Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Hi-Fi и другая бытовая аудиотехника. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9782)

sergN 15.01.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 316717)
Там где хороший звук, там не бывает таких крутелок

странное заявление человека , понимающего , что бумажные кондеры -вечные.
вся ваша электроника.ВСЯ-это источник дополнительных искажений и помех.
меньше деталей-чище жопа.
ааа.
вы её до лампы не дошли обсуждать....
..

Юра Добриденев 15.01.2019 23:42

Да нет, это ,как раз, очень правильные слова, дело даже не в искажениях, нефик лезть куда не нужно, запись должна звучать так, как её записали и свели. У нас если нечем "басов поддать" это уже не аппарат. Я бы даже, на месте какого нибудь дешманского производителя, для определённой прослойки пользователей, выпустил спец. линейку с изначально накрученными до плехи низами, чтобы всё пердело и хлюпало.

Korvet068 16.01.2019 00:22

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316741)
нефик лезть куда не нужно, запись должна звучать так, как её записали.

То есть ударник должен звучать на кухне на той же самой громкости, что и на концерте? Ведь если подрегулировать громкость, то изменим и восприятие уже его звучания.

Юра Добриденев 16.01.2019 00:48

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 316742)
То есть ударник должен звучать на кухне на той же самой громкости, что и на концерте? Ведь если подрегулировать громкость, то изменим и восприятие уже его звучания.

Не понял про громкость ударника и как и зачем её регулировать.
Есть оригинал звучания, как это слышат те люди, которые играют и сводят. Хороший аппарат (весь тракт) воспроизведёт, примерно, так же, возможно, в чем-то приукрасит, но слушателю, при помощи эквалайзеров туда лазить незачем. Все крутелки не от хорошего качества, это когда из чего-то дубового хочешь выжать хоть что-то приемлемое, т.е. восполнить хоть как-то недостатки аппаратуры.
Естественно, это касается только бытовой аппаратуры для прослушивания записей.
Сам грешен, но это, опять же, не от высокого качества того, что имею на данный момент.

Korvet068 16.01.2019 02:31

У нашего слуха не линейная зависимость восприятия АЧХ

Урри 16.01.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316729)
странное заявление человека , понимающего , что бумажные кондеры -вечные.
вся ваша электроника.ВСЯ-это источник дополнительных искажений и помех.
меньше деталей-чище жопа.
ааа.
вы её до лампы не дошли обсуждать....
..

Так а в чем странность? Как раз все эти крутелки - дополнительные цепи, убрали их, получили меньше искажений. Я за минимально возможные цепи, и сделанные при этом правильно.
На предмет меньше деталей - сравните картинки советского и не советского усилителей - где цепей меньше и проще? Вот то то же....

sergN 16.01.2019 10:26

резистор может только трещать....
за схемотехнику советской бытовой электроники могу только плакать.
та , что печаталась в журнале "радио" и мелких брошюрах (я любил такие покупать)
вообще до производителя не доходила никах.
д и реально собрать хороший аппарат можно было только в минске(москве и паре городов типа электрогорска) примерно с 1983 по 1990.
ВСЁ, до этого не было ни схемотехники , ни элементной базы.
(я про нормальные , а не гавно из мешка дискретки на гетинаксе.)
(за лампы не говорю...пока тороиды мотать не начали тоже гавно было типа ригонды...да и кому потребитель в совке был нужен?)..
потому как схемотехника и доступные новые компоненты-это взаимосвязанные и взаимотолкающие вещи.

Урри 16.01.2019 11:52

@sergN,

Резистор может не только трещать, но и шуметь, и вносить искажения контактного характера. Большое количество таких элементов в пути, не добавляют озона в звук. А совместно с конденсаторами, это будет уже кручение фаз.
Любой элемент, любая пайка - это уже вклад в копилку искажений.
Советские усилители схемотехнически в первую очередь, по комплектации во вторую очередь, не так безнадежны, но вот реализация всего этого.... вот с этим просто беда.

Korvet068 16.01.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316749)
за схемотехнику советской бытовой электроники могу только плакать.
та , что печаталась в журнале "радио" и мелких брошюрах (я любил такие покупать)

Шушуринкий усилитель мощности, схема которого была опубликована в журнале Радио за 1978г была воплощена Амфитонах.

Корвет 068 так же заслуживает внимания, включая и историю его создания.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее было в 13:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Урри (Сообщение 316756)
Любой элемент, любая пайка - это уже вклад в копилку искажений.

С позиции теории согласен, с позиции "слухачей", они почему-то гоняются за транзиторными усиками, а не интегральными


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна