Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5794)

polyzadumchivy 30.04.2013 10:03

ga-83, не, тогда не буду там заказывать. Я с одной Настей недавно поругался, с тех пор не люблю их.

ozzie 30.04.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от ga-83 (Сообщение 141117)
Небольшой совет по выбору окон - не для критиков в данной ветке - а для тех кто выбирает - зайдите в любую контору определите для себя чего вы хотите (N-камерный профиль, N-камерный стеклопакет (очень важно толщина стекол, ширина камеры), наличие i-стекла (для себя сделал вывод что достаточно одного), фурнитура, отливы, подоконники (выбрал витражи - хорошее покрытие, устойчивые к повреждениям - уже успел проверить).

Совет кто сейчас выбирает и думает про пленку пароизоляционную изнутри помещения - не советую - купите лучше герметик Стиз-В и пройдите сами аккуратненько по монтажному шву с заводом на профиль и стену, аналогично по внешнему шву (если в проеме нет четверти) - Стиз-А.

Вопросы:
1. Чем важны толщина стекол, ширина камеры?
2. На основании чего сделали вывод, что одного И-стекла достаточно?
3. Что за витражи?
4. Почему не советуете пленку пароизоляционную изнутри помещения?
Жду подробных ответов.

ga-83 30.04.2013 18:01

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 141130)
Вопросы:
1. Чем важны толщина стекол, ширина камеры?
2. На основании чего сделали вывод, что одного И-стекла достаточно?
3. Что за витражи?
4. Почему не советуете пленку пароизоляционную изнутри помещения?
Жду подробных ответов.

Ну подробно ответят специалисты, а на мой взляд (может и неправильный):
1. сбережени тепла
2. на основании того, что первое стекло из помещения должно отразить тепло в комнату, этого и достаточно. В чем суть второго стекла - вообще непонятна?
3. Подоконники из ПВХ с акриловым декоративным VPL покрытием http://vitraz.ru/vpl/vpl_characteristics/
4. потому что она не очень хорошо сцепляется с ГСБ стенкой, пальцем опресуешь, через пару дней в некоторых местах отходит

Извиняюсь за мелкие фото, первый опыт вставки ;-)

kravk 30.04.2013 22:57

так вам монтажники сперва пленкой поклеили, а потом оторвали ее и стизом замазали, или откуда на одном объекте столько опыта?
а вообще, чтобы пленка хорошо сцеплялась с блоком, его мажут праймером, чевойто Анастасия своим монтажникам этого не сказала

ozzie 30.04.2013 22:57

ga-83,
А, так вы не специалист.
А такие советы по стизам надавали. Я уж подумал - профессионал.

P.S.
Одному можно позавидовать: для 20 апреля у вас чудно распустились деревья. И клюква.

CINEMAX.by 30.04.2013 23:58

согласен с ozzie, для непрофессионала про использование герметика как-то лихо будет... я уже скоро год как темы активно по окнам курю :) про использование герметика или мастики двухкомпонентной только на прошлой неделе на инфу напоролся ;) (кстати по готовящемуся очередному российскому "оконному" снипу вродь говорят, что будет положено...) что.. то.. как-то.. вроде и извинения легкие принести собирался за возможно излишний сарказм.. Но все одно белыми нитками строчка, как мне кажется.
На вопрос, что у вас там за такая родственная история с менеджером - и причине вашей какой-то сугубой исполнительности и т.сказать :) держательства данного менеджеру слова, что отзыв оставите - темная история какая-то.

Пишу здесь не как рекламу, просто пообещал менеджеру, которая занималась моим заказом в любом случае (вне зависимости от качества установки, будь то плохо (тут бы я точно расписал) или хорошо) оставить отзыв в интернете. Так что обещание исполнил, если есть вопросы по каким-либо нюансам пишите отвечу.
дальше как-то на завуалированную рекламу похоже фирмы какой-то.. и Вадима тоже какого-то (почему? да потому, что никто на ваших микрофото качество установки ваших окон оценить не может!) :
Сам долго искал отзывы по данной канторе, но очень мало в интернете инфы - РИСКНУЛ САМ - НЕ ПРОГАДАЛ. Перелопатил весь ТКП по установке окон, с технологом Вадимом при замерке все вопросы уточнили, в процессе монтажа в работу не вмешивался.
Чего рисковали то? Вы ж 3 месяца компанию выбирали... на производства чай ездили.. с клиентами, которым компании устанавливали окна общались.. т.образом риск по идее должен был снизиться? нет?
Читаем далее:
Свою работу по выбору окон (надо было 12 штук) в дом начал в январе 2013 процесс выбора, бесед с конторами, сравнивание цен, предложений длился около 3 месяцев, потом предоплата и окна 20 апреля стоят на месте
Ажно за 3 месяца ВЫБОРА, БЕСЕД, СРАВНИВАНИЯ ЦЕН, ПРЕДЛОЖЕНИЙ - у вас по факту 5 контор расписано (молчу, что у меня предложений разных что-то под 15 +- было собрано).
Аргументация, почему не другие компании - очень сильная! (у меня чес слово складывается впечатление, что вы - особа женского пола. ну как-то по моему мнению по-другому дядьки аргументируют свой выбор :da: )
Ветразь не устроил фурнитурой (винкхауз)
1.хотя нареканий нет,
2. хотя цена была чуть меньше,
3.и отзывов по этой конторе было побольше (БОЛЬШИНСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ).

т.е. с ваших слов - туда вам и дорога вроде, но фурнитура.. ептель, да как 1. Установят, 2. Сделают 3. уже материалы и проч. - ваше окно, так и стоять будет.. может цвет и бренд уплотнителей тоже у них не очень был?

По профилю Rehau (да возможно с Roto и по лучше вариант) контора возле Площади Победы, но нос кривили от предоплаты.
- это как понимать, чего им его кривить то? На сколько знаю - там такие продавцы (крокодилы! в хорошем смысле слова :) если уцепятся - не отпустят), что уговорили бы вас и договорились по оплате по-любому! Не ушли бы вы от них не купив окна :))) ну или хотя бы одно :)

Ну и финальный аккорд моего вам недоверия. Не Станиславский я :) но не верю! :)
Совет кто сейчас выбирает и думает про пленку пароизоляционную изнутри помещения - не советую - купите лучше герметик Стиз-В и пройдите сами аккуратненько по монтажному шву с заводом на профиль и стену, аналогично по внешнему шву (если в проеме нет четверти) - Стиз-А.
Ишь ты.. изнутри - СтизВ, снаружи - СтизА... по монтажному шву с заводом на профиль и стены.. (ну точно рядовой пользователь так выражается). четверть знаете, что такое :) я до сих пор, хоть и считаю себя энтузиастом любопытствующим так и не вкурил, где эти четверти искать :) (их просто нет у меня:)
Это все, если только Вадим рассказал :ge: ....

ga-83 01.05.2013 11:03

CINEMAX.by,
если есть вопросы - звоните, если будете в районе кургана славы (задомли) и есть реальный интерес посмареть как установили - заезжайте. Тел. 029 358 81 67 Андрей (имя так, чтобы снять вопросы по поводу пола).

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее было в 09:46 ----------

[/COLOR]ozzie,
я самоучка, а окна - монтаж - это первый наймитный труд на моей строзйке. Поэтому и решил остваит отзыв, возможно первый раз в неправильном формате.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее было в 09:50 ----------

kravk,
Монтажники изнутри пленку приклеили, а я сам самостоятельно снаружи стизом (толщиной 2-3 мм). После работы с стизом думаю лучше было бы и изнутри им же пройтись

kravk 01.05.2013 13:27

Так вы в отзыве и писали бы, что монтажники пленку изнутри приклеили хреново, через два дня отвалилась, снаружи пену не защитили, заставили клиента за них работать, и др. косяки, ТКП то не зря лопатили.

CINEMAX.by 01.05.2013 22:54

ga-83, интересен момент на счет герметика.. а какого он цвета вообще? я в смысле - можете ли фото сделать и будет ли его видно? бо тоже подумываю пройтись снаружи им т.к. гидроизоляцией не заклеивали у меня внизу т.к. отлив еще стать должен.
а вообще интересно - по идее, использование паропроницаемых с определенный сторон пленок позволяет влаге выходить из пены. А когда мы герметиком все это дело зальем - как бэ :) не совсем ж гуд должно быть? ктой-нить может разъяснить , как оно правильней?

Славка 01.05.2013 23:03

ga-83, Повесте, плиз, нормальные фотки. Через "изображения", а не "вложения" (там же написано что не для картинок"

А я стиз в Гомеле найти не смог.. так и оставил пока пену не защищённой :( Про плохую адгезию ленты к газосиликату много где пишут. Сразу от неё отказался. А на офисе установщики вместо неё принесли.... подложку для ламината, на полосы нарезанную.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна