Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Пробковые полы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3393)

misha 13.02.2012 10:43

я укладывал подложку от ламината.пол реально теплее.хожу только босиком.правда носки очень хорошо протираются.это самое лучшее покрытие,которое у меня было.в квартире штучный дубовый паркет,в другой ламинат,в гостиной тоже ламинат.

Shpetny, косяк один.упал ночью большой вазон.с него натекло воды.пробка впитала и осталась вспухшей.на стыке видна щель.так что лучше не заливать.

wilson 13.02.2012 21:48

А чем лучше паркета пробка?

misha 13.02.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 57321)
А чем лучше паркета пробка?

чем лучше это к продавцам.для меня как пользователя лучше.

Павел 13.02.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 57321)
А чем лучше паркета пробка?

мне кажется, что ничем. а вообще дело вкуса.

Ника 14.02.2012 00:34

Не так видны царапины и потертости на пробке, хороший вариант для детских, если еще и рисунок пестрый, то к упавшей на пол капиллярной ручке относишься более философски. чем владельцы светлого паркета. Второй удачный вариант - пол на кухне, особенно в квартире, если нет теплого пола. Зону кухни покрыть плиткой, а зону столовой - пробкой, не гремит, как ламинат, симпатичнее линолиума, если вилка упадет - воткнется, вынул и забыл. В плане влажной уборки - сильно не заливать, но мыть полы как угодно часто.

sanyok 14.02.2012 01:44

у родителей уже 8й год пробка лежит на кухне......
немного истёрся лак у мойки....а так, как новая.....!!!!!!!

misha 14.02.2012 09:35

они лаком покрывали?за три года я видимых изменений не заметил

Павел 14.02.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 57398)
Не так видны царапины и потертости на пробке

На паркете они вообще не видны лет десять, если на лак не скупиться.

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 57398)
к упавшей на пол капиллярной ручке относишься более философски. чем владельцы светлого паркета.

Мне кажется чернила на любом полу его не красят. Даже философу это не понравится.

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 57398)
если вилка упадет - воткнется, вынул и забыл.

С паркетом просто ничего не произойдет, без всяких втыканий :) Поднял и положил на место.

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 57398)
В плане влажной уборки - сильно не заливать, но мыть полы как угодно часто.

В плане влажной уборки паркет опять же надежнее.


Поэтому повторюсь, тут лишь дело вкуса.
С точки зрения практичности, все эти "плюсы" надуманы.

adf 14.02.2012 10:09

Павел,
У вас лежит и паркет, и пробка?Давно эксплуатируются?
Что вам обошлось дешевле под ключ?
И с точки зрения комфорта интересуюсь-в какой комнате приятнее и теплее босиком ходить или на полу полежать в шахматы поиграть?

misha 14.02.2012 10:18

Вложений: 1
повторюсь.в квартире у меня штучный дубовый парке.покрыт не дешевым лаком.не глянцевым.царапины остаются от всего.даже от колесик детской машинки.при передвижении мебели вообще молчу.да и очень превередлив к климату в помещении .в доме пробка.так что я как практик могу судить о напольном покрытии. у вас Павел в основном по всем вопросам чисто теоретические утверждения.


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна