Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Качество стеклопакета (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6515)

Юра Добриденев 19.12.2013 02:08

Точно, молотнуть их кувадлой и потом посмотреть изнутри, почему это пламя меняет цвет.
Производитель имеет право в случае неуплаты послать на хрен, ничего не объяснять и подать в суд за несоблюдение условий договора. Гарантию он дает ? В чем вопрос ? А если ваши деньги рассыпятся в труху через день? Нужно ему вам претензии зарание за это предъявить.

Ace 19.12.2013 02:21

Юра Добриденев, профилактика дешевле лечения.
Гарантийные обязательства отпадают со сменой вывески конторы.
Вам уже по полочкам разложили суть вопроса, а Вы по делу еще не сказали ничего.

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее было в 02:16 ----------

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 168237)
Вы зажигалкой качество стеклопакета не проверите - зажигалкой Вы можете только отличить стеклопакет с обычными стеклами от стеклопакета с так называемыми энергосберегающими стеклами с напылением, но это у Вас и в формуле написано где какой.

На мой взгляд, на одном и том же стекле на участке без напыления первое и второе отражение пламени должны совпадать по цвету. Следовательно различие дает либо все таки не нужное там напыление, либо герметик. Хотелось бы услышать мнение людей имеющих опыт с производством СП.

Юра Добриденев 19.12.2013 02:27

Единственное по делу я и сказал. Вы ни от кого ничего не добъетесь. Про гарантию я писал не к тому что можно на неё надеяться, а с чисто юридической стороны.
А еще по делу - у производителей есть технология, применяя которую они не хотят иметь гемороя с продукцией. Я думаю и ваши пакеты не стали исключением. Если, конечно, вы не нарвались на полных рас****яев, которые тоже имеются, как и в любой отрасли. Хотя, они, обычно, напылениями не занимаются.
Если суть вашего вопроса в том чтоб вас просто успокоили, то вам в личку к ozzie.

mutny 19.12.2013 02:29

Ace, Вы видимо ооооочень сильно обиделись на установщиков окон, если так глубоко вооружаетесь информацией и ищете дефекты там, где их врядли кто искать будет.

Ace 19.12.2013 02:38

Юра Добриденев, Вы говорите эмоциями, меня же интересуют дельные мнения.
В совокупности с дефектами из соседней ветки думаю достаточный повод проявить повышенное внимание. Как показывает реальность- не напрасно. Как итог- уже два комплекта изготовленных окон.

п.с. данный случай напоминает мне историю с баумаксом и их окнами для одного коттеджа
п.с.2 вот интересно мне иногда решать нестандартные задачи

Юра Добриденев 19.12.2013 10:42

Куда еще дельнее ? У хлопцев сварочник не проваривает, это факт. А по стеклопакетам никто ничего переделывать не будет из за ваших предположений и доказать ничего никому не сможете, особенно после того как они весь заказ переварили и , я так понимаю, готовы переустановить. Кстати, переварили весь, скорее всего, именно из за сварочника. Настроили и переварили. Разве что у вас к ним еще какие-то рычаги есть, тогда и по СП можно голову дурить.

Ace 19.12.2013 13:22

Все рамы/створки делали второй раз по другой причине. Вопросы к сварке возникают именно ко второму комплекту. Треснувшая створка будет переделываться уже в третий раз. Стеклопакеты сделаны второй раз.
Рычаг у меня один- действующие нормативы и законы.

ozzie 19.12.2013 17:32

Ace, а мне не нравится именно сизое отражение не с края стекла. Завтра постараюсь проверить отражение по краю стеклопакета.

Uram 19.12.2013 21:37

в очередной раз убеждаюсь, до чего же некоторым людям делать нечего. По краю и-стекла напыление счищается специальным приспособлением для улучшения адгезии при герметизации, при обычном стекле зачистка не производится. пламя меняет цвет, так как с краю нет(снято) напыления

Юра Добриденев 19.12.2013 21:47

Uram, мне мои знакомые говорят что я сильно дотошный, (да я и сам вижу что в некоторой степени являюсь перфекционистом), но я им отвечаю что они не видели еще некоторых клиентов.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна