Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Декоративный сад (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Туи (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5925)

Таню 28.09.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 238516)
в какую почву сажали?

Суглинок.

voffka 28.09.2015 10:11

@Таню, на сколько я знаю, все хвойники держат "зелень" на ветках 1го и 2го года, а с веток 3го года по осени они "ботву" сбрасывают.
Хотя на счет туй я на 100% не уверен.

wilson 28.09.2015 17:52

Удобрять надо.

Таню 29.09.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 238566)
Удобрять надо.

Удобряли, душевали, все без фанатизма. Вчера поговорила с соседями - у них та же картина: внутри засохшие ветки. Пришли к выводу, что это осень. То, что нашла в нете это вроде, как подтверждает. Посмотрим, как дальше ситуация развиваться будет. Впереди зима. Страшновато немного.

Шуша 29.09.2015 11:04

Не переживайте. Для туй веткопад - нормальное явление. Средняя продолжительность жизни веточки - 4-5 лет, чуть меньше, чем у хвоинок ели, но дольше, чем у сосны. Тем более, что летом такая жара стояла.

sergN 30.09.2016 20:44

у товарища питомник нарисовался.
он его обновляет.(начинал сам-потом отошёл и вот вернулся в тему)
растут 2м туи брабант. но за ними не ухаживали-поэтому они немного худоваты
типа папа карло против санчопансы.
предлагает забрать.
вопрос-
насколько реально их взбодрить.(он говорит реально..но хз.)чтобы они нормально весной закустились?????(очухаются?)
(планирую пересадить сейчас. без подкормки.грунт песок. делаю -траншея +торф.)
???

magari 30.09.2016 23:58

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 272710)
насколько реально их взбодрить

абсолютно реально. но нужно соблюсти несколько условий.
- пересаживай с большим комом земли
- запасись корневином для полива
- эпином по кроне. и душевание постоянное пока заморозков нет.
в первую весну не жди красот, могут поболеть, это нормально, продолжай поливать с корневином и опрыскивать иногда эпином. и просто душевание по кроне. год-два и будут у тебя красавцы!

Яна606 04.07.2017 09:57

А Туи прихотливое растение дерево?

polyzadumchivy 04.07.2017 10:50

не все растения туи... Вернее туи не только лишь все, мало какие растения туи!

Антон-Брест 27.06.2018 14:21

Решил с одной стороны сделать живую изгородь из туй. начали готовить под посадку , планируется геотекстиль и кора. И тут возникает у меня вопрос: не вымерзнут ли? Туи будут сажаться в 20 см от бетонной 15 см ленты забора, т.к. участок у меня не ровный, а за забором пока соседа нету, то я свой участок ровнял. Перепад по уровню земли до 70-80 см. Т.е. по сути зимой корневища моих туй будут промерзать.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна