Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Утюг и гладильная машина (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3912)

sanyok 27.03.2012 19:58

Утюг и гладильная машина
 
Вложений: 7
Что-то совсем забыли про самый важный в обиходе прибор...утюг..или про гладильную машину.....

Итак, начнём....
Гладильная машина со времён СССР...."КАЛИНКА-М"...1989 г.в.
кстати..совсем недавно в минске в универмаге видел..
Хорошая вещь для глажки постельного белья....да и вообще для больших вещей...

sanyok 27.03.2012 20:06

Вложений: 3
жена пользуется вот таким утюгом BOSCH уже как 5 лет.....
из недостатков только туповат носик утюга...

Oksik 28.03.2012 00:52

sanyok, прикольный агрегат!!!!! а как постельное утюжить? складывать в 8 слоев???? там же узковато.....
У меня утюг Тефаль суперглис - оправдывает свое название про суперскольжение! Ну и вообще нравится. Ему уже почти 7 лет... А менять даже и нет причин

sanyok 28.03.2012 01:18

Oksik, можно как угодно....по периметру....в два....хоть в три слоя....

sergN 28.03.2012 12:43

постельное бельё лучше всего гладить паровым утюгом.
вообще его гладить- это время терять.
надо для начала вешать его прямо на струны.
я своё льняное глажу паром только концы-они загибаются сильно.
потом в 2 -4 раза сложил- прошел для проформы. всё равно на 1 раз лечь..

вы бы ещё носки гладили.

Oska 28.03.2012 13:22

Вложений: 1
У меня есть гладильный агрегат , но не барабанного типа , а как бы столик гладильный укороченного образца-разложил на основе что-либо-накрыл верхней частью типа пресса-всё , готово ! Очень удобная вещь !!!! Раскладываются даже рубашки , хоть я и предпочитаю их гладить именно утюгом.
Гладильный пресс-вещь .Белье гладится очень быстро , без всяких складок , а учитывая давление , которое создаётся , оно потом в сложенном виде занимает в два раза меньше высоты. Полотенца , бельё и вообще всё , что ровное -гладится не просто быстро , а ОЧЕНЬ быстро. То , что нужно разложить-немного медленней , но тоже скорость проглажки в разы быстрее , чем утюгом. Разложила-накрыла,подвинула ткань , разложила , накрыла-элементарный процесс. Складки загладить нереально. Обычно всё ровнюсенько. А с льняным бельём вообще хлопот никаких. Утюгом так не сделаешь никогда , как в прессе.
Вот , у меня типа такого ,только белый корпус . Рекомендую .

sergN 28.03.2012 13:47

о. тут и труселя можно прессовать.

Oska 28.03.2012 13:59

Легко ! ))

Шуша 28.03.2012 15:59

sergN, восхищена! А мой супруг только гундеть может, что лежит гора неглаженного белья. Я иногда когда домой раньше его прихожу и ребенка нет дома, сковородкой бью гладильную доску и утюг матом крою.

Oska 28.03.2012 16:25

Шуша , купи пресс гладильный себе . )) Мой муж на нём гладит просто с удовольствием. Это для него как игра.)))) А вот к утюгу не приставить его никак: складочки расправлять , рукой водить...и вообще , ножки болят стоять )))). А за прессом можно и сидя.))))


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна