Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Освещение на лестнице (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7007)

artexpress 06.06.2014 13:05

nice911, спрячьте датчики движения в саму лестницу. Это проще, чем проводку переделывать, а выключатели оставьте, как есть - всегда может понадобиться включить большой свет, а тут уже не важно, сколько телодвижений нужно проделать. Я бы еще и освещение "проходное" (в смысле только для "пройти") добавил. Собственно так я и делаю...

VadimVZ 06.06.2014 13:42

nice911, ещё как вариант вместо лестницы сделать лифт, думаю по деньгам даже и дешевле будет, чем все Ваши пролёты лестниц :)

Saburoff 06.06.2014 13:53

Оффтоп

Вик 06.06.2014 14:37

Я поставил датчики везде где можно. А то заметел что забывают выключать бегая туда сюда.
ЗЫ. Можно ещё звуковые датчики испытать...

nice911 06.06.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 190153)
nice911, спрячьте датчики движения в саму лестницу.

не совсем понимаю, как их можно спрятать? :) все равно "морда" датчика должна торчать.

VadimVZ, к старости переделаем в лифт. Сейчас - проблема не актуальна.

Вик, была такая мысль. Но у нас холлы все открытые. Лестница будет моргать, как елочка. :)
Тут надо испытания провести. А чтобы провести надо затариться датчиками. Жалко денежку на выкид.

Я все же думаю о бра со встроенным датчиком. Осталось только найти выбор их хороший.
В Польше уже все пересмотрели. У нас - совсем как-то мало...

Orange 06.06.2014 16:05

Скажите, пожалуйста, по датчикам, они видят движение мелкого объекта, например кошки?

Вик 06.06.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 190176)
Жалко денежку на выкид.

Ну как бы 40-50 тыр не много. Не по вкусу будет всегда можнол куда в погреб всунуть (образно). Ну и там настройка чувствительности есть, можно настроить так чтоб на хлопки реагировал (вроде даже есть под это заточеные).

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее было в 15:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 190181)
Скажите, пожалуйста, по датчикам, они видят движение мелкого объекта, например кошки?

Те что у меня, без настройки, видят кошку и даже на мыш раз среагировал. С подстройкой чувствительности на кошек меньше реагируют.

AlekseyZ 06.06.2014 17:58

А не подскажете где эти датчики купить в Минске?

Консультец 06.06.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от nice911 (Сообщение 190125)
Консультец,
майкл, датчики отдельно не подойдут, т.к. по розетки у нас металлические и в серии датчик не шел. Ставить рядом с дизайнерскими выключателями приблуду и портить дизайн не хотелось бы. Этот вариант рассматривался, но был отвергнут.


Я, так понимаю, что идеального решения нет (красиво-удобно).

Датчики движения ставятся на потолке (потолках) в незаметных местах.

Идеальные решения безусловно есть, но прорабатываются они до строительства, а не после того, как проводка разведена.

P.S. Ни один "дизаен" не стоит сломанных в темноте ног.

nice911 06.06.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от AlekseyZ (Сообщение 190193)
А не подскажете где эти датчики купить в Минске?

Датчики разные бывают:
1) движения
2) шума
3) света
4) света и движения в комбинации
5) таймеры
и т.п.

Если речь идет о движения, то тоже есть варианты:
1) в розеточном блоке. Смотрите линейки розеток, выключателей основных производителей (Шнайдер, Легранд, АBB и прочие). В них есть и датчики.
2) наружней установки, например
Погуглите. Все найдете без вопросов.

3) те, что ищу я: светильники с датчиком. Типа вот

Может еще какие есть......В этом смысл темки.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна