Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сколько стоит построить миниотель? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9435)

illarion 10.12.2017 20:38

@Zhezkazganetcs, без обид. Ваш вопрос из разряда: пацаны в бане за кружкой пива решили, что у них есть трохи лишних денег и решили построить миниотель. Там же за столом прикинули размеры, количество комнат и прочее.;)
Имхо, здесь нужно:
- обратиться в компетентную компанию, чтобы они прикинули проект и составили смету по вашим хотелкам с учётом нюансов, расписанных коллегами выше. И вы узнаете ориентировочную стоимость.
- либо озвучить (в компетентной компании) размер предполагаемого финансирования и, исходя из этого, реализовывать ваши намерения.

Не думаю, что вы на форуме индивидуальных застройщиков, которые в большинстве своём строят хозспособом, получите однозначные ответы на ваши вопросы.
Совсем разные темы.

Zhezkazganetcs 10.12.2017 20:44

ну надо же с чего то начинать
естественно, что пока нет ни четкого плана ни общей картины
но чтобы найти инвестора необходимо знать сколько денег потребуется, хотя бы приблизительно
ведь инвестор скажет, типа сколько надо то?
надо ответить, что минимум столько то

illarion 10.12.2017 20:54

Оффтоп

Zhezkazganetcs 10.12.2017 21:01

ну если реальный минимум обойдется в миллион, то озвучить инвестору минимум 1,250,000
если планируемый срок окупаемости 4 года, то инвестору озвучить 5 лет
как то так

Семиход 10.12.2017 21:10

Цитата:

Сообщение от Zhezkazganetcs (Сообщение 300099)
ну если реальный минимум обойдется в миллион, то озвучить инвестору минимум 1,250,000
если планируемый срок окупаемости 4 года, то инвестору озвучить 5 лет
как то так

Если скажете "инвестору" "строим за лимон", он от вас потребует как минимум расчет этой стоимости, что именно войдет в "лимон".

Вообще, какой-то странный подход к инвест-проекту. Расчет на лоха...

Zhezkazganetcs 10.12.2017 21:18

лохи нынче умные стали и расчитывать на лоха не приходится
естественно рассчет будет предоставлен, если необходимая сумма будет у инвестора
если инвестор сможет выделить только 100 тыщ, а нужно 200, то нет смысла заморачиваться
а если инвестор сможет выделить 200, а нужно всего 100, ну 130, тогда это уже совсем другая история

Семиход 10.12.2017 21:26

Цифры, которые я озвучил выше, вполне реальны для вашего описания, взяты из реализации текущих проектов.

Юра Добриденев 10.12.2017 23:00

Цитата:

Сообщение от Zhezkazganetcs (Сообщение 300097)
но чтобы найти инвестора необходимо знать сколько денег потребуется, хотя бы приблизительно
ведь инвестор скажет, типа сколько надо то?
надо ответить, что минимум столько то

Инвестор скажет "пошли вы на...й. Зачем мне такая прокладка, которая и денег своих не имеет, и в стройке разбирается как свинья в коньяке и про отельный бизнес только по телеку видела, для чего она мне нужна ? "
После этого надо ответить " понял, до свидания"

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, вот что интересует любого инвестора, запомните. Для начала вы должны узнать рентабельность придорожного отельного бизнеса в РБ, затем нужно узнать каким образом, вообще, можно заиметь правильный кусок правильной земли в правильном месте и получится ли это сделать конкретно у вас (думаю что нет).

Lama 11.12.2017 02:01

@Zhezkazganetcs, вы хоть с одним инвестором уже разговаривали? Вы как себе представляете такого человека? :) Вы не тем заморачиваетесь, вам нужно подумать как такому человеку вы можете продать свои услуги и можете ли вообще. Вы как минимум должны быть опытным менеджером Отеля (ресторатором с большим опытом), но судя по вопросу, вы от этого далеки. Что такое бизнес план это первое что вам нужно понять, а потом, если хватит сил и рвения, попробовать его составить. Для этого придется научиться задавать правильные вопросы, чтоб получать толковые ответы.
Не считайте людей с деньгами лохами ;)

Zhezkazganetcs 11.12.2017 07:17

рентабельность - нужно знать когда отобьются вложенные средства. вопрос сколько нужно вложить
причем тут лохи?
я хочу понять порядок цифр на строительство подобного миниотеля

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 300102)
Цифры, которые я озвучил выше, вполне реальны для вашего описания, взяты из реализации текущих проектов.

т.е. порядка 300 тыщ зеленых?


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна