Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подвод газа (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Газ и вокруг газа (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4589)

VAR 04.03.2017 01:19

т.е. надо бежать...

purler 04.03.2017 03:48

Хм.. так если исключат возможность самостоятельно проверять то и корка уже бесполезна.. и как это зимой туда лазить?

Вощем у нас практически все очень часто любят менять. Кроме одного (((

illarion 04.03.2017 05:54

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 285045)
Грибки с дымоходов следует убрать. В отопительный период лазить к трубе для осмотра и очистки оголовка 1 раз в месяц, особенно важно в сильные морозы.

Вот тут я напрягся...
Грибки восемь лет мне не мешали. Да и никому не мешали.
Какой смысл убирать?

Восемь лет не очищал оголовок. Теперь ежемесячно, особенно в сильные морозы, с нетерпением буду ждать проверок.
Объявление:
Требуется Бэтмен или Спайдермен. Занятость постоянная.


Эх, горячие, но светлые головы!:(

---------- Сообщение добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее было в 05:44 ----------

Хотя, чему удивляться?
Уровень образования выпускников-специалистов растет. Ничего, что пишут неграмотно. Зато, какие прогрессивные нововведения! И это ожидаемо! Ведь уроки физики в школе заменили часами по ОБЖ.

illarion 04.03.2017 05:54

.....delete...

Zmeevik 04.03.2017 09:07

в группу на 9 марта не получается записаться, но видимо пока лучше подождать...

хотя наверное готов заплатить за ежемесячное представление в лице сотрудника мчс, лазящего по заснеженной крыше, учитывая что даже с лестницей залезть к дымоходу можно только с соседского участка...

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее было в 08:04 ----------

Оффтоп
домовладелец обязан пристроить к дымоходу стенку по ГОСТУ, как на полигоне, что бы со штурмовой лестницей можно было быстро и качественно проверить дымоход...

misha 04.03.2017 09:07

@Valery_SY, смысл проходить обучение владельцев котлов с открытой камерой пропал?

GIM 04.03.2017 09:08

За Ваши деньги он и с люльки осмотрит. Не надо думать что проверяющие будут входить в положение застройщика и экономить его деньги

illarion 04.03.2017 10:14

По-моему, началась кампания по дискредитации газового отопления, с целью переориентировать население на обогрев избыточным количеством электроэнергии от БелАЭС. Ни тебе - дымоходов, ни тебе - Спайдерменов, ни тебе - ежемесячных актов...

sergN 04.03.2017 10:41

вообще к своему дымоходу должен быть подход.
это же понятно.

illarion 04.03.2017 15:16

@sergN, в экстренном случае я готов вызвать и оплатить автовышку (по-другому у меня - никак). Но ежемесячно на полчаса с оплатой не менее трех часов?...
"...Гары яно гарам такое каханне!..."©


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна