Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Толщина гсб (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9588)

Юра Добриденев 12.05.2018 19:05

Лучше второе, но, с такой площадью, пойдёт и первое. Чем меньше площадь, тем меньше выхлоп от всяких мероприятий, направленных на энергоэффективность. Лично я бы утеплил трехсотку. У вас по первому этажу около 60м2, всего, но если сверху ещё стены подняты, на мансарде, то в утеплении уже больше смысла, нежели мансарда была бы классической, т.е. из чердака.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 19:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 307401)
Первое, с позиции работы, негорючести и последующей эксплуатации

Работа по отделке практически одинакова, а класть 300мм существенно легче, как и пилить её.
Него учесть тут упоминать некорректно или даже глупо, т.к. от поджога пенопласта под отделкой дом загореться не может, а при пожаре он снаружи.
Последующая эксплуатация проще с утеплителем, т.к. не нужно постоянно бороться с конструкционными трещинами, портящими вид, трещин не будет, если все выполнить по технологии мокрого фасада, а на каменной конструкции они допустимы даже нормативами.

Olego2002 12.05.2018 19:36

Я не хочу штукатурить, красить и т.д. Как вспомню матери дом шалеванный. Дед покойный каждые 3-4 года заставлял щетками, скребками чистить доску потом красить. Ну б ее на х. Походил, посмотрел на фасады. Издалека вроде ничего, а ближе глянешь, краска лупится, трещинки и т.д. Поэтому и дом кирпичем обложил. Здесь думаю виниловым блокхаусом обшить.

Юра Добриденев 12.05.2018 21:22

так какой же тогда пенопласт, если блокхаус ?

Не нужно красить, есть силикатно-силиконовые декоративные штукатурки покрашенные в массе. Надежно и долговечно.

Korvet068 13.05.2018 00:07

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 307410)
Я не хочу штукатурить, красить и т.д. Как вспомню матери дом шалеванный. Дед покойный каждые 3-4 года заставлял щетками, скребками чистить доску потом красить. Ну б ее на х. Походил, посмотрел на фасады. Издалека вроде ничего, а ближе глянешь, краска лупится, трещинки и т.д. Поэтому и дом кирпичем обложил. Здесь думаю виниловым блокхаусом обшить.

это тот который градом пробивается?

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее было в 00:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 307410)
Я не хочу штукатурить, красить и т.д. Как вспомню матери дом шалеванный. Дед покойный каждые 3-4 года заставлял щетками, скребками чистить доску потом красить.

Это потому что использовали несовместимые материалы.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее было в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 307410)
Я не хочу штукатурить, красить и т.д

ГСБ наружи штукатурить не нужно, мало того, толстый слой штукатурки вреден, (в плане возможного отстрела силами морозного пучения), а вот тонкий слой шпаклёвки очень полезен. Как вариант, можно прошпаклевать белой цементной шпаклёвкой и не красить

Olego2002 13.05.2018 01:47

Это потому что использовали несовместимые материалы.

В СССР использовали то, что удавалось добыть. Видел много обшитых винилом, но никогда не видел пробитых градом.

Olego2002 13.05.2018 03:22

Это потому что использовали несовместимые материалы.

В СССР использовали то, что удавалось добыть. Видел много обшитых винилом, но никогда не видел пробитых градом.

AndreyZvorygin 13.05.2018 11:29

Утеплять не нужно. Достаточно газосиликата 375/400мм.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее было в 11:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 307428)
ГСБ наружи штукатурить не нужно, мало того, толстый слой штукатурки вреден, (в плане возможного отстрела силами морозного пучения)

скажите, что вы пошутили.

Korvet068 13.05.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от AndreyZvorygin (Сообщение 307449)
скажите, что вы пошутили.

не скажу и объяснять не буду почему, я не препод. Можете не верить и делать по своему

Юра Добриденев 13.05.2018 16:22

Есть технологические карты наружной мокрой отделки ГСБ у производителей черновых и декоративных смесей, если кому-то интересно, могут изучить, вместо того, чтобы делиться домыслами или собственными изобретениями.

sergN 16.05.2018 12:52

с тточки зрения теплотехники ГСБ штукатурить снаружи нет необходимости.
штукатурят из-за осадков.
которые губят ГСБ .
тут корвет прав на 10500.
технологические карты-это другая статья.
это вопрос надежной архитектурной отделки фасада.
...
если архитектура фасада вас не волнует и свесы кровли защищают фасад-тогда пустой ГСБ будет стоять 50 лет. легко.
(несогласные с логикой могйт проехать по деревням и посмотреть по сторонам)


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна