Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоёмы и бассейны (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=89)
-   -   разборный бассейн (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=115)

Oksik 02.08.2011 11:27

В этом году бассейн стоит не на своем месте.. В следующем определим на стационарное и муж даже решил сделать воронку с трубой для отвода воды... Чтоб не мучться, вставляя каждый раз шланг для слива... А просто выдернуть заглушку - и пусть льется :) В общем, посмотрим...

Кстати, расскажите, пожалуйста, на что вы устанавливаете басейны? Мы сделали помост из поддонов и, чтобы было приятно по ним ходить - застелили старыми коврами... Но напрягает их прятать от дождя и потом, все-таки, сушить края...
А на что еще можно положить?
На линолеум пробовали, но он скользит от воды... Тогда надо ковриками для ванной застиласть поверх...
Может пенополистеролом или вспененным полиетеленом (простите за орфографию... не знаю как точно пишется)

Лютик 02.08.2011 12:48

Хорошо бы застелить утолченной резиной.

Лютик 02.08.2011 12:49

...утолщенной...

misha 02.08.2011 13:14

Вложений: 1
у меня площадка из плитки 4 *4,весной,осенью можно использовать под кострище.

Oksik 03.08.2011 23:59

У меня басик пока что детский... 2 метра в диаметре всего.. плиткой можно, в принципе, но на поддонах теплее, наверное, и быстрее вода прогреваться будет, как мне кажется.... Воду меняю каждые 3 дня, т.к. не хочу химией пользоваться.. Моя малышка может и нахл*****ся нечаянно.... Без химии как-то безопаснее...

misha 04.08.2011 00:05

плитка не холоднее земли,на которой она лежит.поддоны для меня что то временное.да и вперед надо смотреть,дети растут.

Oksik 04.08.2011 00:08

вот то-то и оно - деть подрастет - поддоны убрали и засеяли место травкой.... Но, все же, я ищу альтернативу! Т.к. поддоны не ровные, шершавые и со щелями, в которые попадают детские ножки.... Поэтому застелать надо чем-то

ivanenka 18.08.2011 11:21

misha, миша, расскажите впечатления от басика

вы купаетесь вообще или он так, для красоты стоит больше?
насколько напряжно его чистить, мыть, как долго он набирается?

хотела себе на участке предусмотреть место для такого, на полметра заглубить и над ним сделать деревянную тераску с дыркой, в которой будет видна вода (чтобы не было пластиковых синих краев видно)

polyzadumchivy 18.08.2011 12:09

misha, соседи против сосен не возражали?

misha 18.08.2011 12:52

бассейном доволен.сам тоже балтыхался
,времени много нету.если углублять,то думаю надо делать стационарный.чистить надо.но всё более менее.справиться можно.а насчёт сосен.некоторые от природы сами выросли.те что пасадил думаю есть три метра от забора.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна