Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Рекуперация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4563)

Павел 25.06.2012 16:50

Felix, летом. реально нет воздуха с велюксовскими окнами в крыше.
там где их нет - ГОРАЗДО комфортнее.
Кстати сами окна конечно добротные.

Вик, del. не так прочитал. )

Felix 25.06.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 85659)
Felix, летом. реально нет воздуха с велюксовскими окнами в крыше.
там где их нет - ГОРАЗДО комфортнее.

Так это про велюксовские окна была ремарка? Про них ничего не скажу, я в принципе про микропроветривание в стеклопакетах говорил. А так конечно будет душно - мансарда, мансардные окна, лето... Если еще скаты плохо утеплены то наверное та еще душегубка

Felix 25.06.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 85634)
ЗЫ. Кстати о цене на газ, вы о равнодоходности от дяди Пу не слышали?

Равнодоходность, это когда в России все загнутся от цен на газ? Не не слышал...

Павел 25.06.2012 21:59

Felix, говорю про Velux, потому что только с ними и жил.
Но по логике, если они считаются одними из лучших, то вряд-ли с какими-то другими будут заметно лучшие результаты.

Вик 25.06.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 85730)
Равнодоходность, это когда в России все загнутся от цен на газ? Не не слышал...

Ага почти. Одно из условий вступления их в ВТО. После очень смешно было слушать выступления нашего о привязке цены на газ к внутриросийской.
Вроде как к 2015 должно....

Felix 26.06.2012 06:48

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 85778)
Ага почти. Одно из условий вступления их в ВТО. После очень смешно было слушать выступления нашего о привязке цены на газ к внутриросийской.
Вроде как к 2015 должно....

В 2015 уже и ВТО возможно не будет...

Вик 26.06.2012 08:09

БТ насмотрелись? Или ТВ 3 (у них конец света главная фишка).

wilson 29.06.2012 10:46

Вопрос простой - есть деньги, лучше поставить. Нет денег, не ставить. Если в голове возникает вопрос - лучше эти 5к постратить на отопление, или там на отделку - значит лучше не ставить, а открывать окна.

Вячеслав_50 13.01.2013 00:11

Вячеслав_50, вы получаете результат. хороший результат. но причины либо последствия могут вскрытся потом. желаю что их небыло вообще.
Вот только сейчас пообщался опять со специалистом в этой области... такие беседы надо проводить за столом. информацию впитывал жадно и интересно. охватил в общих чертах все. Вывод : я рад что не делал ее по все пунктам. доводы были более чем. и даже по поводу экономии.
А тему про рекуперацию можно в отдельной теме.делитесь тем что есть у вас

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее было в 20:55 ----------

так для информации при беседе цифры были взяты грубо.
если при наружней температуре -15 и влажности 100 % его нагреть в помещении до +20 его влажность станет... знаете сколько ? всего чуть более 5%.
Вот и думаю я почему при естественной вентиляции у меня гигрометр показывает чуть более 20%.
поэтому в расчетах сомнительно применять 55 % которые достигнуть зимой мона тока обильным увлажнением


==============================

Я уже спрашивал о том, как организовано отопление: теплыми полами или радиаторами и какой котел установлен: обычный или низкотемпературный ?
У меня в доме установлен низкотемпературный (конденсационный) котел, теплые полы везде за исключением спальных комнат, там радиаторы радиаторы Vogel & Noot -22-500-1400VK, 22-500-1600 VK .
На данный момент котел работает: 26 С - старт и 36 С –стоп. Автоматика прикрыла серво клапана на теплые полы на 70%
Да и еще:
Высота потолков 2.88 метра в комнатах и 4.3 метра в зале, влажность замеряю обычно на высоте 1.3-1.4 метра.
Перегрева воздуха от батарей нет….на них тоже стоит автоматика, сейчас слегка теплые. Про рекуператор – пока молчу - тема уже обсуждена более чем достаточно и многих она нервирует
Больше добавить мне нечего…

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 22:00 ----------

Var,
В рекуператора три скорости. И два положения заслонок. Также можно регулировать скорость приточного и вытяжного вентиляторов по отдельности 1-2 или 2-1 или 2-3, 3-2. Для нашей семьи комфортно при работе рекуператора на 1-й скорости. Третья скорость-если хочешь конкретно и быстро проветрить.

Pavel_GGS 13.01.2013 00:13

шумит система ?


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна