Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Полы по грунту. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1483)

Юра Добриденев 19.05.2017 14:11

сделал выбор в пользу пробки в спальнях, без ТП, х.з. буду жалеть или нет ? Ламинат не хотел, не нравится, доску на ТП класть тоже не захотел, нравится, но, все равно, нужно вешать радиатор. По пробке и без ТП ходить не холодно, лучше чем по доске. Как-то так.

IvGrin 19.05.2017 14:12

+ В спальных комнатах у меня будет не ТП, а батареи.

8 лет прожил в квартире с ТП под всеми комнатами. Все члены семьи ощущали дискомфорт от пересушенного воздуха в спальнях. На ночь приходилось ставить тазики с водой+ перед сном включать увлажнитель воздуха.

Еще была хохма, когда обнаружил после длительного отъезда, что из унитаза, под которым ТП реально испарилась вода.

Dobrinia 19.05.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 290445)
8 лет прожил в квартире с ТП под всеми комнатами.

очень интересно как в квартире вы батареи заменили на ТП под всеми комнатами.

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 290445)
се члены семьи ощущали дискомфорт от пересушенного воздуха в спальнях

это ж как топить надо было, что б воздух сох от полов

Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 290445)
На ночь приходилось ставить тазики с водой+ перед сном включать увлажнитель воздуха.

а сколько процентов влажность относительная была?
вы в курсе что есть иные способы кроме тазиков?
Какая вентиляция была?


Цитата:

Сообщение от IvGrin (Сообщение 290445)
Еще была хохма, когда обнаружил после длительного отъезда, что из унитаза, под которым ТП реально испарилась вода.

а у меня посуда сохнет сама по себе в доме, хотя стоит не на ТП а на мойке. В чем хохма? Вы не вкурсе что вода может испарятся при разных условиях?


Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290444)
По пробке и без ТП ходить не холодно, лучше чем по доске. Как-то так.

да верняк, теплоекость низкая, ноги сами под собой мгновенно греют пробку и кажется что тепло, это как по пенопласту в мороз ходить, подошвам будет тепло. Хотя верх ноги будет мерзнуть ;-)


Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 290444)
ТП класть тоже не захотел, нравится, но, все равно, нужно вешать радиатор.

а я закатал в стены и подоконники трубу как и в полы, радиаторов не будет. Дом был не утеплен эту зиму, максимальная подача в системе была 28С в морозы -20..-25С когда было.
но не всем нравится такой подход, проще людям радиаторы развешивать.

Юра Добриденев 19.05.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 290458)

а я закатал в стены и подоконники трубу как и в полы, радиаторов не будет. Дом был не утеплен эту зиму, максимальная подача в системе была 28С в морозы -20..-25С когда было.
но не всем нравится такой подход, проще людям радиаторы развешивать.

Я не всегда ищу лёгкие пути. Когда разница в результате значительная, согласен подолбаться, но в стены трубу класть не хотел, у меня окна большие, стены почти не остаётся, да и остатки изрезаны штробами под электрику. А так висит себе радиатор, никому не мешает, греет, в спальнях тепло.

IvGrin 19.05.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 290458)
очень интересно как в квартире вы батареи заменили на ТП под всеми комнатами.

Такая была квартира. Батарей в ней не было. Только ТП. Я ее снимал. Не в РБ. Все, о чем написал - чистая правда. Просто, поделился впечатлениями.

zurbagan 31.05.2017 17:46

Доброго вечера. Хочу вернуться к старым темам и почитать свежие мысли. Фундамент лента под несущими стенами, полы по грунту, залита черновая стяжка армированная 8-кой гладким прутом сеткой 30 на 30 толщиной 8 мм. Ноль на уровне верха фундамента, черновая сейчас -17см от ноля(пирог пола предполагается 10см ЭППС+7см чистовой стяжки в теплым водяным полом). Начали ставить стены на фундамент. Хочу сразу вывести перегородки. Как связать несущие с перегородками? Перегородки 100 и 150 газосиликат. Стены 400 газолисикат. Понимаю про усадку фундамента посему хочу послушать свежих мыслей по технологии перевязки несущих стен с самонесущими перегородками. PS: Черновая ест-но не перевязана с фундаментом. Грунты не пучинистые, грунтовые далеко. Фундамент перезимовал без потерь. Грунт под черновой - хорошо пролитый водой и утрамбованный грунт песчаный.

Korvet068 31.05.2017 19:01

Цитата:

Сообщение от zurbagan (Сообщение 291180)
Хочу сразу вывести перегородки. Как связать несущие с перегородками? Перегородки 100 и 150 газосиликат. Стены 400 газолисикат. Понимаю про усадку фундамента посему хочу послушать свежих мыслей по технологии перевязки несущих стен с самонесущими перегородками.

Мысль у мня только одна - гибки связи.А коль наружные стены из ГСБ, то можно в них сделать борозды (канавки, штробы) по ширине перегородок и глубиной 5 см


Цитата:

Сообщение от zurbagan (Сообщение 291180)
Перегородки 100 и 150 газосиликат

Если то дом для ПМЖ, а не летняя дача, перегородки всё же лучше ставить из полнотелого керамического кирпича

zurbagan 01.06.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 291184)
Мысль у мня только одна - гибки связи.А коль наружные стены из ГСБ, то можно в них сделать борозды (канавки, штробы) по ширине перегородок и глубиной 5 см

Хорошо, что в эти штробах? А что делать в местах где внутренняя сторона несущей стены не заподлицо с фундаментом(у меня практически по всему периметру 1-2 см)? Зарезать перегородочный блок или резать фундамент изнутри на ширину перегородки?

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 291184)
Если то дом для ПМЖ, а не летняя дача, перегородки всё же лучше ставить из полнотелого керамического кирпича

Дом для ПМЖ. Не вижу проблем в перегородках из газосиликата.

Korvet068 01.06.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от zurbagan (Сообщение 291298)
Хорошо, что в эти штробах?

в эти штробы заводится кладка перегородки


Цитата:

Сообщение от zurbagan (Сообщение 291298)
Дом для ПМЖ. Не вижу проблем в перегородках из газосиликата.

Во всяком случае то лучше чем из ГКЛ. )))
Это тема осуждения не для этой ветки, дам всего два термина для затравки "теплоёмкость или термоинерционность" и "капиллярная активность", а как они влияет на микроклимат в помещении ищите сами.

zurbagan 01.06.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 291301)
в эти штробы заводится кладка перегородки

Завели и промазали клеем/раствором? Или запустили туда минвату как часто советуют. СО швами что делать? Если фундамент с несущими даст усадку хоть на несколько мм, получим трещины на швах.

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 291301)
Это тема осуждения не для этой ветки

Согласен. Опустим.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна