Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Автономная канализация для дома (Биореакторы). (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4104)

wolfgunst 16.01.2018 11:55

@misha, если у вас песок - вам повезло. Кольца - это хорошо, дешево, быстро. Если вода уходит. Многие (в том числе и я) ставят навороченные, как вы выразились, канализации не от хорошей жизни, а потому что глина+высокий УГВ, и еще водоохранная зона. Говно в такую зиму как эта будет плавать по всему участку. (Колодец водопровода на 2/3 заполнен водой)
Или вы думаете, что мне лишнюю 1000 деть некуда?:)

chingachgoock 16.01.2018 12:48

@wolfgunst, у меня на даче есть их предшественник - покупал где-то в 2010 (тот же белтеахагропласт - только оно как-то по другому называлось) или типа того. Работает. Система действительно простая - стоит недорогой насос кархер и система из водопроводных труб в которых набиты дырочки - оно все периодически льется на ершики. На выходе действительно чистая вода (ну вернее прозрачная) без запаха.

sergN 16.01.2018 21:48

да в смысле с компрессором...

wolfgunst 17.01.2018 11:56

я понял) установка за доп. плату?

sergN 17.01.2018 22:34

да-установка за доп деньги. ибо у меня песок и вообще "рай" для установщика...а у кого -то хрен заедешь...

ЛюдмилаМ 06.04.2018 10:27

Добрый день!
Примерно год назад установили канализацию Топас - рос.производства. Очень довольны. Приехали, сделали за день, ввели в эксплуатацию.
Обращались к фирму, название не помню, были вопросы, звонили, всегда помогали.
Тел. велком 313 34 45 Олег

Alexus 21.01.2019 14:58

Всем привет! В связи с большими сроками постройки центральной канализации, возник вопрос о постройке автономной, временной. Почва - глина. Отводить воду особо некуда. Может, кто пользуется какой автономной канализацией или посоветует куда смотреть? Всех производителей основных нашел. Интересует собственный опыт использования.

agela 21.01.2019 15:20

Глина глине рознь. Имеет значение рельеф участка.
Изначально поинтересуйтесь опытом эксплуатации у соседей.
Советую обратить внимание на то, что есть изготовители, которые лукавят с производительностью ОС в целях ее удешевления (практически одинаковые ОС, но на разный расход сточных вод).

Alexus 21.01.2019 16:02

@agela, вот в ближайшем и не очень окружении нет тех, кто использует. Кто-то бочку на 25м3 закопал, кто-то кольца, кто-то, как и я, ждет. Кольца мне не подходят, т.к. будут постоянно полными. И хочется уже к лету переехать. А без канализации никак...

Юра Добриденев 21.01.2019 16:28

Почему вы уверены, что кольца будут постоянно полными ? Вы замеряли скорость фильтрации своих грунтов ?
Почитайте Ратникова, если есть время, начиная со старых статей, когда он еще не стал партнёром производства готовых септиков.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна