Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Про ламинат (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=130)

Геннадий Брест 29.06.2011 20:00

Подберете в цвет, сейчас с этим проблем нет, установите под полотнами дверей, при закрытых дверях их и не видно будет, а так намучаетесь 10ти метровую доску защелкивать, плюс сложности в дверных проемах, если всетаки решитесь, то начинайте с укладки в проемах дверей с самыж длинных досок (9,5 м) потом в две стороны погоните остальное.

evg 01.07.2011 14:08

Чтото я не понял про длину доски в 9,5метра. У меня обычные ламинатины метровые примерно.

voffka 01.07.2011 14:45

Речь вот о чем:
Укладывать ламинат намного удобнее и значительно намного быстрее, если собирать не по одной ламинатине, а сначала собирать в длину доску на все помещение (т.е. 9,5 м, например) и потом ее всю целиком защелкивать (вдвоем-втроем).

santeam 01.07.2011 15:11

старый замОк только так и собирается
а вот новый, например M2 Эггера, я один собрал комнату за полдня, по одной дощечке, как в инструкции.

Геннадий Брест 01.07.2011 18:28

voffka правильно сказал, а при укладке по одной доске могут возникать проблемы с хорошей стыковкой торцевого замка, да и быстрей собирать сначала длинную доску, потом защелкивать ее полностью и с разбежкой шва в таком случае меньше проблем и нитка не нужна для проверки.

evg 01.07.2011 20:50

А можно ещё вопрос: по инструкции длина ламинатины должна быть не меньше по-моему 30см. А если у меня под конец комнаты остаётся кусок например в 10см, неужели его нельзя оставить?

Геннадий Брест 01.07.2011 22:46

Не желательно, если есть возможность лучше подрезать первую доску.

Oksik 05.08.2011 11:26

Вложений: 2
а я ламинат выбирала по цвету :))) (ну что еще может женщина, тем более тогда беременная..)
Вот увидела и влюбилась.... ходила пол года на другие смотрела и ничего не нравилось... так и купили этот. правда, мне больше паркет по душе или паркетная доска, но там и ценник другой, к сожаоению, пока не по корману

Кстати, ламинат оказался фирмы EGGER, тогда для меня не известной :)
Клали по диагонали - мне очень нравится! У нас очень светлого цвета, но не скажу, что сильно пачкается... На всякий случай купила спец. средство для мытья ламината фирмы миллераунд (вроде бы так пишится), но мою исключительно редко..
Вот фото, только в жизни он намного светлее, это фото не очень
а на втором фото видно, что в смежной комнате пол тоже по диагонали, но в другом направлении...

Serg.big 06.08.2011 00:16

Ну понятно что по диагонали красивше смотрится.....

Лева1977 07.08.2011 11:55

По диагонали - это:
во-первых - много работы, замера и времени;
во-вторых - немного больше материала (ламината) и отходов;
в-третьих - данный ламинат уже не разобрать и не перенести в другую комнату (если только не обрезать концы, но тогда придется добавлять ламинат).
А то, что смотрится красиво - это реально красиво.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна