Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   "Умный дом" от Michael. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5111)

Michael. 27.03.2017 21:54

Выложил обновленное ПО, рассчитанное под новую версию кросс-платы с описанием его инсталляции на Raspberry Pi. Подробности см. здесь - http://***********.com/news/sistema_...2017-03-12-151

Кстати, из заказанных кросс-плат возможно 1-2 шт. у меня останутся лишними, еще точно не знаю. Если это окажется так, то тем, кому данная разработка действительно интересна и есть желание ее изготовить самостоятельно, могу презентовать такую плату "безвозмездно, то есть даром" :)

purler 28.03.2017 07:50

Лучше на подмену хранить. Кому действительно надо сам сделает и будет больше благодарен за консультацию..
А то что легко достается мало ценится.

Сам занялся аналогичным проектом, но быстро понял что паять мне не настолько интересно. В итоге покупаю готовые модули реле.. и прикручу ардуину. Местами esp8266 и мне так много проще и быстрее выйдет.

Valery_SY 28.03.2017 11:21

@Michael., вы проделали большую и интересную работу и выложили в сеть результаты своего труда. Огромно Вам спасибо! Все очень полезно и интересно. Установка Raspberry Pi в корпус для DIN-рейки - это еще один шаг к лучшему. Теперь понятно куда и как это можно установить, что это не просто поделка радиолюбителя, которая будет вечно где-то валяться и мешать, ожидая времени на переделку, а полезное и нужное устройство, имеющее свое место в доме и помогающее сделать жизнь его обитателей чуть интересней.

p.s. Для совсем начинающих подобная кросс-плата - это слишком крутое устройство! А для тех, кто уже разбирается, имеет опыт и пытается сделать что-то подобное, кросс-плата будет своя, имхо.

Michael. 29.03.2017 07:57

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 286896)
p.s. Для совсем начинающих подобная кросс-плата - это слишком крутое устройство! А для тех, кто уже разбирается, имеет опыт и пытается сделать что-то подобное, кросс-плата будет своя, имхо.

Возможно, а скорее всего, Вы правы.

Но главная цель моей работы показать, что несложную автоматизацию в доме реализовать по силам каждому, кто хоть немного знаком с электрикой и электроникой и ничего в этом "сверхъестественного " нет. Ну а на чем уже будет собираться эта автоматика - на "любительских" Raspberry Pi. ESP8226 или промышленных контроллерах "Овен", "ICP DAS" и т.д. - вопрос другой.

С другой стороны, разработанная кросс-плата - это просто "железо", в котором максимально задействованы различные интерфейсы Raspberry Pi на аппаратном уровне. Поэтому никто не запрещает не использовать мое программное обеспечение, а просто взять это "железо" за основу и наполнить его своей "математикой".

Урри 01.04.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Michael. (Сообщение 286859)

Кстати, из заказанных кросс-плат возможно 1-2 шт. у меня останутся лишними, еще точно не знаю. Если это окажется так, то тем, кому данная разработка действительно интересна и есть желание ее изготовить самостоятельно, могу презентовать такую плату "безвозмездно, то есть даром" :)

Можно и не даром, готов купить, если в небольшой серии заказывалось, то даже с учетом подготовки плата недорого будет стоить, штучную плату делать дорого.

-gr- 03.04.2017 16:26

Если вдруг останется одна, то готов приобрести

Michael. 09.05.2017 19:11

Всех с Днем Победы !!!

В весенне-летне-осенний период времени заниматься автоматизацией особенно некогда и тем не менее - обновил программное обеспечение WebHomePi для работы с символьным дисплеем для "местного" отображения информации и управления - см. здесь

Осталась у меня одна лишняя кросс-плата, так что у кого есть желание "подержать паяльник в руках" - обращайтесь, как и обещал, презентую. Но только, пожалуйста, кому это действительно нужно и кто будет реально собирать девайс, а не "на всякий случай".

Electric 02.06.2017 07:36

Цитата:

Сообщение от Michael. (Сообщение 287009)
С другой стороны, разработанная кросс-плата - это просто "железо", в котором максимально задействованы различные интерфейсы Raspberry Pi на аппаратном уровне. Поэтому никто не запрещает не использовать мое программное обеспечение, а просто взять это "железо" за основу и наполнить его своей "математикой".

А можно где-то приобрести эту плату в сборе без Raspberry Pi? У меня есть Raspberry Pi 3, подойтет?

Michael. 02.06.2017 19:49

Цитата:

Сообщение от Electric (Сообщение 291375)
А можно где-то приобрести эту плату в сборе без Raspberry Pi? У меня есть Raspberry Pi 3, подойтет?

Третья малина подойдет. Что касается готовой платы, то я производством не занимаюсь :)

Michael. 14.07.2017 22:11

Модули с интерфейсом RS485 для домашней автоматизации Web Home Pi - http://***********.com/news/web_home...2017-06-28-157


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна