Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

Славка 01.06.2011 20:50

Если стена стоит как опалубка, то никакой устойчивости она не добавляет!

Classic 02.06.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 6043)
Если стена стоит как опалубка, то никакой устойчивости она не добавляет!

Я согласен... просто морально.... одно дело деревянная опалубка была :) снял и забыл.... а тут кирпич.... хотя арматура даже не касается боковых стен - лежит пролет снизу - на площадке, которая опирается на 3 стены, а сверху - на несущей балке (на ней же плиты перекрытия лежат)... все как Павел рассказал.... арматура ф12, ячейка 15-20 см (где как), бетон М400 на щебне...

Pavel_GGS 03.06.2011 00:08

да вали ты эту стену. :cd::am::cw:

Oska 03.06.2011 00:41

Вань , ты про лестницу на первом-втором этаже ? Если так , то твоё дело.
А если цокольный этаж-первый , то лучше не убирать. Иначе сделаешь себе тяговую трубу ,вся разница температур из цоколя на этажи подниматься будет.Несмотря на дверь.
Я бы оставила стенку до площадки между первым и вторым этажом , диагонально , чтоб не было щели. А выше-можно убирать. Но учти-автоматически попадаешь на красивые перила. ))) А это-дороже , чем стеночку оштукатурить.

Classic 03.06.2011 09:00

Оска, да - между первым и вторым - стенка в цоколь остается - причем утепленная 5 см ЭППС. И я понимаю про "попадаю на перила", но жене очень не нравится стена - тяжело смотрится, а дом - для всех и делать надо, чтобы всем было хорошо... а перила - разовая трата - прорвемся :)

Oska 04.06.2011 00:29

Ваня , а подумавши-что это даст , снос стенки ? Темноту всё равно будет давать второй верхний марш , только будет его вид снизу. Да и торцы каждой ступеньки придётся ещё как-то выравнивать...Теоретически , оставлять нужно диагонально эту стенку-в косую , как идёт бок второго марша от площадки. Но с первого этажа что со стенкой , что без неё , вид будет не просторный. То есть , перила возникнут только на втором марше , а у первого будет стенка. Без неё вид будет хуже , как мне кажется , светлоты это не прибавит никак. Вот если бы была трёхмаршевая лестница , как у меня-тогда не тесно.

seeker 04.06.2011 01:07

Classic, я бы эту стенку не то что снёс, я бы её изначально не построил. Ты правильно заметил - колодец. Вали и жалеть не будешь. Визуально у тебя раскроется пространство и ты задышишь по-новому :)

seeker 04.06.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от Талька (Сообщение 4674)
у меня готовые марши
на мансарду - метал.каркас+дерево
с цоколя-отделана плиткой
остальные пролеты деревом. (ждет последную покраску лаком) и на монтаж

Талька, как давно строился Ваш дом?

misha 04.06.2011 11:28

если я не ошибаюсь,в 2000 коробка стояла.

Zlusya 04.06.2011 22:16

Может где-то продаются готовые марши деревянных или металлических лестниц? (по человеческим а не заоблачным ценам).


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна