Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мечта идиота или идиот с мечтой? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7371)

Димакратия 14.02.2015 21:05

Korvet068, шум и вибрация ручейка не смущают?

Korvet068 14.02.2015 21:54

Димакратия, нет, это прогнозируемый шум

Korvet068 26.02.2015 20:06

По поводу расходов на отопление, уже писал в ветке Расход топлива в отопительный сезон.

Честно, меня удивило что некоторым показалось что у нас МАЛЕНЬИЙ расход газа.

Продублирую сюда своё сообщение.


У нас за прошлый месяц ушло чуть больше 100 кубов на отопление и готовку, мытьё посуды.
И расход электроэнергии до 150 кВтч в месяц.
З.Ы. ГВС пока нет, равно как и ванной с душем.


Сруб 50х годов прошлого века, в Минске, от ветров защищён многоэтажками, приточно-новытяжной вентиляции навязанной менегерами нет, нас пока всего двое, средняя высота потолков 2,7 м. Со стеклопакетами пока только три окна из восьми, окна маленькие. Общая площадь почти 75, жилая 45.
В комнате жены (10 кв м) ниже 26 градусов не быает

Икс 26.02.2015 20:12

почему маленький? для осени весны нормальный, а зимы то у нас нету...

Korvet068 26.02.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Икс (Сообщение 218036)
почему маленький?

так я маленьким такой расход не считаю, ибо в доме ещё куча работ по отделке, которые в свою очередь принесут вклад в экономии тепла, а вот в связи с близостью СНОСА, во внешнем утеплении смысла не вижу.

Kuzbar 26.02.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 218038)
так я маленьким такой расход не считаю, ибо в доме ещё куча работ по отделке, которые в свою очередь принесут вклад в экономии тепла, а вот в связи с близостью носа, во внешнем утеплении смысла не вижу.

Корвет чей нос у вас так близко ???:ge: что даже смысла не видно???:cl:

Korvet068 26.02.2015 20:22

Kuzbar, дятел по имени Буратино исправил ошибку в тексте

Korvet068 26.02.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 218039)
Корвет чей нос у вас так близко ??? что даже смысла не видно???

нос башенного крана застройщика :hw:

Korvet068 12.03.2015 17:15

Работы на участке и хождение в том туда-сюда, заставило задуматься о принятии мер по минимизации вноса грязи в дом. Пока вынуждены перебиваться в холодном тамбуре (проблема именно связана с хождением по самому участку, выйти из дома на улицу в городе или "скворечник", нет, тут у нас везде мощение).

Возникла такая идея. Делать для обуви постамент с обогревом (от электричества).
Была у меня кучка U-образных воздушных тенов. Есть мысль, соединить 2 или 3 ТЭНа последовательно и замонолитить всё это в одну плиту, а сверх плиту оклеить парой, напольной плитки, или даже взять одну большую напольную плитку и на её основании отлить плиту.
Подключение планируется через УЗО или ДИФ с управлением по таймеру

Какая будет критика или идеи о просушке обуви?

Есть ещё вариант сушильного шкафчика, но плита не нравится больше и думаю пожаробезопаснее.

Korvet068 12.03.2015 18:55

Стоит ли колхозить с дармовыми ТЭНами (ума не приложу где их можно использовать по хозяйству) или раскошелится на короткий кусок нагревательного кабеля для ТП?


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна