Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Откосы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1314)

Alex GR 11.08.2011 23:42

Откосы
 
Про откосы

Славка 11.08.2011 23:57

С ветки о монтаже

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 17190)
Сейчас будут штукатурить (окна еще не вставлены) предлагают откосы из штукатурки - тогда они оставят по 5 см по периметру окна не оштукатуренных а потом вместе с откосами оштукатурят, или штукатурить вплотную к оконному проёму, а потом зашить пластиком или гипсокартоном. Или есть универсальное решение, просто пока не определился какие откосы делать.
P.S. Когда в квартире (панельной) менял окна их просто залили пеной и без всяких плёнок, потом поставили пластиковые откосы внутри, с наружи оштукатурили. Вроде не правильно, но стоят без проблемм, ничё не намерзает, не плесневеет.

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 17226)
У меня точно также. В доме тоже также делаю, вот единственно момент с наружными откосами, внизу просто отштукатурил как и внутренние, у соседа так сделано, пока проблем не было. А верх, думаю, стоит ли делать наружный откос из пенополистирола, блоков или минваты, или пойти таким же путём. Коробка то у новых окон довольно узкая, вполне возможно промерзание.


Aleska 15.08.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 20145)
Про откосы

Может кто встречал, где почитать.... Как самим сделать деревянные откосы?
Спасибо..

Aleska 25.10.2011 12:42

А я опять про откосы из дерева? И дверь металлическая...если к ней откосы из дерева, а у нее конденсат...Что будет? Кто то встречался с этим?

sergN 25.10.2011 12:58

1/дерево пропитывают вообще-то.
но вы рисунок киньте , что там за участок, что за стены ..
тогда можно давать советы более предметно.

Zlusya 25.10.2011 13:08

и я хочу откосы из дерева
И к металлической двери в том числе.

sergN 25.10.2011 13:23

не ...ну....
а наличник ...?
если я правильно формулирую вопрос- то мы имеем стену+входная дверь.
это значит , что надо сделать боковой наличник +порог(необязателен)+перекладина.
проблема 1/ материал.
должен быть высушен. на порог надо дуб/ясень или надо делать накланку из металла , не подверженного коррозии-мель,алюминий , нержа. ..оцинковку не предлагать.
из указанного и обработанного материала собирается коробка на шипах. в размер проема.
толщина метериала обеспечивает жесткость.
берем 50мм брус от стропилки и фугуем/шлифуем.=45мм вполне проходит.
можно поработать щетками и состарить / отфактурить.
в проем можно сажать на жидкие гвозди или анкера. на фсякий случай можно проложить ...но я против.
после этого можно обналичкой заниматься.

есть вариант такой- берем брус 15*150 и без обналички.
(в брусе можно выбрать и четверть и квадрат...и лицо потом можно резьбой/узором покрыть или выбрать мягкую часть/состарить )
но это если экстерьер позволяет..

sergN 25.10.2011 13:25

Вложений: 1
я бы назвал эту проблему - оформление дверного(оконного) проема.
декоративно-конструктивное

santeam 25.10.2011 13:34

называется дверной ПОРТАЛ ;)

sergN 25.10.2011 13:51

ещё немного и звездные врата... 8-)


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна