Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

polyzadumchivy 11.04.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 137748)
Да, цены - мрак. Итак, ближе к 60-й странице во мне идет борьба трусости ('ах, как же без геологии!') и жадности ('но сколько денег это стОит!').

Делайте геологию. Я вот сделал, потратил относительно немного (две скважины делал), но толк был очень большой - оказался плывун, а ниже песок. Пришлось проект фундамента совершенно перерабатывать. А вот сделал бы на плывуне и что было бы...

Korvet068 11.04.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 137761)
ну я ж не маленький колышек, а см 10 кол, полметра над землей.

я у себя, колышек из жерди не мог даже кувалдой загнать так что бы он нормально держался, для шибко рациональных сообщаю, что топор которым этот колышек затачивался и кувалда для забивания в сумме стоят дороже чем садовый бур (даже дороже чем бур+кельма)

Вик 11.04.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 137755)
я завил кол

Вокруг подковы?:bm:

Я уже писал что бур можно взять в аренду (и садовый в том числе).
С лопатой при больной спине тоже не сильно то поработаей... Мне хватает пвры минут и потом в аптеку:ck:.. дешевле трахтором.. или джамшутом..
Но если уж в охотку лопатой помохать без последствий то нуна её модернизировать. Не, не мотор а 2 ручку приделать чтоб так сказать нагрузку перераспределить.

Korvet068 11.04.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 137763)
Делайте геологию. Я вот сделал, потратил относительно немного (две скважины делал), но толк был очень большой - оказался плывун, а ниже песок. Пришлось проект фундамента совершенно перерабатывать. А вот сделал бы на плывуне и что было бы...

От геологии не отговариваю, но думаю что при плитном типе фундамента сие не так критично, как при ленточном

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее было в 09:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 137768)
Я уже писал что бур можно взять в аренду (и садовый в том числе).

Ага, и молоток и пассатижи и отвёртку....Можно, но зачем. На бензине может выйти дороже, не говоря про часы аренды

Если бур арендовать, то ТИСЭ, а садовый...ну это всё одно что грабли в аренду взять

Вик 11.04.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 137769)
Ага, и молоток и пассатижи и отвёртку...

А на кой они даме? Манекюр делать?
ЗЫ. Физически представляеш сам процес как женьщина (с больной спиной) с буром столбы закапывает и бетонирует? Самое простое взять в аренду бур, студента, мешок цемента и кельму со столбами в машину и за день поставить.

Korvet068 11.04.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 137776)
А на кой они даме?

для того что бы вручить батраку и отобрать перед расчётом.
Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 137776)
Самое простое взять в аренду бур, студента,

ага...проехать за буром в другой конец Минска, отвести его в Логойск, потом выяснить что студент забил на даму и пошёл по деффкам

Oksik 11.04.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 137776)
Физически представляеш сам процес как женьщина (с больной спиной) с буром столбы закапывает и бетонирует? Самое простое взять в аренду бур, студента, мешок цемента и кельму со столбами в машину и за день поставить.

я фигею.... это все для того, чтобы обозначить свою территорию?? :)))))

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее было в 10:27 ----------

и у нас, и у соседей ( при чем ну очень не бедненьких..) такого не видела... у нас спереди были забиты 2 арматурины... забивал муж в землю, но смогла бы даже я :)
Как-то не понимаю я.. чтобы обозначить периметр, работы придумали на 2 дня :)
Не умеете вы экономить, господа!

а вообще... на стоимость участка эти стобы потом не повляиют, а для хозяйки вроде бы как процесс идет, стройка началась :)

lexarum 11.04.2013 11:38

Все равно бур, лопата, тачка, келька, ведро, бадейка, лом, кувалда, молоток, пила и прочее, прочее, прочее понадобится и не раз, и не два....

А студиоза или джамшуда можно использовать на многих работах - прокосить траву, убрать участок, сварганить сортир и так далее.

З.Ы. Многие когда занимаются строительство нанимают постоянного работника. Который за фиксированную зарплату выполняет массу мелкой, но нужной работы. За которую строителям придется платить намного большие деньги. Плюс к тому выполняет функции сторожа и первичного технадзора.

Если из дома вдруг испарится отопительное оборудование или электроинструмент, Ваши непредвиденные затраты превысят и зарплату батрака и деньги на систему видеонаблюдения.

Oksik 11.04.2013 11:40

lexarum, да, вот постоянный рабочий - это хорошо! Только надо, чтоб не пьющий был еще... Я думаю, что за около 1000 у.е. в месяц можно вполне приличного найти...

Korvet068 11.04.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 137788)
я фигею.... это все для того, чтобы обозначить свою территорию?? :)))))

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее было в 10:27 ----------

и у нас, и у соседей ( при чем ну очень не бедненьких..) такого не видела... у нас спереди были забиты 2 арматурины... забивал муж в землю, но смогла бы даже я :)
Как-то не понимаю я.. чтобы обозначить периметр, работы придумали на 2 дня :)
Не умеет вы экономить, господа!

Поражает иногда узость мышления некоторых граждан, а так же способность видеть между строк то чего нет, но то что они бы туда сами подложили. :ai:
1. Если я написал про бур топикастеру, это не значит что им она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО работать, это раз, а во вторых это не означает, что его нужно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО в своём хозяйстве. Я просто рассказал о возможности некоторых инструментов и приспособлений. Причём основываясь на личном опыте :ar:
2. По поводу забитой арматуры с не загнутым концом. Если по приезде на участок обнаружится труп насаженный на этот штырь, то ответственность по закону будет нести не только кто его забивал, но и владелец стройплощадки :dz:
3. Пригласить работника с инструментом и нанять разнорабочего для выполнения простейших операций иногда НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ В ЦЕНЕ. Только вот разнорабочего нужно будет обеспечить инструментом.
4. По поводу электрокультиватора вообще был ликбез (от восторга высвободившихся сил и времени после его приобретения и скандалов с женой после "Вскопай мне грядочку. Нет, ты меня отвлекаешь от стройки") что есть такая штука и стоит меньше чем зимние сапоги :bm:


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна