Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Интернет за городом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=473)

Zlatka 14.06.2011 00:54

Интернет за городом
 
Так как в этом я полный профан, прошу совета у старших товарищей.)))):fp: Какой интернет нормальный может быть за городом если телефон будет городской, но провода не тянут - будет какой-то беспроводной. А то 3G как-то не цикаво - не хватает нам этого трафика.

adf 14.06.2011 01:05

Белтелеком, WLL-связь, городской номер,абонплата прим.3000 руб\мес,убогое качество речи и инета. Тариф 1,5 гига=19.000 руб. Скорость-как на дайлапу.
Проблема загорода еще и в том,что 3G капризная вещь.В соседнем доме скорость гут,у меня-ниже среднего и периодические обрывы.

Zlatka 14.06.2011 01:11

Дайлап - я и слов-то таких не знаю))))

mutny 14.06.2011 01:18

байфлай (byfly.by). по обычному телефону ставят модем с беспроводным модулем WiFi. можно пользовать интернет через беспроводную связь или прямым проводом от модема к компьютеру. проводная шустрее. скорость довольно неплохая. не сравнить конечно с минскими сетями, но вышеназванный дайлап (DialUP) нервно курит в сторонке.

seeker 14.06.2011 02:26

Если будете подрубать WLL можете купить у меня USB кабель для интернета. Не знаю, как сейчас, но когда я для себя искал - долго пришлось побегать. Но качество всего этого загоняло меня под плинтус. Если конечно нету других вариантов, то прожить какое-то время (как я полтора года) можно.

misha 14.06.2011 09:54

я полгода побыл на байфлае по беспроводному телефону и купил себе велкомовский модем.

CHICHA 14.06.2011 11:57

велком - хапуги

seeker 14.06.2011 12:10

Велком - хапуги мало сказано. Связь настолько убогая, что связываться не хочется. Сосед купил себе модем, как и Миша, а через 3 дня пошёл и отдал назад, т.к. скорость соединения была хуже через WLL, не говоря о постоянных обрывах. И это практически в черте города.

Vanilla 14.06.2011 16:49

У нас 4 км от кольцевой, байфлай на беспроводной подключали - г..., потом купили 3G у велкома - 3G не тянет совсем, только едж, связи очень плохая и обрывается. Вот уже год мучаемся. Недавно съездила на белтелеком, думала может байфлай расширился, улучшил качество - фиг, от повтороного подключения меня отговорила сама работница Белтелекома. 3G лайф пробовали - тоже самое что и у велкома....

Последняя надежда на Белсел Диалог, но там модем надо покупать и антенну выносную. Вот хотим взять попробовать - а вдруг...

Но с мобльным инетом везде по-разному, даже в нашей деревне на пару домом выше - уже отличная связь. Так что надо пробовать. Но вот то что байфлай на беспроводном поганенький - это однозначно везде!

misha 14.06.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 8972)
Велком - хапуги мало сказано. Связь настолько убогая, что связываться не хочется. Сосед купил себе модем, как и Миша, а через 3 дня пошёл и отдал назад, т.к. скорость соединения была хуже через WLL, не говоря о постоянных обрывах. И это практически в черте города.

у меня работает отлично,хотя и подальше от города,чем вы.конечно хапуги,но летом я даже положенный трафик не выбираю.

mutny 14.06.2011 17:19

не нужно никакой беспроводной байфлай - подключайте по обычной телефонной линии ADSL, ставите модем и пользуйтесь. WiFi беспроводной в данном случае ставится только если жаждите по дому или двору пользоваться например ноутбуком. а так полностью проводная система. 3g конечно выход, но даже по Минску полно мест где не говорю уже о 3g, EDGE отсутствует. есть еще вариант с "тарелкой", но тут мало что могу сказать - знаю только пару-тройку человек, которые пользуются таким интернетом, но судя по ним - это не бюджетный вариант.

adf 14.06.2011 17:34

за городом еще встречаются места,где нет обычной проводной телефонной линии

Vanilla 14.06.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 9063)
не нужно никакой беспроводной байфлай - подключайте по обычной телефонной линии ADSL

прикольный вы чувак. А вот нет у нас проводной линии и как сказали мне на приеме у начальника в Белтелекоме и не будет! Вы обеспечены беспроводным телефоном - значит телефонизированы. И даже коммерческую линию, как раньше,п ровести уже нельзя, даже за мои деньги. Вот так!
А у вас все просто...

mutny 14.06.2011 19:24

ну да! согласен! невнимательно прочитал первый пост. но тарелка, как вариант все-таки остается.

Zlatka 14.06.2011 19:41

У нас таже картина, что и у Barin, у соседей проводные телефоны, а мы строились позже всех и все - проводные не проводят. 3G у меня и велкомовский и лайф, работают, кстати, нормально - 1,5 км от кольцевой. Но поскольку у меня два практически взрослых дитяти, то интернета нужно немерено.
В общем, как я поняла, ничего другого мне пока и не светит.

mutny 14.06.2011 20:11

а попробовать договориться с соседями? если у них ADSL, то можно сделать радиоканал, а на байфлае создать отдельный аккаунт (пользователь) для отдельной оплаты интернета. минус что модем должен быть постоянно включен и скорость будет распределяться между вами и соседом. можно просто просканировать например ноутбуком наличие сетей вайфай и если найдутся, посмотреть какая из них постоянно включена, найти хозяина и с ним договориться. это не предположение, так в некоторых коттеджных поселках реально выходили из подобной ситуации.

seeker 14.06.2011 23:07

Зачем заморочки с отдельным акаунтом? Я год пользовал интернет соседа (естественно по-договорённости) через WiFi. Платили за одну безлимитку 80000 в месяц пополам. Вот и всё. Настроил у него свой роутер под себя и он с модемом всегда стоит включенным, даже когда в отпуск уезжают. Им хорошо (безлимит) в 2 раза дешевле и мне. Но теперь я слава богу телефонизирован.

seeker 14.06.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 9058)
у меня работает отлично,хотя и подальше от города,чем вы.конечно хапуги,но летом я даже положенный трафик не выбираю.

Миша, с 3G не зависит, в городе или за городом. В городе тоже есть полно мёртвых точек. Это просто убогость аппаратуры. Уже то, что разговор по мобильнику 10 раз обрывается во время движения по кольцевой говорит многое о качестве наших провайдеров. В европе такого весёлого сервиса не сыщешь!

misha 14.06.2011 23:17

а как у вашего знакомого получилось договор расторгнуть?он по моему на год заключается,при расторжении что то выплачивать надо.

seeker 14.06.2011 23:24

А кто расторгал? Знакомый дальше пользует свой безлимит, а я заключил свой.

misha 14.06.2011 23:27

я по того.который велкомовский 3G сдал.

magari 15.06.2011 22:54

А что за байда с беспроводными?
У нас такой есть. Тянут проводной. Написал заявление и жди.

seeker 16.06.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 9146)
я по того.который велкомовский 3G сдал.

Он пригласил специалистов с Велкома для тестирования соединения у него дома (при заключении было заверено, что там нет проблем). После визита и тестирования договор расторгли и деньги вернули в полном объёме.

seeker 16.06.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 9343)
А что за байда с беспроводными?
У нас такой есть. Тянут проводной. Написал заявление и жди.

Магари, на сегодняшний день на телефонизацию в моём посёлке даже заявление не принимают. Развитие не предвидится даже через пару лет!

magari 16.06.2011 02:14

Видимо Колодищи в приоритетах пока)))))))

Vanilla 16.06.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 9400)
Магари, на сегодняшний день на телефонизацию в моём посёлке даже заявление не принимают. Развитие не предвидится даже через пару лет!

У нас тоже самое. Что самое интересное, что на приеме у начальства мне сказали, что по закону якобы, если у вас есть беспроводной тел - то вы считаетеьс телефонизированными. И в нашем поселке телефонизацию проводить не будут проводную. Но при этом телефонизируют поселок за 5 км от нас по нашей же трассе. Почему они, имея беспроводные телефоны - не считаются телефонизированными и им тянут провод, а мы имея те же телефоны считаемся???!!! На это мне ответить не смогли.

adf 20.07.2011 18:49

Кто пользуется интернет-телевидением ZALA ?
+ / - , ньюансы ?
Насколько тариф. план Премьера предпочтительнее Просто ТВ?

Геракл 20.07.2011 21:38

у нас в деревне интернета нет. студенты с телефоном ходили. но плевались. мобильный пришпильный.

adf 02.08.2011 12:57

Вернулся к цивилизации-подключил байфлай анлим.
Оказывается, и за городом можно жить)))

seeker 02.08.2011 13:11

Мои поздравления!

Oksik 09.08.2011 12:32

у нас (Королев Стан) хорошо ловит и 3 джи велком, и лайф.. Телефон городской у нас лично безпроводной, а вот у соседей есть проводной, но с тучей проблем - у нах и зала и инет, соответственно через телефон - так подумывают что-то менять! Сбои на линии постоянно! При чем приезжают чинить, сгребают деньги, а через месяц опять связи нет... Сервис........

Дирекция заказчика 27.08.2011 20:35

может быть есть кто-то из деревни Раубичи?
проводной телефон-интернет есть в деревне?

Vanilla 28.08.2011 21:59

А я недавно стала счастливым обладателем бай-флая безлимитного. Причем телефона проводного у нас не было и не было никаких предпосылок для его установки, станция не располагала свободными номерами. Но как нам подсказали можно провести прямую линию. Если есть возможность кинуть провод, то для него совсем не нужен номер телефона. Вот на таком проводе я сейчас и подключена к инету. Красота!!! Не точ то 3g и ему подобные. А телефон у меня остался wll.

misha 28.08.2011 22:46

как практически это делали?

seeker 28.08.2011 23:55

У меня так брат делал, ему для этого тоже проводили провод, называлось это - таксофон: http://yandex.by/yandsearch?text=%D1...57&&ncrnd=6943

misha 29.08.2011 00:02

ссылка жирная и наверное хорошая,только как эту самую линию практически подвести?

seeker 29.08.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 23416)
ссылка жирная и наверное хорошая,только как эту самую линию практически подвести?

Написать заявление на Захарова, если есть техническая возможность - подведут.

Пух 29.08.2011 10:35

я думаю не все так просто, линейные работы самые дорогие. у меня номерной емкости на атс достаточно, но кабеля ко мне надо прокладывать 900 м. предлагают влл

omegian 29.08.2011 10:47

хорошая новость для тех, у кого нет телефонной линии - МТС запускает анлим (с суточным лимитом в гигабайт, потом скорость 256килобит) за 100 тыр в месяц. http://www.onliner.by/news/23.08.2011/11.59

Flynika 06.09.2011 19:04

А почему 3G не подходит, сейчас МТС безлимит выпустил?:dc:
Ну а если все равное не подходит то Бай Флай вам в помощь


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна