Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление мансарды (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=656)

adf 01.02.2014 21:30

У меня такая.
Изовер 50мм с приклеенной фольгой раскатан на горизонтальной части потолка 2 эт., между балками. Пароизоляцию не заменяет.
Под изувером пароизоляция, над ним-10-15 см рокмина. Может фольга что-то и отражает. но очень застенчиво.

UserX 05.02.2014 23:01

Вообщем как делал я.
Похоже на то, как описывал Point, несколькими сообщениями выше.

Для удержания утеплителя использовал тонкую рейку (5х15 мм). Длиной чуть шире расстояния меж стропилин. Рейка тонкая поэтому легко гнется, а значит вставить\достать её легко одной рукой. Мне хватило для работы таких 2 штучки.

Окончательно фиксировал утеплитель шнуром на гвоздики. Оказалось лучше степлера. Т.к. гвоздики набивались заранее, то растягивая шнурок от гвоздя к гвоздю, одна рука свободна и она придерживает утеплитель. Вообщем получалось совсем не сложно.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...28a2285486.jpg

Zmeevik 05.02.2014 23:03

UserX,а когда гвоздики до конца добивать - шнурок с них не спрыгнет?

UserX 05.02.2014 23:05

Нет, не спрыгивает. Я использовал гвоздики со шляпкой примерно миллиметра 3.

Valentinchikk 06.02.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от UserX (Сообщение 174727)
Нет, не спрыгивает. Я использовал гвоздики со шляпкой примерно миллиметра 3.

а я гвоздики загибал и вбивал в древесину, правда, бывало, что перерезалась верёвка этой манипуляцией, но она удерживалась следующим аккуратно вбитым гвоздиком.

VAR 06.02.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от UserX (Сообщение 174725)
Оказалось лучше степлера.

ну уж не знаю...!
работал со степлером... легко быстро удобно... все утепление мансарды и пароизоляция все сделал сам и в общем то быстро.
не пойму как это набить гвоздики потом натянуть замотать нитку потом забить этот гвоздик... сколько ж там этих гвоздиков... ))!?
стэплер и самые большие скобы 14 вроде...шлеп шлеп и пошел...)))

Valentinchikk 06.02.2014 19:09

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 174845)
ну уж не знаю...!
работал со степлером... легко быстро удобно... стэплер и самые большие скобы 14 вроде...шлеп шлеп и пошел...)))

у меня не получалось одновременно держать утеплитель, натягивать верёвку и бить степлером, т.е. делать одновременно три действия двумя руками :)

freeze 06.02.2014 19:46

Я вот читаю и думаю - какие веревки, какие гвоздики? У меня ничего не выпадало, жаль фото не делал. Может вы не точно минвату режете и она из стропил выпадает?

voffka 06.02.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 174855)
Я вот читаю и думаю - какие веревки, какие гвоздики? У меня ничего не выпадало, жаль фото не делал. Может вы не точно минвату режете и она из стропил выпадает?

Аналогично.
Скат под 45 градусов, ваты напихано в стропила 30 см где плитами по 5, где по 10 см толщиной. Ничего не выпадает, стоит так уже больше года, ничем не закреплено.
Плиты по 10 см можно и в потолок снизу вверх затолкать, и я уверен, что тоже не выпадет.

UserX 06.02.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 174855)
Я вот читаю и думаю - какие веревки, какие гвоздики? У меня ничего не выпадало, жаль фото не делал. Может вы не точно минвату режете и она из стропил выпадает?

А вы попробуйте "запихать" утеплитель, где расстояние между стропилами 83-84 см. Я думаю будет держаться лишь вата с плотностью не менее 50.

Вот есть у меня в одном месте 70 см. Там уже держится, но хлипковато, почти выпадает. А вот при 60 см, я думаю, как раз вата и стоит в распор отлично.

Ну и 10-ка лучше держится чем 5-ка.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее было в 19:40 ----------

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 174845)
ну уж не знаю...!
работал со степлером... легко быстро удобно... все утепление мансарды и пароизоляция все сделал сам и в общем то быстро.
не пойму как это набить гвоздики потом натянуть замотать нитку потом забить этот гвоздик... сколько ж там этих гвоздиков... ))!?
стэплер и самые большие скобы 14 вроде...шлеп шлеп и пошел...)))


Если утеплитель зафиксирован меж стропил и свободны 2 руки, то да, скорее всего степлером проще и быстрее.
Но я писал выше, что мне приходилось последний лист утеплителя придерживать рукой. Поэтому со степлером не получалось. А вот с заранее набитыми гвоздиками запросто.

Шнурок использовал полипропиленовый, очень прочный. Даже если забить гвоздик по самую шляпку шнурок не рвался.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна