут даже при подаче 50, возможно, с 21 до 28 не поднять. Как-то поднимал дом с 14 до 21, выставил в автоматике 26 или 27, не помню точно, пришлось сутки гонять. Тут еще вопрос как комфортно по таким полам будет бегать. Ну и все остальные контура как-то нужно позажимать, т.к. если только на санузел сервопривод на гребенку поставить, то все остальные не пережмёт, получается, наоборот, все нужно зажимать, а ванную оставлять открытую на всю дыру. Может я не догоняю, можно ли такое сделать проще ?

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее было в 19:12 ----------

Цитата:

Сообщение от dimex (Сообщение 283577)
Я для этих целей даже 2 гребенки планирую. Одну на все полы, а вторую на санузел/ванна. Перекрыл одним вентилем основную и все красиво.

Во, минута в минуту написали, как раз и ответ на вопрос. Но, думаю, это лишние телодвижения, х.з. мне лениво будет гребенки зажимать и подачу накручивать, а потом распаренному еще и назад всё возвращать, если не забудешь )). А если семья большая, то еще под каждого такую операцию делай, или обучай всех, а потом ходи, контролируй, пока дом не выстудили.

misha 13.02.2017 19:26

У меня тп водяные подогреваются летом от бойлера гвс. Гребёнки отопления перекрываю, водо, которая греет бойлер после нагрева насосом тп греет полы в доме.

dimex 13.02.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 283580)
У меня тп водяные подогреваются летом от Бодлера гвс. Гребёнки отопления перекрываю, водо, которая греет бойлер после нагрева насосом тп греет полы в доме.

А какая темперетура ГВС у вас?

misha 13.02.2017 20:31

Обычно 55, если старшая волосы моет или младшая ванну принимает, то 70

Юра Добриденев 13.02.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 283580)
У меня тп водяные подогреваются летом от бойлера гвс. Гребёнки отопления перекрываю, водо, которая греет бойлер после нагрева насосом тп греет полы в доме.

А в чем приемущество ? А если просто все контуры на гребенке на лето закрыть и оставить только в санузел с нужной температурой подачи (ну и автоматику вырубить, наверное, придется) ?

dimex 13.02.2017 22:02

Просто обычно в ТП нехорошо подавать как из бойлера 55-70 градусов.

misha 13.02.2017 22:34

@dimex, тп отдельная гребенка с подмесом, там температура выше выставленной не поднимается. Она же не напрямую в тп идёт.
Да и при чем тут температура воды в бойлере. Она что в тп подаётся? В тп идёт то, что воду в бойлере греет. А там теплоноситель до максима нагревается.

dimex 13.02.2017 22:56

@misha, я подумал что у вас ТП в ванной сделан от обратки ГВС.

Юра Добриденев 13.02.2017 23:48

@misha, а зимой тоже от контура бойлера ТП в ванной работают или переключаются на бойлер по хирому ? Какое в этой схеме преимущество по сравнению с вариантом, когда на общей гребенке все контура закрыть и оставить только ванную ? Котлу не нужно переключаться с бойлера на ТП ? Это как-то будет чувствоваться на работе ?

misha 14.02.2017 09:40

Тп отдельный смесительный узел со своим насосом. Работают от системы отопления. Летом просто гребёнку с радиаторами перекрываю, а тп своим насосом затягивает в систему теплоноситель при нагреве воды в бойлере, для того, что бы плитка была тепленькой во всех четырёх контурах, не только в санузле, хватает.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна