Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Срок сдачи дома по льготному кредиту. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5395)

Aleks75 18.01.2013 14:49

Срок сдачи дома по льготному кредиту.
 
Добрый день. Подскажите: вправе ли банк требовать от меня сдать дом по окончанию кредитования и начале погашения кредита, т.е. через два года? Выплачивать начал вовремя, однако дом сдать в эксплуатацию не успел, попросил отсрочки на год, но дали только на полгода -приколисты млин - аккурат на зиму. В договоре об этом нет ни слова, где ни скажу, даже в том же БТИ - пожимают плечами, типа впервые слышат. Может кто сталкивался с похожей ситуацией. А то грозят большими штрафными санкциями.

Saburoff 18.01.2013 15:32

Aleks75, в договоре вроде указан срок сдачи дома...

voffka 18.01.2013 18:10

Обычно в договре присутствует фраза о том, что выплаты по кредиту начинаются с даты сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 2 лет от даты получения кредита. Вроде не должно быть требования именно сдать дом.

polyzadumchivy 18.01.2013 18:46

я кредит не получал, но читал нормативку и видел такое требование каком-то подзаконном акте. поэтому и не стал кредит брать. Потом общался с народом - ни с кого не требовали. но возможно кто-то из банка наткнулся на этот акт и...

freeze 18.01.2013 21:42

А как быть, если банк не предоставил полную сумму кредита, а срок сдачи дома по договору(2года) закончился?

Pavel_GGS 18.01.2013 21:45

freeze ну у вас договорые обязательства то не выполнены со стороны банка.
PS у меня тоже была попытка со стороны банка. но легонкая без наездов. тут по договору что быстрее наступит либо сдача дома либо не познее 2 лет

freeze 18.01.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 121375)
freeze ну у вас договорые обязательства то не выполнены со стороны банка.

Почитаю завтра договор... Получается ситуация, что я не могу сдать дом в экс-цию из-за того, что банк не дает мне $.

Aleks75 18.01.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 121331)
Обычно в договре присутствует фраза о том, что выплаты по кредиту начинаются с даты сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 2 лет от даты получения кредита. Вроде не должно быть требования именно сдать дом.

Два года прошло и я как законопослушный кредитополучатель начал платить за кредит, но банк требует сдать дом в эксп в те же два года, во всяком случае сотрудник банка требует. Дата сдачи дома в договоре не оговорена, но по ее словам договор подразумевает те же два года. Вот и вопрос - насколько это законно. То что их кредита хватает в лучшем случае на стройматериалы их абсолютно не волнует.

-AD- 19.01.2013 00:20

бред. ничего договор не может подразумевать. требуйте показать четкую формулировку в договоре или законе(указе) который указан в договоре.
как вариант - пускай напишут письменную претензию.
у меня уже 2,5 года прошло - никто ввода не требует. а какой филиал?

Aleks75 21.01.2013 13:23

филиал не помню, нужно смотреть, а находится возле мингаза на пересечении Ботанической и вроде Козлова.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна