Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Варочная панель (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2686)

Korvet068 13.09.2014 02:59

Если на варочную один из этих автоматов и электромонтажники ничего не намудрили, то у вас к плите подвод трёхфазный.

Тогда лучше иметь трёхфазную розетку, например такую и вилку под неё

Kuzbar 15.09.2014 20:46

Подключили панель ... пока кухня в процессе изготовления - временно... Без розетки напрямую ... провода хватает... все работает уже кашеварила...
На этот раз обошлось без замыкания...

Korvet068 30.10.2014 05:03

Скажите, современные навороченные газовые варочные панели без электричества способны работать? Понятно, что разжигать её придется внешним спичками или зажигалкой, только вот будет ли поступать газ из конфорки, когда нет электричества?

Интересуют в первую очередь газовые варочные Горенье и Бош

no name 30.10.2014 07:42

Korvet068, ардо и электролюкс горели... от спички...

Saburoff 30.10.2014 08:37

Korvet068, а чего не будут? там же механические клапаны...

privatt 30.10.2014 10:41

Внутри они все до безобразия одинаковые и эл-во только на розжиг.

serega 30.10.2014 12:35

Оффтоп

Korvet068 30.10.2014 13:26

Оффтоп
Даже в Минске ловил почти каждый год отсутствие электроэнергии которое измерялось часами, причём в дневное время

sanyok 30.10.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 204447)
Скажите, современные навороченные газовые варочные панели без электричества способны работать? Понятно, что разжигать её придется внешним спичками или зажигалкой, только вот будет ли поступать газ из конфорки, когда нет электричества?
Интересуют в первую очередь газовые варочные Горенье и Бош

работает без электричества...там клапан по-типу как в автосе, магнитный...есть электричество - перекрыто, нет - открыто.

Saburoff 30.10.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204537)
там клапан по-типу как в автосе, магнитный...есть электричество - перекрыто, нет - открыто.

не совсем так... от нагрева там клапан.. чуть нагрелось, пока держишь - открыто, остыло - закрыто...

sanyok 30.10.2014 23:54

Нихера....
Специально выдернул вилку из розтеки..... Плита шипит газом при поворачивании ручки....
Это Бош.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее было в 23:52 ----------

Saburoff, может в твоем Гефесте так???)))))

Славка 31.10.2014 00:00

Saburoff, у тебя в варочной панели стоит кнопочка которую для розжига держать надо? Как в старых советских духовках :)

sanyok 31.10.2014 00:03

Ну вот шо блин за мода....??????? Лишь бы ляпнуть от балды.. Сабурофф, эта не анальнер....тут лайки не ценятся)))))...особенно первый...

Славка 31.10.2014 00:07

Кстати газконтроль есть далеко не везде

sanyok 31.10.2014 00:12

И работает он от розетки

Saburoff 31.10.2014 08:11

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204559)
Специально выдернул вилку из розтеки..... Плита шипит газом при поворачивании ручки....
Это Бош.

Гуано, если шипит газ без напруги... Защиты от детей ( и не только от них) получается нет? Даже не верится что Бош мог сделать такую шляпу...
Представляю, когда при запаленых горелках пропадет напруга и задует(зальет) конфорку... Херня, а не плита...
Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204559)
Saburoff, может в твоем Гефесте так???)))))

Не гефест, а аристон.
Напруга в моей плите нужна только для электророзжига.
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 204566)
Кстати газконтроль есть далеко не везде

У меня есть. Чисто механическая хрень. Принцип действия описал выше...

polyzadumchivy 31.10.2014 09:05

У меня мастеркук, принцип работы газконтроля как у
Saburoff. Никакую кнопку держать не надо, держишь некоторое время нажатой саму ручку. Внешнего электричества для работы не надо

Saburoff 31.10.2014 09:20

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204563)
Ну вот шо блин за мода....??????? Лишь бы ляпнуть от балды.. Сабурофф, эта не анальнер....тут лайки не ценятся)))))...особенно первый...

Санек, сразу видно что ты оттуда...

no name 31.10.2014 09:55

Saburoff, газконтроль дополнительная опция. у меня в Ардо не было.

Saburoff 31.10.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 204581)
газконтроль дополнительная опция

разговор не об опции, а о принципе действия ее...

privatt 31.10.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204559)
Плита шипит газом при поворачивании ручки....

Вы ручку нажали, повернули, отпустили и шипит??? если так, то у вас скорей всего газконтроль не работает или его нет ;).

Если не отпускать и держать нажатой, то шипеть будет так-как клапан принудительно открывается.

Во всех панелях которые я вскрывал (а вскрывал сам и много видел в сервисных центрах (был у меня магазин встраиваемой техники)) стоят вот такие краны с системой газ-контроля.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...34f63e185c.jpg

Штука проверенная десятилетиями, даже в старых напольных советских котлах подобная система защиты.

Вот с сайта Bosch цитата: Все газовые варочные панели Bosch оснащены термоэлектрической защитой от утечки газа. Каждая газовая горелка имеет такую защиту. При внезапно погасшем пламени подача газа в эту горелку автоматически прекращается.

Прелесть данной системы это её полная автономность (нет внешних источников питания) нормальное положение клапана - закрытое (если что не так - он закрыт и подача газа отсутствует) и "индивидуальность" (у каждой горелки свой клапан с датчиком и если одна потухла, остальные горят).

Могу предположить, что зависимость от внешних источников питания может быть у супернавороченных панелей, у сименса кажись есть с сенсорным управлением (как у индукции) и то не факт...

П.С. Зыы-ы примерно 20-30% потребителей панелей и плит с электророзжигом считают, что при повороте ручки искра появляется именно в той комфорке которую они собираются зажечь,:df: а не во всех одновременно (это наблюдение из личного опыта, частенько обращались с такой "поломкой".... искра везде у них страляе:cd: ).

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее было в 12:21 ----------

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204559)
может в твоем Гефесте так?

И в Гефесте тоже.

Лет 20-ть назад работал в фирме, таскали плиты в Ростов, так блок розжига там стоял как во всех нынешних панелях и плитах, один в один.

Korvet068 01.11.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 204559)
Нихера....
Специально выдернул вилку из розтеки..... Плита шипит газом при поворачивании ручки....
Это Бош.

А если тест дальше продолжить? Зажечь спичками и отпустить?

У некоторых плит есть такая фишка, как автоподжиг погасшей конфорки, 10 попыток на поджиг и прикрытие газа в случае неудачи, так вот эти плиты, автономо без электричества не работают.

Кароч, после бессонной ночи мучительного выбора при ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ критериях
"нержавейка и чугунные решётки" выбор был уменьшен, напишу попозжей подробнее

Korvet068 01.11.2014 17:37

Из четырёх конфорочных, при всём многообразии выбрать нечего си задаься тем, что бы на варочной поверхности места для посуды было не меньше чем на отдельно стоящей плите (при одинаковых размера).
В связи с тем, что у газовых варочных. РУЧКИ РСПОЛОЖЕНЫ В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ С КОНФОРКАМИ, они греются и конфорки РАСПОЛОЖЕНЫ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ, относительно отдельно стоящей газовой плиты!

privatt 01.11.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 204767)
Из четырёх конфорочных

Как вариант 5-ти, 70см, встраивается в стандартный ящик 60см.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...50ab76dfef.jpg

Если бренд не принципиально то Рихтерс ИМХО из Китая самый лучший вариант, горелки стоят Sabaf (Типа Италия) такие-же в Hotpoint-Ariston устанавливают.

no name 01.11.2014 19:39

Korvet068, у меня сейчас белая. Больше нержавейки нравится. Решетки тяжелые хорошо, с хлипких кастрюльки летят на пол.

Стэлс 01.11.2014 20:35

Korvet068, на нержавейке любое пятнышко каждый раз полировать до блеска, иначе глаз режет. Да ну ее ко всем предлогам, эту нержу, есть более другие удовольствия в жизни

Korvet068 01.11.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 204784)
на нержавейке любое пятнышко каждый раз полировать до блеска, иначе глаз режет.

Нержавейка выбрана не ради внешнего вида, а и-за химстойкости к коррозии и мехпрочности .

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 204780)
Решетки тяжелые хорошо, с хлипких кастрюльки летят на пол

Мало того, решётки должны быть не просто чугунные, а на всю поверхность (составные), а не размером чуть больше конфорки, где невозможно передвинуть волоком кастрюлю с решётки на решётку, нужно только переносить.


Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 204779)
Как вариант 5-ти, 70см, встраивается в стандартный ящик 60см.

Сняли с языка, отвлекли меня от написания обзора ...продолжим...

Kuzbar 01.11.2014 20:57

[QUOTE=Korvet068;204786]Нержавейка выбрана не ради внешнего вида, а и-за химстойкости к коррозии и мехпрочности .

А вы что соляную кислоту варить собрались :) ?

Korvet068 01.11.2014 21:05

Итак, среди четырёх конфорочных ГАЗОВЫХ варочных панелей как ни странно выбрал Гефест, причём модель древнюю как экскременты мамонта

1210 К5 , по наитию, мне кажется там ручки не будут греться когда на самой мощной конфорке будет стоять большая кастрюля на большом огне.
Электроподжиг там скорее всего как у брестских плит начала 90-х годов, то есть, проще зажечь зажигалкой, но это для меня н столь существенно, больше отталкивает отсутствие газконтроля на конфорках.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее было в 21:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 204787)
А вы что соляную кислоту варить собрались

а яблочная кислота не кислота? пригоревший сахар - ужас для стеклокерамики. Стекло и эмаль ну очень плохо держат краштест - роняние чугунной сковороды с антресолей острой ручкой вниз. Кароч, эмалированные мойки и кастрюли меня ДОСТАЛИ видом сколов эмали и её царапин, стекло так же не мой вариант, хоть внешне нравиться больше всего

Kuzbar 01.11.2014 21:09

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее было в 21:00 ----------

[/COLOR]
а яблочная кислота не кислота? пригоревший сахар - ужас для стеклокерамики. Стекло и эмаль ну очень плохо держат краштест - роняние чугунной сковороды с антресолей острой ручкой вниз. Кароч, стекло так же не мой вариант, хоть внешне нравиться больше всего[/QUOTE]

у меня стеклокерамика в квартире 15 лет никаких сколов и пятен - выглядит как новая... ухаживать надо правильно... после каждого приготовления пищи и все...
во первых зачем чугунную сковородку хранить на антресолях?
во вторых над варочной поверхностью обычно вытяжка, а не антресоли...

Korvet068 01.11.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 204791)
у меня стеклокерамика в квартире 15 лет никаких сколов и пятен - выглядит как новая... ухаживать надо правильно... после каждого приготовления пищи и все...

варочная приобретается не как фетиш и мазохистов от уборки у на семе нет, а только одни засранцы .
Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 204791)
во вторых над варочной поверхностью обычно вытяжка, а не антресоли...

неисповедимы пути траектории с воплями "блять, да она горячая.."

Kuzbar 01.11.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 204795)
варочная приобретается не как фетиш и мазохистов от уборки у на семе нет, а только одни засранцы ."

Ну если в семье одни засранцы ... то нержавейка тут вряд ли поможет :df:

Korvet068 01.11.2014 21:52

Итак, коль выбор из 4-х конфорочных мал, а учитывая отсутствие газ-контроля, поиски перешли н 5ти конфорочные панели. Подумал а, что газонтроль мне всё же мне важнее, чем невозможность пользоваться при отсутствии электричества, в то же время, коль навороченных панелей есть такая особенность, выбор сейчас только среди бюджетных моделей

Hansa BHGI 83111035 по цене вообще -класс! Останавливает только то что она не врезается в 60см шкафчик.

Gorenje GMS 740 E1, она дороже более чем на 36%, но зато врезается в стандартный шафчик

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее было в 21:45 ----------

Оффтоп

Kuzbar, даже если и вывести из пределов поиска условие "нержавейка", существенно это ничего не меняет - близость конфорок та же, в данном случае спор ни о чём

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:49 ----------

И после мучительных поисков случайно замечена "малышка"
Газовая варочная поверхность Bosch PCC615B90E на три конфорки

privatt 01.11.2014 23:10

Вот вариант где ручки не греются

http://www.domsovetov.by/imagehostin...539ee7b861.jpg

Тека техника достаточно качественная и по дизайну выбор супер... 4 конфорки в ряд - мечта.

По маркости-самое безпроблемное покрытие это эмаль, причём у многих производителей есть чёрного цвета, как вариант...

Ну и ещё.., если духовка будет стоять под панелью есть вариант (правда их не много) купить зависимую панель и шкаф соответственно, управление панелью будет на шкафу ;) ручки не греются и расстояние между конфорками поболе будет, кстати наверно единственная панель и шкаф под шкафчик 50см именно в зависимом варианте представлены (Мастер Кук)

Korvet068 01.11.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 204812)
Вот вариант где ручки не греются

Между большой и передней обычной конфоркой там растояние вроде меньше ем Гефеста.

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 204812)
Ну и ещё.., если духовка будет стоять под панелью есть вариант (правда их не много) купить зависимую панель и шкаф соответственно, управление панелью будет на шкафу

Боже упаси.. не люблю такое расположение, в духовку не нужно ходить гуськом или позать по пластунским, в полный рост (но не на цыпочках).

Духовка будет электро, по причине того что ей пользуемся редко и газовые стоят совсем не бюджетно

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее было в 23:20 ----------

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 204812)
По маркости-самое безпроблемное покрытие это эмаль,

На эмаль -табу. Достал мен вид отбитой эмали, только осознание того то это может постичь в будущем новую вещ, у меня вызывает невроз. Лучше царапанная, гнутая и заляпанная нержавейча см идеально ровная эмаль но с одним маленьким сколом.


Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 204812)
причём у многих производителей есть чёрного цвета

не, мне траурный зал не нужен

privatt 01.11.2014 23:29

Korvet068, Я про расстояния не знаю, просто ручки расположены не в плоскости конфорок а с торца и нагреваться они практически не будут.

Korvet068 01.11.2014 23:30

К обязательным требованиям Чугун и Нержавейка, добавляется так же наличие бортов у панели, дабы пролитая жидкость не текла сазу на столешницу.
Но похоже у всех панелей которые не на стекле, эти борта присутствуют

privatt 01.11.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 204815)
не, мне траурный зал не нужен

Видел и золотистую ;)

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее было в 23:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 204818)
у всех панелей которые не на стекле, эти борта присутствуют

Да, а у этой ещё и посередине бортик есть и пролитое остаётся на одной половинке...

Korvet068 01.11.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 204817)
просто ручки расположены не в плоскости конфорок а с торца и нагреваться они практически не будут.

Про нагрев ручек я писал как второстепенный недостаток, главный это меньшее расстояние между конфорками относительно старейшей совковой плиты. Глупо заплатить в разы больше, а в итоге получить ухудшение пользования. 4-мя конфорками одновременно не пользуемся, поэтому вариант 3-х конфорочной прокатывает, 5-ти конфорочная исключительно ради межконфорочного расстояния

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:34 ----------

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 204819)
ещё и посередине бортик есть и пролитое остаётся на одной половинке...

Благодарю за либез, буду знать о есть и такое. Не принципиально (когда есть по периметру), но приятное дополнение

privatt 01.11.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 204821)
главный это меньшее расстояние между конфорками

Не думаю, что стоит "париться" по этому поводу ИМХО-это классический "загон" покупателя :), от пользователей я таких жалоб не слышал, чаще жаловались на горячие ручки, у некоторых плавилась отбортовка на кухне (при врезке панели близко к стенке и наличии там турбо горелки), некоторые умудрялись разбить чугунные решётки.....

Реально маленькое растояние между конфорками имеют панели с правым расположением ручек. Если память не изменяет то самое большое растояние между конфорками было у Электролюкса


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна