![]() |
|
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!!
Недавно с мужем приняли решение строить свой дом в сельской местности так как льготный кредит на квартиру в городе выходит уж очень дороговато 500 у.е каждый месяц за каких то 60 кв.м..
Но когда дело дошло до вопроса из какого материала строить стены - мы растерялись и попали в тупик так как опыта строительства нет ни у нас ни у родителей. хочется что бы быстро и качественно на долго получилось, а так же и не предельно дорого. Муж склоняется к несъемной опалубке, а я к блокам (только к каким еще не решила) Помогите определиться, может вы посоветуете еще что-нибудь? |
блоки
|
В том то и дело, что нет универсального решения. У всех вариантов есть плюсы и минусы. Конечно если с деньгами напряг, то вариантов немного. Но несъемную опалубку не советовал бы применять только из-за того что пенопласт будет внутри дома. Это проблемы при отделке, это дом для грызунов, это плесень, это не способствует здоровому микроклимату внутри дома.
|
Проще всего будет положить из газосиликатных блоков. Если сельская местность, стоит учесть стоимость транспорта, может кирпич какой дешевле выйдет.
|
Мы живем в Лиде, проблем с транспортом не будет.
\ А если блоки то какого производства лучше? |
stasyas, сморгоньсиликатбетон.
блоки конечно. это лучший вариант. |
а скажите пожалуйста самый оптимальный размер тогда блоков?
|
Толщина стен 400мм, а там как карта ляжет.
Меньшими легче работать. Но если не сами будете стены класть, то я бы не заморачивался. )) У меня один блок был под 40 кг... Размер надо смотреть, точно не помню. |
Вложений: 1
http://www.domsovetov.by/attachment....1&d=1353616843
Вот такого плана мы хотим дом. Чем утеплять блоки снаружи под штукатурку? |
когда стоит вопрос в экономии средст , я сразу могу направить вас на каркасное с заполнением эковатой (молодечно).
это будет гораздо дешевле. и быстрее. другое дело , что вы , возможно совсем сырые по стройке. у меня по дороге на дачу строят какой-то постотялый двор.- стоит каркас с окнами + крыша в рудероиде и нет стен- вот это верный подход. каркасник собирается за лето . без напряга. подумайте. каменные дома-это хорошо , но дорого. проект у вас реально приятный. |
Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна