Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Установка котла и бойлера на кухне. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9888)

6769884 18.07.2019 12:53

Установка котла и бойлера на кухне.
 
Добрый день. Вопрос такой господа ставлю котел иммергаз MINI EOLO 24 3 E и бойлер косвенного нагрева Галмет. Покупал как пакетное решение. Так сложилась ситуация устанавливать придется самому. Не совсем во всем разобрался. Мучает вопрос так как все будет стоять на кухне в едином ящике места очень мало. Вопрос с расширительным баком. Нужно ли его ставить. Ведь я так понимаю расширительный бак типо груша стоит в самом котле хватит ли его и если нет как можно выйти из ситуации возможно ли бак установить не возле котла и бойлера а в ванной там есть немного места в шахте где идут коммуникации между первым и вторым этажом. Но у меня такой проек дома что кухня в одном конце дома а ванная в другом будет ли там уместен рассширительный бак и нужен ли он вообще.

Славка 18.07.2019 13:05

Расширительный бак в котле для системы отопления. Для бойлера нужен отдельный

Икс 18.07.2019 19:20

@6769884, посмотрите инструкцию к котлу (комплекту для подключения БКН), там есть схема включения. РБ обязателен. Без РБ расширяющаяся вода будет расширяться в эмалированные стенки вашего бойлера.

РБ врезайте тройником в любом месте на входе холодной воды в бойлера, но после обратного клапана. Не забыть про ревизионные краны.

ignatov 18.07.2019 22:26

Обязателен предохранительный клапан. Насчет расширительного для бойлера не все однозначно.
Галмет комплектует бойлеры клапаном, который может при определенном превышении давления, сбрасывать в подающую магистраль холодной воды.
Дражице рассматривает расширительный, как опцию.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее было в 22:15 ----------

Цитата:

Сообщение от 6769884 (Сообщение 320885)
Добрый день. Вопрос такой господа ставлю котел иммергаз MINI EOLO 24 3 E и бойлер косвенного нагрева Галмет. Покупал как пакетное решение. Так сложилась ситуация устанавливать придется самому.

В таком случае придется вскрывать котел и самому монтировать комплект для подключения бойлера.

Славка 18.07.2019 23:16

@ignatov, сбрасывает горячую воду в холрдную? А потом из всех кранов кипяток?
По нормальному обратный клапан на подаче воды. При отсутсвии РБ, в режиме прогрева от легионелы, если нормальное давление воды или если станция мq стоит, будет подрывник на 6 бар срабатывать

sergN 19.07.2019 00:05

@Славка, это аварийный режим..
у меня РБ был и обратный...хотя надо ставить без обратного и без РБ.
лишние 2 литра выпрет взад в трубы подачи.
Бойлер расчитан на 4амт. а надо редуцировать всю воду до 2 атм в доме.

Korvet068 19.07.2019 01:07

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 320896)
хотя надо ставить без обратного и без РБ.

А смысл экономить на этих прибамбасах?

Славка 19.07.2019 09:23

@sergN, На 250 литрах это почти 20 литров кипяточка со всех кранов.
Я не знаю не одного редуктора давления, который в "статике" его будет держать, как только закроете кран, то давление после него постепенно поднимется

Korvet068 19.07.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 320902)
Я не знаю не одного редуктора давления, который в "статике" его будет держать, как только закроете кран, то давление после него постепенно поднимется

А если после редуктора поставить обратный клапан?

Славка 19.07.2019 14:32

@Korvet068, а что он даст?


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна