Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

misha 20.10.2012 09:45

дерево не хотел.плитка планировалась изначально.если делать деревянную то зачем монолит заливать?

Вик 20.10.2012 11:00

Шоб не скрипело.
ЗЫ. Если пиз...а то по плитке несколько мение приятно чем по дереву (субективные впечатления).

misha 20.10.2012 11:45

я за всю свою жизнь с лестницы не разу не падал.ни с какой.если уже есть такая проблема,то думаю лучше изначально планировать лифт.

Вик 20.10.2012 12:20

У вас детство в степи прошло? Я стеди бетоных джунглей вырос, вместо лиан перила вместо пней ступени в подездах, так что бывало и не раз. Но и в деревяных домах с леснецами тоже приходилось падать, несть с чем сравнить.
ЗЫ. А ежили лифт застрянет (ну есть у них такой недостаток) а частных лифтёров как то мало, да дома некого (жена к маме на неделю свинтила)???

misha 20.10.2012 20:58

если смотреть что более скользкое полированные деревянные ступени или плитка думаю дерево займет первое место.но это мое мнение.

wilson 20.10.2012 22:49

Любая плитка в доме без подогрева - это маразм, особенно любящих ходить босиком (это я про себя).

Мне заряджали за стандартную ступень из дуба 90уе, из сосны - 45уе. Я даже не спрашивал, что за размер стандартной ступени, лишь прикинул стоимость куба таких изделей и повесил трубку :)

misha 20.10.2012 23:16

маразм делать плитку с подогревом на лестнице.

Gek 20.10.2012 23:43

misha, Почему именно на лестнице маразм? Из-за цен на электроэнергию?

Суслик 21.10.2012 07:50

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 104936)
Игорь, даже представить боюсь :))) у нас свои ступени... да и считали без огражданеия...

Кстати! Народ, а кто делал метллическое ограждения - подскажите контакты хороших мастеров!!!! Пожалуйста! Знаю, что Талька такое делала... а еще кто?

"Видел в деле" фирму "Веха", если память не подводит.
Нормальный у них фронт работ был, около месяца их лицезрел. Умеют делать.

misha 21.10.2012 11:16

при наличии газа делать ТП от электричества это уже отдельный диагноз.а раскручивать по ступеням МП,или монолитить в сам марш.это сколько часов такая махина будет прогреваться?Я не делал ТП в гардеробных.котельной,прачечной.там плитка,но нафик они там нужны?обычные радиаторы.я там не сижу.да и вообще все решения по дому принимал лично для своей семьи.у кого то другие приоритеты .кто то наверное любит на лестнице посидеть,поиграть на гитаре, пообщаться с друзьями. или кто то страдает падучей.в таком случае необходим ТП,да и пол на первом этаже лучше матами застелить.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна