Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

no name 27.05.2011 14:12

закатки я еще только учусь, есть бутылка хватит :-) я морожу кубиками, а варенье вишневое и клубничное обязательно варим, ну и малиновое.

Будаўнік 27.05.2011 14:16

Сейчас придет в тему adf и скажет,что бутылки точно не хватит,придется сгонять за второй :gv:

eugene 27.05.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 4872)
Сейчас придет в тему adf и скажет,что бутылки точно не хватит,придется сгонять за второй :gv:

А как же: что такое поллитра? Мелочь!

Саламандра 27.05.2011 15:04

Ну, да. Пошли его за бутылкой, так он одну и принесет!

adf 27.05.2011 15:12

Прошли те времена,когда спасала вторая бутылка.
Прикупил ящик кристалла. Думаю,не пропадет.

seeker 27.05.2011 17:17

http://www.nn.by/?c=ar&i=54962

Чугункин 27.05.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 4861)
Про бензин поподробнее плиз

Тут, пока не подробно...: http://news.tut.by/economics/228543.html

Skiper 29.05.2011 23:12

Вложений: 1
Хоть в чем то мы первые)
Почему то девальвации 2009 нет? Наверное она не крупная?

http://news.tut.by/economics/228721.html

Консультец 30.05.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Skiper (Сообщение 5255)
Хоть в чем то мы первые)

А если ещё и по реальному курсу (6200) посмотреть, то и вообще уникальные!:bu:

Dafna 30.05.2011 00:36

кажется, в 1998 г. Россия с 6 до 25 девальвировала, а это никак не 38%. - и у нас "есть к чему стремиться".

ozzie 30.05.2011 10:15

Это была не девальвация, а дефолт. Хотя в чем разница, сходу не скажу.

Alex GR 30.05.2011 10:24

Дефолт (банкротство)
Обычный дефолт обозначает невозможность выполнения заемщиком своих обязательств. Это означает банкротство заемщика. Если это компания, то назначается внешний управляющий, который определяет дальнейшие шаги (продажа компании целиком, продажа компании по частям и т. д.). Если дефолт объявляет физическое лицо, действия по отношению к такому заемщику после объявления дефолта регулируются национальным законодательством, но чаще всего обычные люди защищаются законом. Если дефолт объявляет государство, то долги и споры подлежат урегулированию на международном уровне

Консультец 30.05.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 5329)
Это была не девальвация, а дефолт. Хотя в чем разница, сходу не скажу.


На самом деле в том кризисе были признаки и первого и второго.

Хуже другое. Все нормальные люди вокруг это уже прошли. Кто в начале 90-х, кто в конце. И начали подниматься. А нам ещё только предстоит упасть на дно. И шансов подняться сейчас в разы меньше чем в 90-х.

Во как попали.

Тимур 30.05.2011 15:31

Консультец, а что остается, если не подниматься? Лежачее положение не является естественным :) Усе будзе добра. Упущенного времени жалко...

adf 30.05.2011 15:34

с кем подниматься? с этим?

CHICHA 30.05.2011 15:55

кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши... (с)

sanyok 30.05.2011 19:49

http://ale.by/news/polzovateli-youtu...rvat-esche-raz

слов нет....

Alex GR 30.05.2011 22:53

Вложений: 1
Заложить можно где угодно и что угодно, а вот тему эту раздувать незачем. Особо одаренные борцы за лучшее будущее стараются добавить панических настроений в и так не легкую действительность. Раньше "Живе Беларусь" писали, сейчас бомбы рисуют, змагары хреновы.

Tiger 30.05.2011 23:11

Ну вообще-то бомбу закладывал БРСМовец. А откуда у вас такие данные про змагароу?

Alex GR 30.05.2011 23:51

Ну хотите, БРСМ-овцы хреновы, хотя мы оба прекрасно знаем кто это рисовал)))

Tiger 30.05.2011 23:54

Кто рисовал терракт или Жыве Беларусь на теплотрассах? Это совршенно разные люди :)

Skiper 31.05.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 5539)
Заложить можно где угодно и что угодно, а вот тему эту раздувать незачем. Особо одаренные борцы за лучшее будущее стараются добавить панических настроений в и так не легкую действительность. Раньше "Живе Беларусь" писали, сейчас бомбы рисуют, змагары хреновы.

Этот рисунок с терактом ни имеет ни чего общего.
У Райтеров (которые рисуют граффити) в сленге есть слово "БОМБИТЬ" от слова бомба, что означает быстрый рисунок, еще Бомбят толстыми маркерами (часто видели наверное черные каракули на стенах) и через трафареты как на этой фото.
Я такие бомбы видел и раньше.

Alex GR 31.05.2011 13:10

У нас на остановке эта бомба появилась сразу после терракта, раньше там все каких-то молодофронтовцев "спасали", граффитистов у нас невидно совсем.
А вообще придержать бы за яйца этого рисователя, так и спел бы о своих взглядах))).

TANYA 31.05.2011 17:12

Последнее письмо Саше
http://*********.org/ru/news/2011/5/31/39115/

Талька 31.05.2011 17:57

TANYA прочитала ссылочку.
гадко на душе..но соглашусь со многим..
памяркоунасть белорусов может выстрелить в любой момент..народ итак на точке кипения.
а это стремно

sergN 31.05.2011 20:06

капканы покупайте.

adf 31.05.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 5539)
Заложить можно где угодно и что угодно, а вот тему эту раздувать незачем. Особо одаренные борцы за лучшее будущее стараются добавить панических настроений в и так не легкую действительность. Раньше "Живе Беларусь" писали, сейчас бомбы рисуют, змагары хреновы.

Алекс,
будете продолжать в том же духе-вызову Кигорса.

slava111 31.05.2011 20:52

Вложений: 2
Я в какой-то ветке писал, что соберу картинки с цифрами, отражающими резон дергать в другое место на ПМЖ, но ветку эту не помню. Поэтому буду потихоньку здесь. Начну со строительства, потому как мы в теме. да и строительство - это признак здоровья экономики. Оно вполне отражает процессы и настроение.
Тема сегодня - индекс строительно-монтажных работ. Таблицы в оригинале на сайте рнтц за деньги.
В большой таблице - индекс смр с начала годп по апрель.
во второй - свежий индекс за май, но она интересна разложением по статьям.
Обратите внимание - цены материалов и использование машин и механизмов растет на 5-6%. А сам индекс на 1 %. Чем это скомпенсировано ? Зарплатой, думаю. т.е., зарплата у строителей в организациях не повышалась даже в рублях, а - как следует, - понижалась в рублях и в удельном весе СМР.

Привожу это просто как индикатор, не для нашего спора с Мраморным.

интересно, что будет дальше. На мой розум строительная отрасль больше всего
зависит от - доходов населения
-инвестиций в строительство общественных и промышленных зданий
-льготного кредитования строительства и покупки жилья.

найду таблички и посмотрим. интересны занятость в отрасли, объем услуг , стоимость , косвенно - положение людей в отрасли.

Сразу предупреждаю экономистов и прочих продвинутых - это просто наш любительский междусобойчик. Выносить не собираемся. Критиковать конструктивно, информация принимается с благодарностью.

slava111 31.05.2011 22:41

разбавляю беллетристикой :

Михалыч с Дона пишет:

Дата: 31.05.11 16:09:01


Мдя, намедни дружбан вечерком заехал, за жисть чайку пару рюмашек тяпнули, так вот он, - владелей стройфирмочки, охренел от предложений с РБ.

Он нехилый заказ получил на сезон, за бюджетные ср-ва, кинул в инет, шо требуются, срочно, каменщики на временную работу, за два дня на 12 мест поступило более 600 резюме, из них не менее 400 из РБ!!! Да з.п. указал сдельную от 30 тыров........

javelin пишет:

Дата: 31.05.11 16:01:49


За последнию неделю около дома, увеличилось кол-во машин с белорусскими номерами (они и до этого были, так же как и машины с украинскими и прибалтийскими номерами) но сейчас их стало не просто заметно а очень заметно. Машинки ни чего так себе хороших европейских марок и моделей б/у Audi 4,6 и VW Caravella/Transporter. Заметно их стало потому, что чурки ремонто/строители машинами как то не обременены были а у этих мастеров по три-четыре машины на бригаду и не смотря на то, что приехали они из Европы паркуються поперек или на тротуаре перед подъездом. Вида они борзовато-хамоватого, видимо еще не акклиматизироваль, правила проведения ремонтных работ не соблюдают. Отмазки такие же как и чурок - правил не видели, первый раз стучим, сейчас чуток постучим и все, это не мы, отмазку по поводу не понимания русского языка пока не включают.
Расценки на работу даже выше (%50) чем у акклиматизированных ранее чурбанов, на вопрос есть ли у Вас скидки ответили просто - у нас есть семьи их кормить надо.
На предложение поставить машины на стоянку (платную, подземную) - зачем нам ставить на парковку, платить за это деньги (3500 руб/месяц) когда вот есть место, мы не кому не мешаем, у нас кризис, мы здесь не живем а только работаем. Закончим уедем.

http://forum.for-ua.com/read.php?1,965678,page=1

Геннадий Брест 31.05.2011 23:14

Слава, лучше в тему перенеси где был об этом разговор. Уезжают на заработки-пусть уезжают, нам здесь больше работы будет, как для меня, то это не повод куда-то ехать.

slava111 31.05.2011 23:24

я уже не помню, где мы это поднимали. да и тематически подходит сюда.
Я хорошо помню 1998 , до и после, в т.ч. в строительстве, и в других отраслях.
мы же все в этом живем. С нами происходит.

Славка 31.05.2011 23:25

Мне штукатуры сказали, тебе делаем и валим.

Oska 01.06.2011 00:07

Не знаю , не знаю...Я вот обыкновенного подсобника , чтоб хлопцам помогал , найти не могу уже пару недель. Предлагаю 6 млн. рублей в месяц .Никто не хочет моих денег... )))Или мужики разленились , или я ничего не понимаю.Человеку нужно тупо копать (готовим землю под будущие посадки ) .И быть иногда на подхвате у отделочников ,когда свистнут по необходимости. Но свист маловероятен.Так что-копать.
И что вы думаете ? Звоню по объявлениям соискателей , так или отвечают , что у них бригада ( а мне нужен только один человек ) ,или говорят , что ждут оплату в у.е. (((Они с дуба рухнули , думая , что простому работяге в эти времена в СКВ платить будут ?
Наверное , придётся приглашать парочку студентов. Почему парочку ? обычно они медленно работают и слабоваты по сравнению с крепкими мужиками. А меня время поджимает.Поэтому придётся двух приглашать. Вот , завтра должны подойти ребята. Посмотрю , как работать будут. Только бы не хиленькие ! А то бывают такие студенты , что обнять и плакать.И покормить. Хотя , их желание заработать вызывает уважение. А копать придётся много.

DOLBO.BY 01.06.2011 00:13

по индексам в строительстве.
это в одну колею с приказным курсом в обменниках.
просто тупо кидают строителей на большом глобальном уровне.
это государственная экономия по белорусски(((

попадают при этом рабочие на всех госконторах, да и нетолько рабочие.

кажется с марта или с февраля, индексы перед выпуском сейчас проходят поправки и согласования в минфине.

seeker 01.06.2011 02:32

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 5844)
Не знаю , не знаю...Я вот обыкновенного подсобника , чтоб хлопцам помогал , найти не могу уже пару недель. Предлагаю 6 млн. рублей в месяц .Никто не хочет моих денег... )))Или мужики разленились , или я ничего не понимаю.Человеку нужно тупо копать (готовим землю под будущие посадки ) .И быть иногда на подхвате у отделочников ,когда свистнут по необходимости. Но свист маловероятен.Так что-копать.
И что вы думаете ? Звоню по объявлениям соискателей , так или отвечают , что у них бригада ( а мне нужен только один человек ) ,или говорят , что ждут оплату в у.е. (((Они с дуба рухнули , думая , что простому работяге в эти времена в СКВ платить будут ?
Наверное , придётся приглашать парочку студентов. Почему парочку ? обычно они медленно работают и слабоваты по сравнению с крепкими мужиками. А меня время поджимает.Поэтому придётся двух приглашать. Вот , завтра должны подойти ребята. Посмотрю , как работать будут. Только бы не хиленькие ! А то бывают такие студенты , что обнять и плакать.И покормить. Хотя , их желание заработать вызывает уважение. А копать придётся много.

Оска, не нужно звонить. Идёте на тут.бай в объявы, размещаете объяву в подсобных рабочих или грузчиках и Вас очень быстро найдут. И гораздо дешевле, чем Вы себе представили. Всё время так делаю.

Консультец 01.06.2011 09:31

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 5844)
. Предлагаю 6 млн. рублей в месяц .Никто не хочет моих денег... )))

Очередь уже должна стоять как в мавзолей.

snowman 01.06.2011 10:03

Да уж...за 6млн.(1000$) не найти подсобника?! я в шоке:bm:

slava111 01.06.2011 10:13

на онлайнере много подсобников, но нужно самому писать объявку, цену и чтоб не студенты. И еще указать, что это за час работы, иначе будут час переодеваться, перекуры, обеды без конца. бывают и студенты ничего, но редко.

CHICHA 01.06.2011 11:48

Oska если не найдете,пишите...я согласен (здоровый, трудолюбивый, не пью, не курю)

misha 01.06.2011 11:52

я тоже согласен.правда не каждый день могу.но при теперешней работе основную скоро можно будет забросить. .пью только по субботам.правда в четверг для беседы в КГБ пригласили.надеюсь только для беседы...


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна