Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Рецепты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Суп-пюре из тыквы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5066)

Oksik 19.10.2012 14:17

Суп-пюре из тыквы
 
В куриный бульон порезать картофель (побольше, чем обычно в суп), морковь, тыкву. Посолить и отварить все до готовности!
Взбить блендером до однородной массы (густоту регулировать добавлением-отливанием булона), раздавить 1-2 зубчика чеснока, посыпать зеленью, добавить мяско.
В тарелку положить натертый сыр и заправить сметанкой!

Oksik 19.10.2012 19:54

п.с. курицу надо не целую, конечно же :)
достаточно небольшого кусочка...

Надежда 15.11.2012 15:16

Способ моей мамы: отварить картошку и тыкву (без моркови, я не люблю), размять (не всегда блендеры существовали, можно и так обойтись), залить тем же отваром (до получения желаемой густоты), приправить по вкусу всем, чем нравится. В тарелку добавить тертый сыр и сметану, или что-то одно. Тоже оч. вкусно, и курица не нужна. Из-за сыра очень сытно получается, не знаю даже, как здесь еще и курицу в себя впихнуть :dr:

Zlusya 15.11.2012 16:12

Мой суп:
чечевица
тыква
чеснок
опционально: курица, лук, морковь, грибы

Сначала варим чечевицу до готовности, затем добавляем нарезанную на кубики тыкву. Тыква варится до того момента, как начнет разваливаться на волокна. Добавляем зубчик-два чеснока. Усе.
Люблю заправлять сметаной и сухариками.

Если хочется понаваристее, сначала варю куриное филе, резанное на кубики (у меня просто курица только в таком виде), а потом как описано выше.

Oksik 15.11.2012 17:14

в общем-то, можно еще много модификаций придумывать этого супчика...
Но! главное - это с тыквой и заправить сметанкой :) ну и чеснок еще обязателен!

Надежда, курицы я маленький кусочек бросала, чтоб после взбивания забросить и в супе что-то плавало... Да и я обычно готовлю на обед только первое блюдо, поэтому хорошо, когда наваристее

Oksik 06.04.2013 20:15

Zlusya, делала недавно - картофель+чечевица+тыква+куриный бульон. В приготовленный добавляла красный жгучий перец - нам-намка!! муж трескал за обе щеки! :) ребенку перец не добавляла. а заправила сметанкой.

sergN 06.04.2013 21:04

Оффтоп


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна