Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Штукатурка и плитка по ОСБ - есть опыт? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6741)

seeker 13.03.2014 16:07

Штукатурка и плитка по ОСБ - есть опыт?
 
Планирую отделать изнутри стены холодного тамбура плитами ОСБ, а поверху оштукатурить и частично положить плитку. Будет ли стоять такая конструкция? Есть ли у кого подобный опыт?

Славка 13.03.2014 16:44

Клеил плитку на ОСБ в котельной. Впечатления противоречивые. Вроде как держится, но если чуть не хватает жёсткости конструкции и будет изгиб ОСБ, то клей отлетает.

seeker 13.03.2014 20:25

У меня толстенный деревянный каркас, по которому буде ещё обрешётка и ОСБ. Шаг обрешётки достаточно частый. Может как-то можно повысить адгезию плит перед штукатуркой? Как вариант, под штукатурку укрепить сетку на саморезы. И сверху протянуть по маякам.

Korvet068 13.03.2014 20:45

может всё же пойти классическим путём и набить дранку?

voffka 14.03.2014 08:45

Раз на то пошло дело, можно не дранку, а набить рабицу с мелкой ячейкой и по ней заштукатурить. Тогда зачем плитка?

seeker 14.03.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 180597)
Раз на то пошло дело, можно не дранку, а набить рабицу с мелкой ячейкой и по ней заштукатурить. Тогда зачем плитка?

Плитка нужна как только местами, как элемент дизайна.

voffka 14.03.2014 11:48

seeker, по рабице можно штукатурить не только ОСБ, но и просто доски.

artexpress 14.03.2014 12:04

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 180465)
Планирую отделать изнутри стены холодного тамбура плитами ОСБ, а поверху оштукатурить и частично положить плитку. Будет ли стоять такая конструкция? Есть ли у кого подобный опыт?

Я столешницы для санузлов делал из ОСБ. Тоже под плитку. Перед укладкой плитки, прикрутил оцинкованную штукатурную сетку оцинкованными шурупами, через оцинкованные шайбы ( :) ) и оштукатурил. Предвароительно грунтовал грунтовкой типа бетоноконтакт. Окончательной фотки пока нет, только промежуточные, до плитки.

P.S. Грунтовка самодельная - на СТ-16 денег пожалел, да и срочно надо было.
P.P.S. На кухню буду делать по той-же технологии.

seeker 14.03.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 180622)
seeker, по рабице можно штукатурить не только ОСБ, но и просто доски.

Это я знаю. У меня так уже лет 20 штукатурка на даче стоит. Просто нету столько места, для толщины доски и штукатурки. Конструкция нужна потоньше...

lexarum 14.03.2014 12:58

По ОСБ крепите сетку, не обязательно металлическую-кладочную, достаточно пластиковой (как для фасадов) и можете спокойно штукатурить или класть плитку. Если планируете покраску, то вместо сетки можно сразу использовать паутинку. Хотя в последнем случае могут проявится швы между листами.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна