Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Спутниковое телевидение (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=44)

CINEMAX.by 30.06.2011 13:29

граждане-товарищи :)
рекомендую, если кому спутник забацать по-граматному нужно - спеца в этой области. Арман - 677-72-01. работаем с ним давно. Мне многое толково посоветовал у себя как сделать. Многие объекты где наша компания звук делала - они делали по спутникам. Вобщим - сий товарищ достойный спец... и просто прикольный дядька :) Пионер :) т.сказать.. в этой области. ( в смысле, что когда вся эта тема со спутниками еще начиналась - начал работать).
Кста.. кабель мне продавал по ценнику хорошему для спутника. Китай RG-6 не рекомендовал. Какой-то из недорогого кабля брал у него. Внутри у него какая-то гелевая херь.. уж и не помню точно для чего. Но говорил, что стараются с этим шнурком работать, чтобы потом через пару лет не лазить переделывать нипонять куда из-за низкого качества кабеля.

Талька 30.06.2011 13:40

CINEMAX.by, потеряется здесь... лучше в темку- Доска почёта

CINEMAX.by 30.06.2011 13:52

А вообще, что касается шнурков... их есть у меня...
тут как все в мире - не однозначно. В том смысле, что если человек не видит/слышит/ощущает в общем для себя разницы... так "зачем платить больше" :)
Но разница есть по определению. Не вдаваясь в теорию, нюансы и техпроцессы производства "шнурков" различных брендов, приведу простой случай (а их не один имеется) - что когда к проектор подключали разными HDMI-кабелями (в частности больших длин: 10-15-20м). То некоторые из партии (при том далеко не самые дешевые) - могли не держать 1080p. Но из того, что продает наша контора - это единичные случаи (бо возим бренды мы известные и не самые дешевые), но тем не менее. Не редкость - человек заложил себе под проектор при отделке HDMI на 20м. Пришло время подключить оборудовани - опля.. не работает шнурок. (опять же может быть и отнюдь не дешевый). Подключаешь другое оборудование к нему - работает :) Новый ремонт? кабель лежит под ногами ? Беспроводной HDMI ?
ВОбщим убедительная просьба - по возможности конечно - дабы не попасть в 1 случай из 100, а то и 1000-чи, проверяйте все это дело на работоспособность! :)

А вообще, если брать сегмент звуковоиспроизводящей аппаратуры класса Hi-Fi и Hi-End. То тут уже очень много - индивидуально. Начиная от акустики помещения, самих компонентов, кабеля.. пожеланий человека и прочее..
Но разница, если брать скажем в звучании акустич.кабелей есть. Другое дело, если сами компоненты г..но.. то тут уж какой кабель не лепи - толку мало будет. Должен быть найден некий разумный баланс.
Нравится мне сравнение с шинами для авто. Вот лучше или не лучше показывает картинку.. лучше звук или нет.. - у разных кабелей. Вот автошины по разному ведут себя на дороге ? Используются именитыми фирмами-производителся, заслужившими себе имя на рынке - некие продвинутые технологии... Или Белшину может всем брать тогда, чтобы дешевле было.. на дисках стальных - подешевле желательно :)
(представляю грешным делом... в Формуле-1 .. болид.. на огроменной Белшиновской резине :))) )

vadd 26.07.2011 10:38

Качество кабеля влияет только на уровень сигнала, и то незначительно. Сейчас популярные спутники хорошим сигналом покрывают территорию Беларуси.
За 12 лет использования СатТВ и помощи в установке, использовал разные кабели, в основном Китай, работают до сих пор, за исключением тех которые грызли крысы на чердаках, любят они их.
Лучше купить качественное зеркало (тарелку), голову чуствительную - чтоб в плохую погоду показывало, ну и тюнер с сеткой.

-AD- 27.07.2011 01:04

по поводу качества кабеля: на уровень сигнала он влияет незначительно вначале, а затем у него идёт очень быстрое старение. первый раз столкнувшись с 5-и летним кабелем с затуханием 1дБ/м на 471 МГц - "очень удивился", со временем привык. если до тарелки метров 20, что будет с сигналом? я думаю, что такой кабель на 20 м вообще гигагерцовый диапазон не пропустит.
а есть ещё одна проблема "китая" - экранировка. не раз видел как в квартирах(не частный дом) картинка "сыпалась" и помогала только замена кабеля, а по уровню сигнала всё было в норме.

пионер 22.08.2011 23:20

ненарочно ресивер поломал :(
gs8300m от триколора
вопрос: просто замена ресивера, без потери абонплаты возможна? или это новый ресивер и новая оплата?

seeker 22.08.2011 23:26

Наверное можно купить просто новый триколоровский ресивер. Могу подкинуть телефончик человека, который моему батьке делал. Оч. грамотный. Может сможет быть полезным.

пионер 22.08.2011 23:30

буду завтра звонить сперва своему продавцу,но буду признателен за контакт
возможно понадобится

seeker 22.08.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 22338)
буду завтра звонить сперва своему продавцу,но буду признателен за контакт
возможно понадобится

Маякнёте, должен спросить у отца.

adf 24.10.2011 21:30

Платформа HD кто юзает?
Стоит ставить или поискать привычные радуги-триколоры?


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна