Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Законы и СНиПы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Документ регламентирующий график набора прочности бетоном? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8879)

Pavel_GGS 13.10.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 273533)
Да именно когда я платила то оговаривалось какой наполнитель какой фракции и какой марки....именно это написано в документах и именно это можно проверить...и доказать ни про какое плохое качество бетона у меня речь не идет...успокойтесь :)

а что доказать ? что место щебня у вас там гравий ? у вас марка М константа и все на этом.
при чем здесь спокойствие. я вам разжевываю что заблуждаетесь. в вашем случае если даже наполнитель бы получился другим то уверяю послали бы вас лесом ибо это не показатель качества при заданной и полученной характеристикой прочности. в случае замены крупного наполнителя меняют и другие составляющие. например меньше бухнули цементе по отношению если бы был гравий ))). не летайте в облаках что вас облизали что типа хотела то и получила. там тупо поржали что мадам хочет название характеристики.
спокойней к моему написаному)))

Kuzbar 13.10.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 273535)
а что доказать ? что место щебня у вас там гравий ? у вас марка М константа и все на этом.
п)))

Именно это и доказать.... Что ты заплатил именно за то что заказывал...

Pavel_GGS 13.10.2016 22:24

перечитайте выше написанное 5 раз

Kuzbar 13.10.2016 22:26

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 273537)
перечитайте выше написанное 5 раз

Это вы перечитайте я где то писала про качество? Я писала про характеристики :) Про качество это писали вы и что то пытаетесь доказать...

DOLBO.BY 13.10.2016 22:26

)))
гандляроў бетона практычна не магчыма паставіць на бабкі афіцыйна. толькі, калі яны самі пагадзяцца заплаціць каб не мець разборак і мітусні.

п.с. паперкі, якія даюць прыватным замоўнікам пра бетон увогуле нічога не каштуюць.
клас бетон афіцыйна магчыма вызначыць толькі адборам кернаў з канструкцыі і іспытамі іх.

Pavel_GGS 13.10.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 273539)
Это вы перечитайте я где то писала про качество? Я писала про характеристики :) Про качество это писали вы и что то пытаетесь доказать...

я не доказываю , а информирую.
вы писали что указывали какой заполнитель хочу и т.п. я бы написал на их месте все что угодно ибо это на выходе не нормируемый показатель. и в случае не соответствия не понес бы никакого наказания т.е обязательные показатели на выходе прочность моростойкость и водонепроницаемость. а вы летаете в значимости принятых на тот момент решений.
Ps в основном щебень начинают применять начиная с марки М350, ибо на гравии уже проблематично догнаться на высокие марки.
не имеет значения что там, когда характеристика прочности М достигнута в смеси. щебень там или гравий для М200. это М200. Вы же спите спокойно потому что там не щебень, а М200.
думаю все понятно.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 22:31 ----------

PS на данный момент отменили обязательность кубиков для наземных конструкций. официально.

Юра Добриденев 13.10.2016 23:51

вибратор на промежутке в 2 метра не засунул и будет тебе прочность совсем другая. Прочность можно испортить при укладке и уходе чуть ли не на 80%, а то и все 90%, если постараться. Я не утверждаю что на том участке прочность ниже из за плохой укладки или плохого ухода, я к тому что свалить все на изготовителя смеси ну никак не получится. Если изготовитель задастся целью, то заберёт и остаток (если он задокументирован) и еще пеню выставит за мозгоё...во. На том цоколе хоть в 2 раза не доберёт пофигу, даже не заморачивался бы. Думал я перфекционист, а есть оказываются те, до кого мне как раком до луны.
Оно еще скоро и трещать начнёт (если не ужЕ), так что лучше сразу заштукатурить, если впечатлительный :D

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее было в 23:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 273543)
я не доказываю , а информирую.
вы писали что указывали какой заполнитель хочу и т.п. я бы написал на их месте все что угодно ибо это на выходе не нормируемый показатель. и в случае не соответствия не понес бы никакого наказания т.е обязательные показатели на выходе прочность моростойкость и водонепроницаемость. а вы летаете в значимости принятых на тот момент решений.
Ps в основном щебень начинают применять начиная с марки М350, ибо на гравии уже проблематично догнаться на высокие марки.
не имеет значения что там, когда характеристика прочности М достигнута в смеси. щебень там или гравий для М200. это М200. Вы же спите спокойно потому что там не щебень, а М200.
думаю все понятно.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 22:31 ----------

PS на данный момент отменили обязательность кубиков для наземных конструкций. официально.

Фракция еще не по барабану, т.к. арматура может вязаться под конкретную фракцию.


ЗЫ. сам недавно тупанул про класс и фракции, реально затупил, когда на щебне 5-10 предложили (по факту 2-6 на глаз). Даже Павлу позвонил, он меня из коматоза вывел )) Хоть туда тенисных шариков накидают, если гарантируют М300, то не должно волновать.

Pavel_GGS 13.10.2016 23:54

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 273557)
Фракция еще не по барабану, т.к. арматура может вязаться под конкретную фракцию.

не пали контору ))) шучу. не вдавайся в подробности ибо суть потеряется. для стен фундамента защитные слои аккурат под 20-40мм фракцию. а то ща и проходимость по бетононасосу обсуждать начнемс

Семиход 14.10.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 273557)
Фракция еще не по барабану, т.к. арматура может вязаться под конкретную фракцию.

Как бы не совсем.
Давайте не будем путать и так запутаных.

Арматура под фракцию? Т.е. в заданном габарите будем двигать арматуру под фракцию??

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее было в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 273537)
перечитайте выше написанное 5 раз

Чтобы читать нужно понимать, что читаешь. А еще лучше - понимать, что спрашивают.

Pavel_GGS 14.10.2016 00:05

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 273560)
Как бы не совсем.
Давайте не будем путать и так запутаных.

Арматура под фракцию? Т.е. в заданном габарите будем двигать арматуру под фракцию??

))) подколол


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна