Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Светодиодная лента (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2374)

ledpremium_by 06.11.2011 23:39

Светодиодная лента
 
Вложений: 4
http://ledpremium.by/poloska.jpg

В настоящее время светодиодное освещение – одно из самых перспективных и популярных направлений подсветки потолка квартир, домов, фасадов зданий, витрин магазинов, подсветки авто. Светодиоды отличаются экономичностью и энергоемкостью. Использование светодиодов позволяет получить равномерную яркость подсветки и стабильный уровень цветовой температуры по всей длине.

На наших страницах представлен большой выбор товаров, применяемых в области светодиодного освещения. Перейдя в каталог товаров можно увидеть весь наш ассортимент.

У нас Вы сможете приобрести качественную светодиодную ленту SMD 3528, SMD 5050 (5060), SMD 5730, RGB, SMD 335, DIP LED (интерьерная, влагозащищенная, ультра-яркая, бокового свечения, всех цветов), светодиодные модули, декоративные светильники, блоки питания, RGB - контроллеры, диммеры, усилители. С помощью нашей светодиодной ленты Вы можете осуществить подсветку натяжных и подвесных гипсокартонных потолков самой сложной формы, полок, мебели, плинтусов, ступеней лестниц, ювелирных витрин, барных стоек.

На любой вкус и цвет, в Минске, по доступным ценам!

Желаем Вам приятных покупок!


www.ledpremium.by

Irsanka 07.11.2011 00:00

светодиодная лента
LED STRIP
voltage 12 vdc
color warm white
led type smd 3528
сколько будет стоить за метр?

Павел 07.11.2011 00:01

Не могу понять, на сам RGB контроллер какое напряжение подается?
12в или он сам является блоком питания и подается 220в?

ledpremium_by 07.11.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 34770)
светодиодная лента
LED STRIP
voltage 12 vdc
color warm white
led type smd 3528
сколько будет стоить за метр?

SMD 3528 - 60 светодиодов на метр, степень защиты IP 20 - от 4,5 $ за метр.

ledpremium_by 07.11.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 34771)
Не могу понять, на сам RGB контроллер какое напряжение подается?
12в или он сам является блоком питания и подается 220в?

RGB-контроллер подключается последовательно (между блоком питания и самой RGB-лентой). Имеет входное напряжение 12-24 (в разных контроллерах по-разному) и выходное соответственно такое же.

Здесь Вы можете поссмотреть схему подключения таких контроллеров:

Ссылка

Irsanka 07.11.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от ledpremium_by (Сообщение 34772)
SMD 3528 - 60 светодиодов на метр, степень защиты IP 20 - от 4,5 $ за метр.


меня всегда умиляют такие вот ответы.
потом начинаешь покупать, и оказывается, что метр стоит уже не 4,5 дол, а все 10!
я написала конкретную марку светодиодной ленты. с конкретными характеристиками и даже цветом.
хочу конкретную цифру увидеть.

ledpremium_by 07.11.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 34779)
меня всегда умиляют такие вот ответы.

а меня такие вопросы :)

Цитата:

Сообщение от ledpremium_by (Сообщение 34772)
LED STRIP
voltage 12 vdc
color warm white
led type smd 3528

Irsanka, здесь Вы не указали степень защиты ленты (в наличие есть IP 20 и IP 65 - я вообще других не видел для такой денты), и количество светодиодов на метр (60 или 120. есть и 240 - но там напряжение в 24V). Цвет теплый белый - это я понял. От цвета цена не зависит. Не знаю как у других продавцов - у нас нет. Вся цены, укзанные в каталоге на нашем сайте соответсвуют дейсвительности. Цена может изменяться, но только в меньшую сторону (в зависимости от количества приобритаемой ленты).

Более конкретная информация указана на сайте (чуть выше дана ссылка).

С уважением, Ledpremium. Рад, если смог помочь

ledpremium_by 07.11.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 34779)
хочу конкретную цифру увидеть

ранее была указана конкретная цифра под контреный тип ленты.

уточните, пожалуйста, количество светодиодов и степень защиты - будет также конкретная цифра.

ledpremium_by 07.11.2011 01:29

И сразу же хочу извиниться, если не смогу тут ответить на все сообщения.

Лучше обратиться по телефонам, электронной почте, скайпу, указанным на сайте в разделе "Контакты"

Ответим на все Ваши вопросы и поможем в выборе!

С уважением, Ledpremium

mutny 07.11.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от ledpremium_by (Сообщение 34791)
ранее была указана конкретная цифра под контреный тип ленты.

уточните, пожалуйста, количество светодиодов и степень защиты - будет также конкретная цифра.

Обычно людям такие наборы букв и цифр, как IP20 и IP65 мало что говорят. Скажите им проще, что без защитного силикона метр ленты - 4,5, а в силиконе - столько-то. Понятно, что заявленная Ирсанкой марка ленты выпускается и в том и в том варианте, так разъясните ей это. Она как минимум женщина, ей вовсе не обязательно знать про люксы, люмены и ватты с амперами. Тут достаточно сказать, что эта красивее и надежнее и стоит настолько вот больше. Технические термины мы с Вами можем на досуге пообсуждать. Например такую вот заявленную в Вашей рекламке - первом посте - качественную характеристику как ЭНЕРГОЕМКОСТЬ. Значение этой характеристики обычно производителями умалчивается, т.к. согласно первому значению это затраты энергоресурсов на изготовление единицы товара, что покупателю абсолютно неинтересно, а второе значение данной характеристики - это цифра, противоположная коэффициенту полезного действия. Например данная лампочка при потреблении столько-то энергии выдает столько-то света - это значит, что она при этом принесла столько-то пользы. Энергоемкость в этом случае - это количество энергии, использованное при этом процессе бесполезно. Понятно, что Вы специалист в этой сфере, но отличие менеджера от технаря в умении продать людям товар, а не заморочить им голову.

ledpremium_by 07.11.2011 02:47

Я Вас понял. Возможно в чем-то был не прав.

Объясню доступно:

1. SMD 3528 - 60 светодиодов на метр (без защиты) - просто открытая лента - 4,5 $ за метр. Не вытерпит воды и влаги.

2. smd 3528 - 60 светодиодов на метр (но уже с защитой) - со слоем эпоксидной смолы и равномерым слоем силикона - 6$ за метр. А эта вытерпит высокую влажность. Можно и тряпкой будет мокрой протереть :)

Две ленты совершенно одинаковые, только одна открытая, а вторая с защитой.

Надеюсь так будет понятнее. С уважением Ledpremium

ledpremium_by 07.11.2011 03:05

Просто тяжело пояснить человеку, когда не знаешь чего он конкретно хочет - т.е. для чего ему нужна будет эта лента. Если у нас было бы 2 вида ленты - я бы сказал такая-то столько стоит, а такая-то столько. А когда их уйма наименований?

Я постарался ответить на конкретно поставленный вопрос. Но немного уточнил, чтобы никого не обмануть. Потому что цена реально отличается от этих нюансов.

Лучше позвонить по телефону. Я постараюсь доступнее объяснить. Буду объяснять до тех, пока человеку реально не станет понятно за что он платит или переплачивает :)

PS отвлекаясь от темы - может кто подскажет почему не приходит на e-mail уведомления о новых ответах в теме? вроди везде галочки правильно в настройках стоят - а не приходит =(

Геннадий Брест 07.11.2011 09:12

Если что-то не работает обратитесь в личку к Славке.

ledpremium_by 07.11.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 34802)
Если что-то не работает обратитесь в личку к Славке.

Спасибо

evg 07.11.2011 15:23

Вот думаю, в рекламных вывесках эта продукция каким то образом применяется? Например есть торговый объет, каким-то образом светодиоды можно применить для рекламирования чего-нибудь?

artexpress 07.11.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 34870)
Вот думаю, в рекламных вывесках эта продукция каким то образом применяется? Например есть торговый объет, каким-то образом светодиоды можно применить для рекламирования чего-нибудь?

Да. Именно там она и применяется.

ledpremium_by 07.11.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 34880)
Да. Именно там она и применяется.

Все верно сказано. Яркий пример можно увидеть, пройдясь по торговому комплексу "Столица".

Тимур 08.11.2011 11:27

ledpremium_by, интересным товаром торгуете, но все это красно-зеленое непонятно что в интерьере будет смотреться не очень. У вас может есть фотки, как такая подсветка применяется в строгих интерьерах? Просто не очень люблю цветастость и аляповатость, а применить свтодиоды хочется :)

ledpremium_by 08.11.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 35100)
ledpremium_by, интересным товаром торгуете, но все это красно-зеленое непонятно что в интерьере будет смотреться не очень. У вас может есть фотки, как такая подсветка применяется в строгих интерьерах? Просто не очень люблю цветастость и аляповатость, а применить свтодиоды хочется :)

А кто говорит, что везде только "красно-зеленое"? )

Есть и другие цвета. Холодный белый, теплый белый, синий, желтый.

А на самый край - лента RGB, при помощи контроллера можно словить любой цвет-оттенок (это уже от возможностей последнего зависит).

Вам просто нужно обратиться к услугам дизайнера, они иногда и зеленый цвет могут замостить "в тему".

По-поводу фотографий - просто введите в поисковике запрос "светодиодная лента строгий интерьер" - найдете кучу. Вот пример:

http://www.fresher.ru/images6/cherno...kvartira/8.jpg

http://www.mega-svet.ru/abies/design...ng-latent1.jpg

http://id-gr.ru/port/room/1_7.jpg

Тимур 08.11.2011 12:13

На кухне интересный вариант. Светодиодной полосы по всей длине хватит, чтобы эффективно осветить рабочую зону?

ledpremium_by 08.11.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 35115)
На кухне интересный вариант. Светодиодной полосы по всей длине хватит, чтобы эффективно осветить рабочую зону?

Ну это смотря какая длинна у Вас кухни ))) вдруг 10 метров?? Тогда и ленты нужно брать 10 метров )

Лента обычно продается бухтами по 5 метров. Но мы можем отрезать любое количество кратно 1 метру (почти любой ленты).

На данном рисунке скорее всего применялась ленат 5050 - 60 светодиодов на метр, либо 3528 - 120 диодов на метр, цвет холодный белый. Скорее всего тут два куска: один 2 метра, второй 2 + (картинка не вся) = 4+ метров.

Она яркая, хватит вполне, чтобы подсветить рабочее пространство. Возможно даже придется диммер какой-нибудь ставить, когда сликшом ярко будет, чтобы уменьшить мощность )))

По крайней мере на рынках эту ленту (которая 5050 - 60 светодиодов) называют "сверхяркой".

Но я Вам скажу так - есть и еще ярче. SMD 3528 - 240 светодиодов на метр. Но ту уже можно использовать как замену основному освещению. Там точно яркая. Вблизи не сможете смотреть на нее )

adf 08.11.2011 20:00

ledpremium_by,
как такая лента в влагозащитном исполнении крепится снизу на навесных шкафчиках кухни, так,чтобы хорошо освещалась столешница?

artexpress 08.11.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 35115)
На кухне интересный вариант. Светодиодной полосы по всей длине хватит, чтобы эффективно осветить рабочую зону?

В таком варианте - больше для красоты.
Чтобы осветить большую поверхность придется изголяться (ставить матовое рассеивающее стекло, например) иначе подсветка очень неравномерной получится, да и световой поток мал...
Светодиодные линейки хороши для подчеркивания контуров (мебель, окна и т.п.), акцентов на деталях интерьера, подсветки лестниц, можно применять в ванных комнатах, т.е. - чисто дизайнерский инструмент (касаемо интерьера).
Служат долго, потребляют мало, питаются малым напряжением, смотрятся солдидно (даже шикарно), но до освещения светодиоды пока не доросли.
Для подсветки кухни, пока (имхо) лучший вариант - люминисцентные светильники.

ledpremium_by 09.11.2011 01:54

adf, я расписал более менее подробно в предыдущем сообщении.

Думаю хватит 5050 - 60 светодиодов на метр (световой поток холодного белого цвета - 490 Люмен/метр, теплого белого 436 люмен/метр).

ну а если не хватит, тогда 3528 - 240 диодов на метр (холодного белого - 680 люмен/метр, теплого белого - 650 люмен/метр).

здесь я уточнил только световой поток, указанный производителем.

для сравнения:

Лампа накаливания 40 Вт - 415—460 Люмен
Лампа накаливания 60 Вт - 790—830 Люмен

Данные взяты отсюда

Korvet068 09.11.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 35313)
Чтобы осветить большую поверхность придется изголяться (ставить матовое рассеивающее стекло, например) иначе подсветка очень неравномерной получится, да и световой поток мал...

Матовое стекло, это потеря светового потока. Лучше взять больше лент, но менее ярких и сварганить из узкой ленты, широкую панель

ledpremium_by 09.11.2011 02:04

artexpress, у каждого есть выбор


Korvet068, тоже вариант

Тимур 09.11.2011 06:56

Чем ленты крепятся к ошпатлеванному гипсу, например?

Насколько диоды нагреваются при работе?

Продаете ли светодиодные лампы для стандартного цоколя? Как они по надежности/эффективности?

artexpress 09.11.2011 07:24

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 35384)
Матовое стекло, это потеря светового потока.

С чего бы?
Цитата:

Лучше взять больше лент, но менее ярких и сварганить из узкой ленты, широкую панель
Все можно сделать. Но это, как один из вариантов "изголения", не лучший - стрельба из пушки по воробьям.

Не хотелось бы, чтобы создалось впечатление, что я против светодиодов. Я очень даже "за"! И использую я их активнее всех вас вместе взятых, просто каждому продукту свое применение.

artexpress 09.11.2011 07:44

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 35390)
Чем ленты крепятся к ошпатлеванному гипсу, например?

Насколько диоды нагреваются при работе?

Продаете ли светодиодные лампы для стандартного цоколя? Как они по надежности/эффективности?

Некоторое время будет держаться даже на скотче (изначально приклеенный "3М"), но лучше скобами или контактным клеем ("жидкие гвозди").
"Сверхяркие" http://www.dealextreme.com/p/xmlawt-...3-0-3-5v-51989 греются ощутимо, обычные ленты - несильно.

Вот недорогая лампочка в обычном цоколе.
http://www.dealextreme.com/p/e27-3w-...-260v-ac-29426
Света дает, как маленькая свечка, т.е. немного - я даже разочаровался.
Вот специально сфотографировал: лампочка 60 Вт, и вышеуказанный сведодиодный светильник. Вроде и ярко, но если присмотреться - клавиши почти невидны - световой поток мал...
Вот когда за эти деньги можно будет получить 1000 люмен...
Даже вот эта слабовата (у меня такой нет - фотку не выложу), а стоит дофига, для лампочки.
http://www.dealextreme.com/p/e27-6w-...-240v-ac-44356

adf 09.11.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от ledpremium_by (Сообщение 35383)
adf, я расписал более менее подробно в предыдущем сообщении.

Я,наверное, не русскими буквами спрашивал.

ledpremium_by,
как такая лента в влагозащитном исполнении крепится снизу на навесных шкафчиках кухни, так,чтобы хорошо освещалась столешница?

ledpremium_by 09.11.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 35431)
Я,наверное, не русскими буквами спрашивал.

ledpremium_by,
как такая лента в влагозащитном исполнении крепится снизу на навесных шкафчиках кухни, так,чтобы хорошо освещалась столешница?

Наверное не русскими отвечал )))

Любая лента крепится. В зависимости от того, что хочет увидеть человек. Я Вам предложил две:

5050 - 300 led - ip65 - хватит такой

3528 - 240 led - ip65 - не хватит, то этой точно хватит. почти замена основному освещению. ярче нету. по крайней мере у нас. да и я думаю в Беларуси (если брать те ленты, которые используются не в промышленном обиходе)

_)

ledpremium_by 09.11.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 35390)
Чем ленты крепятся к ошпатлеванному гипсу, например?

Насколько диоды нагреваются при работе?

Продаете ли светодиодные лампы для стандартного цоколя? Как они по надежности/эффективности?

1. Почти все ленты идут на самоклеющейся печатной плате с прочным клеевым слоем «3М». Отвалится или нет - смотря как приклеить первый раз _) Либо все это дело приклеивается на металлический профиль, а сам профиль к гипсу

2. Тут много нюансов. Это зависит от мощности светодиода, от того, как нарезать и подключить ленту, приклеена ли она (и на что).

5050 - больше, т.к. сам светодиод больше. Чем больше кусок ленты - тем больше греется. Многие совершают грубую ошибку: берут 5 м ленты, припаивают этот кусок еще к одному такому же (к примеру тоже к 5 м) и вешают. Что произойдет если так подключить? Вторая лента будет светить тусклее, а последние диоды совсем тускло. Если лента маломощная (3528) - то свечение может и будет одинаковым по все длине (10 м), но ток по дорожкам потечет больший, лента начнет больше грется - а это самое страшное для нее. И поэтому сокрещается срок службы ленты. Лучше меньшими кусками и параллельно, чем большими и последовательно )

Приклеите ленту - теплоотвод будет к тому месту, к чему приклеите.

3. Есть светодиодные лампы для цоколя E27 (13) - толстого обыкновенного и для E14 (6) - тонкого обыкновенного. Но пока в наличии нету. Вближайшем будущем появятся и у нас. А пока только под заказ возим. Они дорогие, надежнее намного - все таки светодиод а не нить накаливания (у меня последние горят ох как часто, я уже подзабил их менять). По эффективности: они гораздо меньше потребляют энергии, чем такая же лампочка накаливания (до десятков раз).

Надеюсь чем-то помог

Геннадий Брест 09.11.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 35431)
Я,наверное, не русскими буквами спрашивал.

ledpremium_by,
как такая лента в влагозащитном исполнении крепится снизу на навесных шкафчиках кухни, так,чтобы хорошо освещалась столешница?

adf, крепится на самоклеющийся слой как я понимаю.

ledpremium_by 09.11.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 35527)
adf, крепится на самоклеющийся слой как я понимаю.

все верно

seeker 09.11.2011 21:24

Мой знакомый купил 5 метров разноцветности с пультиком. Приклеили на окрашенный гипсокартонный карниз, т.е. к его верху. Через неделю всё отвалилось. Теперь сидит и чешит репу, как же эту хрень закрепить, потому, как плохо освещает, если тупо лежит на карнизе.

Korvet068 09.11.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 35393)
С чего бы?

да с того, что даже не матовое стекло имеет свойство поглощать свет, а не верите, возмите люксометр и проведдите лабораторную работу по светопропусканию
Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 35394)
"Сверхяркие" http://www.dealextreme.com/p/xmlawt-...3-0-3-5v-51989 греются ощутимо, обычные ленты - несильно.

По огике они греются ровно на столько, на сколько выделяют теппла. А об этом косвенно можно судить по мощности.
Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 35393)
Все можно сделать. Но это, как один из вариантов "изголения", не лучший - стрельба из пушки по воробьям.

Ну так предложите готовую ленту шириной 60 см

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 35527)
adf, крепится на самоклеющийся слой как я понимаю.

Скажу проще, банальная аналогия - двусторонний скоч
Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 35543)
Приклеили на окрашенный гипсокартонный карниз, т.е. к его верху. Через неделю всё отвалилось.

А чего ещё ожидать от скоча? Клеить нужно на обезпыленную и обезжиренную поверхность, а как её реализовать на гипсе, вот тт пущай и чешуць репы

ledpremium_by 09.11.2011 23:39

Korvet068, четкое-четкое сообщение )))

ledpremium_by 09.11.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 35543)
Мой знакомый купил 5 метров разноцветности с пультиком. Приклеили на окрашенный гипсокартонный карниз, т.е. к его верху. Через неделю всё отвалилось. Теперь сидит и чешит репу, как же эту хрень закрепить, потому, как плохо освещает, если тупо лежит на карнизе.

Супер-клей, жидкие гвозди помогут.

Нужно было, как правильно было сказано в предыдущем сообщении, клеить на чистую и обезжиренную поверхность.

seeker 09.11.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 35569)
А чего ещё ожидать от скоча? Клеить нужно на обезпыленную и обезжиренную поверхность, а как её реализовать на гипсе, вот тт пущай и чешуць репы

Клеили на грунтованную, окрашенную и обеспыленную поверхность. Просто скотч на этих лентах - полная хрень.

Korvet068 09.11.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от ledpremium_by (Сообщение 35573)
Korvet068, четкое-четкое сообщение )))

Лучше бы продавец дал практические рекомендации как подпаиваться к ленте этой, а то почти матом ругался, шесть пар проводов целый час паял, а хотелось бы за 5 минут и и остальные 55 покимарить, пока их другие клеют в рекламный короб

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 35578)
Клеили на грунтованную, окрашенную и обеспыленную поверхность. Просто скотч на этих лентах - полная хрень.

А обезжирование где?! Если поверхность обработана, это ещё не означает автоматом, что она ГОТОВА. Хотяпоганость скоча также допускаю, но ИМХО, если на поверхность не клеится обычная ПВХ изолента, то и скоч этот не будет держать ленту


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна