Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ПВХ окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=17)

Alex GR 04.05.2011 21:54

ПВХ окна
 
пвх окна .

пионер 08.05.2011 00:42

как подтянуть поворотно-откидное окно,которое стало при закрывании снизу ударяться о запорную жулезку(приходится приподнимать его,чтобы закрыть)??

Alex GR 08.05.2011 01:05

Вложений: 1
Это можно сделать двумя способами.

1. Поднять всю створку вверх регулируя нижнюю петлю на створке.
2 Поднимать опустившийся угол сдвигая противоположный верхний угол к петле.

1 вариант. Вставить шестигранник 4 или звездочку т4 в отверстие нижней петли на створке.
Вращать по часовой стрелке. Когда трение прекратится проверить створку в режиме проветривание. Если не откидывается, то опишу второй вариант.:br:

sanyok 13.06.2011 01:53

Вложений: 4
не знаю куда написать....создать новую тему---не будет ей развития..напишу здесь...
года четыре назад устанавливал окна в котельной в подвале....забора небыло..отец настоятельно настоял на подобном сооружении...защитить стеклопакет от камней местных залётных придурков..ничего не придумали лучше, как приделать экран из оргстекла 5мм....по его мнению разбить оргстекло камнем не так просто...
вот как это выглядит сегодня.....
есть просчёт---не снял плёнку с наружной поверхности экрана..оставил, типа, хуже видно, что внутри...за четыре года плёнка от солнца разрушилась и отваливается, но это не беда...
аллюминевый профиль экрана держится на саморезах, шляпки которых снаружи закрыты оргстеклом. Чтобы снять экран нужно отвинтить саморезы верхней планки..тогда можно оргстекло поднять вверх, но....мешает вехний откос....так что..не открыв окно не снимешь экран...
идея бредовая, но всё же.....

sergN 13.06.2011 12:42

окно служин взрывным клапаном.
так что у вас клапан забит/заглушен. не хорошо.

sanyok 13.06.2011 12:59

я дгадывался, но отцам нашим доказать что-либо очень сложно...

Alex GR 13.06.2011 13:45

Вложений: 5
Снять створку, сделать с ней что надо и повесить на место.
На счет взрывного клапана, то окно со стеклопакетом установленное стандартным способом не будет легкосбрасываемой конструкцией, так что наличие оргстекла снаружи не будет влиять.

Сфотал как створку снять, качество извиняюсь, тел.

sanyok 13.06.2011 13:56

как монтировать окна, как снимать и ставить створки, как оегулировать окна я хорошо знаю...все окна я ставил и обслуживаю сам...
фишка с оргстеклом в том, чтобы не скрутили экран так просто....

Alex GR 13.06.2011 14:19

Злые там люди: не разбить, так хоть экран скрутить)))
Думал снять не можешь, удивился, вроде сообразительный а тут...:bw::dc:

sanyok 13.06.2011 14:28

да......"о времена....о нравы" (с)

CINEMAX.by 25.06.2011 22:08

люди добрые... господа-товарищи...
такая вот мыслия пришла..
у меня по первонач. проекту - окна до пола. Нууу подумал я подумал... форумов умных почитал.. и решил не испытывать на будущую прочность кошелек - оплатой отопления, а делать окна меньше. Скажем высотой 700мм-800мм от фундамента, а не до пола.
Так вот.. закралась идея, как это возможно сделать, чтобы окна выглядели, какбы до пола, а на самом деле не будут таковыми.
Вобщим как это (извиняюсь за неграмотность в терминологии..) - французское окно.. до пола тобишь - на самом деле идет само окно начиная с высоты, скажем 700мм от нуля. А то что ниже - как бы продолжение окна, только вместо стекла - пластик :) (во выразился :) ) Т.е. к примеру - можно ли заказать окно шир. 1800 и высотой 2400мм - только чтобы остекление было грубо по размерам 1700мм, а то что ниже - пластик. Но вот тогда возникает вопрос технической реализации такого фальшокна... если внешняя стена будет в 400мм - то понятно, что как-то не вяжется тут ничего... А вот если, к примеру, каменщики мне положат под подоконником блок не 400мм, а 300мм ? можно будет тогда что-нить выдумать-извратиться ?
И вообще интересно - вот стандартно - стекло само.. или как это - край его наружной плоскости т.сказать - на каком расстоянии втоплен чтоли, если считать от внешнего края внешней стены ?

CINEMAX.by 25.06.2011 22:11

Вложений: 1
ну вот как здесь на фото.. вот нижнюю часть окна - можно сделать чтобы она с внешней стороны смотрелась только как незастекленная, а пластиковая - а из комнаты - как обычное окно с высотой подоконника скажем 800мм ?

Alex GR 27.06.2011 01:26

Можно сделать окна, внизу сэндвич, изнутри выложить блоком до нужного уровна, но него положить подоконник.

ozzie 27.06.2011 11:16

CINEMAX.by, это то же самое, что хочу большой телевизор (по вашей тематике), но комната маленькая, по нормам не проходит, так все-таки куплю большой, но края будут закрывать ставнями.
А вообще, чувствуется, что читали много форумов умных.

CINEMAX.by 27.06.2011 13:27

ozzie, спасибо за ответ...
тока чес слово - ничего не понял. Телик, если не влазюет - так уж и не влазюет.
А тут я говорю о декоративной эмитации с сохранением т.сказать теплосохраняющих свойств стены :)
тут вообще интересно - можно технически это дело обыграть или гемора и денюх уйдет кучу для достижения цели ? И если все же не так это сложно - как решается технич. этот вопрос - вот что интересует (бо я в этом нулик без палочки.. вот и спрашиваю советов сведущих :) )

ozzie 27.06.2011 14:38

Почитайте здесь и рядом http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=66&page=2

Alex GR 28.06.2011 01:29

А на сколько квадратов остекления в доме будет меньше если заложить блоками низ?

CINEMAX.by 30.06.2011 00:38

Вложений: 6
вот однако пару вариантов остекления сделал в проге..
тут прошу вас чисто эстетически т.сказать дать оценку, что больше нравится..
по теплопотерям - понятно:
1 место - окна до пола (как в первоначальном моем проекте)
2 место окна "1800х1600"
3 1400х1700

Последние хоть как-то более менее вписывются (и то не всегда) в пресловутые пропроции от 1:5,5 до 1:8. Первые 2 варианта - особенно 1ый - более "холодные"...

CINEMAX.by 30.06.2011 00:40

Вложений: 3
вот истчо... не влезли все сразу :)

Alex GR 30.06.2011 23:08

Первый вариант конечно хорош, может разделить как-нибудь по другому и определить как открываться будет. Второй может быть, третий -обычные окна.
Стеклопакеты потолще, можно обсуждать.

CINEMAX.by 30.06.2011 23:29

спсбо. сегодня тоже пересматривал.. как-то все же 1ый-архитекторский по-симетричней симпатичней тоже показался.
А вот как это тогда разделить как-нить по другому можно ?
Вот поэтому я и задумался над вариантом сделать какбы снизу от пола см 70 фальшокно... бо итак теплопотери е-мае... Так а есть вообще доступные по цене технич.решения для такого остекления, чтоб сопротивл.теплопередаче таких окошек было как можно выше ?
А про открываться я вообще не думал как-то пока :) А ведь действительно - непонять как такое окно открывать ... вот блин. вроде ж элементарная вещь... мдаа... шо делать ?
Тут вопрос как бы разумного сочетания эстетики и теплопотерь - вот где камень краеугольный.... какой бы такой компромисный размер сделать, чтобы и рыбку... вобщим... :) )) Как там пел Билан.. ? .. невозможное возможно ? ;)

Alex GR 30.06.2011 23:54

Мне идея на счет закладывать блоком низ, а снаружи окно с пластиком (сендвичем) внизу, не очень нравится, это будет напоминать двери в магазин, имхо.

CINEMAX.by 01.07.2011 00:10

:) мдя.. у меня тоже есть определенные опасения на счет возможных сложностей с реализацией данного варианта...
А вот при окнах до пола - вот для основного типа 1800х2350 - какого максимального (в пределах разумных цен желательно) можно достигнуть коэффиц.сопротивл.теплоперед. ? И есть ли вообще какое-то максимально эффект. решение для случая с таким размером окон - в смысле пропорции затрат/эффекта (коэф.сопр.теплопередаче)
это первый вопрос?

А второй... Если скажем, сразу сделать проемы в внешней стене - до пола. Потом, в случае изменения решения - не будет же никаких проблем - заложить/доложить их до необходимых уменьшенных размеров ?

Alex GR 01.07.2011 00:23

С коэффициентами не все однозначно, имхо, тем более если переводить это в область ценовую. Профиль 70мм толщина и стеклопакет от 40 мм- общие рекомендации. Для увеличения Rо ставить 2 (энергосберегающие) стекла, которые в свою очередь не пропустят солнечное тепло летом, но и осенью и зимой и весной тоже солнечное тепло в дом не попадет. придется топить. хотя летом сэкономите на кондиционере...

Проблем доложить небудет.

CINEMAX.by 01.07.2011 00:35

Профиль 70мм толщина и стеклопакет от 40 мм- общие рекомендации. Для увеличения Rо ставить 2 (энергосберегающие) стекла -
чисто на вскидку... какова приблизительная стоимость такого окна размеров 1800х2350 ? и какой приблиз. будет коэф.сопр.теплопередаче такого окна ?

промуссировал щас ветку по окнам до пола на вашдоме.. пенонаполненые роллеты ? не будут решением относительно вечерне-зимних-межсезонных теплопотерь ?
Интересно, склько стоимость такого роллета ? В соотношении скажем - если ставить окно попроще, но с роллетами ?

ozzie 01.07.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 12427)
Для увеличения Rо ставить 2 (энергосберегающие) стекла, которые в свою очередь не пропустят солнечное тепло летом, но и осенью и зимой и весной тоже солнечное тепло в дом не попадет. придется топить. хотя летом сэкономите на кондиционере...

По поводу попадания тепла в дом у меня противоположное мнение.
Энергосберегающие стекла не надо путать с солнцезащитными.
Применять следует в комплексе все 3 энергоэффективных меры: стекла, аргон, теплая рамка. Они взаимно усиливают действие друг друга.

voffka 01.07.2011 14:42

Эт я что, плохо сделал что-ли? Поставил пакеты 4-16-4-20-4 без всяких там теплых рамок, И-стекол :(

ozzie 01.07.2011 15:22

Извини. Не хотелось тебя расстраивать.

CINEMAX.by 01.07.2011 17:47

а вот что скажете на счет такой мысли, подсмотренной мной в передачке "Строить не перестроить"
Где автор говорит о том, что в финляндии в частности используют двойные рамы (что-ли) .. вобщим как в старых домах. Т.е. почти по плоскости внешней стены одна рама. и по внутренней тоже самое. Ну.. .вобщим профиль закрывает как бы всю ширину проема. ну частично в смысле. :) И как вариант делаешь - внешнее стекло аллюминий, внутри пвх или дерево... Говорит, что такие системы - очень теплые. И если найти мастеров/столярку, кто может изготовить такие (из дерева в частности)- то может и в 2 раза дешевле выйти импортных аналогов.

Или вот еще вариантец на ваш суд: на выстовке флаерочек взял.. Умные Окна с климат-контролем. Ширина коробки, как выразились создатели этого ролика:
http://basic.by/products/okna1/
составляет 101мм
+ якобы осущ. эффективный-достаточный приток подогретого воздуха без теплопотерь/
или вот еще у них тема.. правда интересна цена вопроса и обслуживания:
http://basic.by/products/stekla_dop_...electronagrev/

И кста... по роллетам пенонаполненым никто ничего не знает ?

Alex GR 01.07.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 12427)
С коэффициентами не все однозначно, имхо, тем более если переводить это в область ценовую. Профиль 70мм толщина и стеклопакет от 40 мм- общие рекомендации. Для увеличения Rо ставить 2 (энергосберегающие) стекла, которые в свою очередь не пропустят солнечное тепло летом, но и осенью и зимой и весной тоже солнечное тепло в дом не попадет. придется топить. хотя летом сэкономите на кондиционере...

Проблем доложить небудет.

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 12472)
По поводу попадания тепла в дом у меня противоположное мнение.
Энергосберегающие стекла не надо путать с солнцезащитными.
Применять следует в комплексе все 3 энергоэффективных меры: стекла, аргон, теплая рамка. Они взаимно усиливают действие друг друга.

Мнение по поводу попадания в дом солнечного тепла через стеклопакет с энергосберегающими стеклами требует разьяснений, если это не рекламное заявление)))
А как же тогда "тепло зимой и прохладно летом"? Покрытие имеет одностороннее пропускание тепла в одинаковом диапазоне излучений?)))

Вы не заблудились с адресом по поводу рекомендаций не путать назначение стекол?

Alex GR 01.07.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 12476)
Эт я что, плохо сделал что-ли? Поставил пакеты 4-16-4-20-4 без всяких там теплых рамок, И-стекол :(

Вполне оправданный выбор. Солнечный свет во всем диапазоне играет основополагающую роль в жизнедеятельности всего живого на Земле, и для поддержания "здорового" микроклимата в жилом помещении необходим солнечный свет, без "обрезания" части спектра.

У меня в доме двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами, хотя мог хоть 3 ик поставить.

А на счет коэффициентов, то, имхо, не все там отражает действительное положение вещей.

voffka 02.07.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 12594)
Вполне оправданный выбор...

Спасибо, успокоили. А то я уже забыл на чем основывал свой выбор :)

ozzie 04.07.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 12590)
Мнение по поводу попадания в дом солнечного тепла через стеклопакет с энергосберегающими стеклами требует разьяснений, если это не рекламное заявление)))
А как же тогда "тепло зимой и прохладно летом"? Покрытие имеет одностороннее пропускание тепла в одинаковом диапазоне излучений?)))

Вы не заблудились с адресом по поводу рекомендаций не путать назначение стекол?

Отвечал уже много раз. Повторюсь.
Свет - это электромагнитные волны (электромагнитное излучение), длины которых в вакууме лежат в диапазоне от 10 нм до 1 мм.
От 10 до 380 нм - УФ, от 380 до 770 нм - видимый свет, от 770 нм до 1мм - инфракрасное излучение (длинноволновое или ИК) (тепловое излучение, испускаемое нагретыми телами).
Способность стекла отражать направленное на него длинноволновое ИК излучение характеризуется его коэффициентом эмиссии. У обычного стекла он приблизительно 0,84, а у современных стекол с низкоэмиссионным покрытием колеблется в пределах 0,01-0,04.
Низкоэмиссионное стекло достаточно хорошо пропускает видимый свет, и почти полностью (в отличие от обычного стекла) отражает тепловую энергию в длинноволновом ИК диапазоне (с длиной волны более 800 нм).
Поэтому летом бОльшая часть длинноволнового излучения не попадает в дом, а зимой не теряется энергия от радиаторов, отопителей и нагретых ими предметов и стен.

Рекомендации мне показались важны по прочтении некоторых ответов.

ozzie 04.07.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 12594)
А на счет коэффициентов, то, имхо, не все там отражает действительное положение вещей.

Поясните, плиз.

Alex GR 05.07.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 12836)
Поэтому летом бОльшая часть длинноволнового излучения не попадает в дом, а зимой не теряется энергия от радиаторов, отопителей и нагретых ими предметов и стен.

Это ваше противоположное мнение этому:


Сообщение от Alex GR http://www.domsovetov.by/images/buttons/viewpost.gif
не пропустят солнечное тепло летом, но и осенью и зимой и весной тоже солнечное тепло в дом не попадет. придется топить. хотя летом сэкономите на кондиционере...

Это я некомпетентен или вы флудите?

ozzie 05.07.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 12946)
Это ваше противоположное мнение этому:


Сообщение от Alex GR http://www.domsovetov.by/images/buttons/viewpost.gif
не пропустят солнечное тепло летом, но и осенью и зимой и весной тоже солнечное тепло в дом не попадет. придется топить. хотя летом сэкономите на кондиционере...

Это я некомпетентен или вы флудите?

Какой флуд?
Все-таки Вы путаете (или не различаете) низкоэмиссионное и солнцезащитное стекло. Так что я по адресу.
Приведу еще раз свой текст со старого форума, который писал там 1,5 года назад:

"Источниками тепла, которое мы получаем в наших домах, могут быть центральное отопление, газовая плита, нагревательные приборы, электрические лампы или даже температура тела человека. Такой вид тепла имеет физическую характеристику, известную нам как длинноволновое излучение. На это длинноволновое излучение и оказывает свой эффект низкоэмиссионное покрытие стекла. Покрытие, нанесенное на данный тип стекла, имеет очень высокую электронную плотность атомов. Длинноволновое излучение не может 100% пройти сквозь него, как крупный горох через сито для муки. Большая его часть отражается опять в помещение, а наименьшая часть тепловой энергии теряется, уходя на улицу.
Помещение лучше сохраняет тепло, и как следствие можно сократить больше той дорогостоящей энергии, за которую нам приходится дополнительно платить.
В отличие от энергии от центрального отопления и т.д., солнечная энергия имеет коротковолновую природу. Низкоэмиссионное стекло позволяет пропустить относительно высокую часть этой энергии.
Солнечная энергия эффективно проходит через окно в помещениях. Эта бесплатная энергия поглощается стенами, полами и мебелью, и потом повторно излучается как длинноволновая энергия, которая задерживается низкоэмиссионным стеклом, установленным в стеклопакете.
В результате этого можно извлекать выгоду и от аккумулирования солнечного тепла.
В течение холодных месяцев, и даже в наиболее пасмурные дни, в помещении сохраняется значительное количество солнечного тепла. Стеклопакет пропустит и удержит, как в ловушке, это тепло, которое нагревает всё, что находится в помещении.
Обычное остекление позволяет значительной части этого тепла выйти наружу и как следствие, не нагретое помещение часто является прохладным и неуютным местом в холодное время.
Низкоэмиссионное стекло будет дольше удерживать тепло неотапливаемого помещения, продлевая, таким образом, на гораздо большее время комфортабельные условия по сравнению с помещением, остекленным обычным стеклом".

P.S.
Я не продаю И-стекло.

P.P.S.
Поэтому еще раз: солнечное тепло через И-стекла проходит.

Alex GR 06.07.2011 00:03

Запутался я в этом словоблудии, по другому и назвать немогу).

" от 770 нм до 1мм - инфракрасное излучение (длинноволновое или ИК) (тепловое излучение, испускаемое нагретыми телами)"

"Низкоэмиссионное стекло ... почти полностью отражает тепловую энергию в длинноволновом ИК диапазоне (с длиной волны более 800 нм)."

"Поэтому летом (стекло различает поры года .A.GR) бОльшая часть длинноволнового излучения не попадает в дом."


"Поэтому еще раз: солнечное тепло через И-стекла проходит."


Другими словами: излучаемая Солнцем тепловая энергия (ИК, 0.7-100мм) почти полностью (99...%) отражается от низкоэмиссионного стекла и не попадает в дом, но Солнечное тепло через И- стекла (нискоэмиссионные) -проходит!

Хотите доказательства- пожалуйста)))) Главное чтобы люди верили, а разбираться незачем. Хотите летнюю прохладу (экономию на кондиционировании) и тепло зимой- ставьте энергосберегающие стекла.

Проходит солнечное тепло через энергосберегающие стекла- конечно проходит. Сомнения? Да никаких!




ozzie 06.07.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Alex GR (Сообщение 13164)
"Поэтому летом (стекло различает поры года .A.GR) бОльшая часть длинноволнового излучения не попадает в дом."

Почему летом? Только для Вас поясняю:
Летом солнечное излучение очень сильно нагревает землю, дороги, стены соседних домов, заборы, дороги, которые в свою очередь передают это тепло длинноволновым излучением. БОльшая часть этого длинноволнового излучения не попадает в дом благодаря низкоэмиссионным стеклам.

Alex GR 07.07.2011 00:23

А зимой бОльшая часть излучения попадает в дом?

ozzie 07.07.2011 12:10

Летом этого излучения больше и оно более ощутимо и создает дискомфорт, от которого и избавляет низкоэмиссионное покрытие.
P.S.
Мы можем долго бодаться в терминах, но я рад, что к эффективности этого стекла у Вас уже претензий нет.


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна