Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Как выкачать воду из тёплого пола на зиму? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6264)

wit 25.09.2013 08:31

Как выкачать воду из тёплого пола на зиму?
 
Приближается зима. Газ подвести не успеваю. В системе отопления вода.
Как выкачить воду из системы отопления, в частности из труб тёплого пола? Слышал, что делается это при помощи компрессора. Пойдёт ли компрессор для накачки автомобильных шин?

Славка 25.09.2013 09:40

wit, может и пойдёт, всё зависит от размера тёплого пола. Я обычным компрессором выдавливал. Сначала сразу со всех контуров, а потом перекрывая краны по одному контуру, чтоб выгнало остатки воды.

-gr- 25.09.2013 12:17

Та же ситуация, но я думаю не выдавливать, а заменить воду на незамерзайку на зиму. что народ скажет?

Saburoff 25.09.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от -gr- (Сообщение 157346)
Та же ситуация, но я думаю не выдавливать, а заменить воду на незамерзайку на зиму. что народ скажет?

По-богатому...

kedrovv 25.09.2013 13:50

-gr-, потом придется заменять незамерзайку на воду,т.к. , кроме ньюансов по текучести, не все производители котельного оборудования приветствуют незамерзайку в качестве теплоносителя и снимают котлы с гарантии.

Павел 25.09.2013 15:01

Один скромный вопрос.
Какого рожна у вас делает вода в системе отопления, если сам факт отопления не представляется возможным? :)))
Я воду в систему заправил только после фактического пуска газа. Нах это делать раньше?
Опрессовка делается воздухом если че.

-gr- 25.09.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 157363)
Один скромный вопрос.
Какого рожна у вас делает вода в системе отопления, если сам факт отопления не представляется возможным? :)))
Я воду в систему заправил только после фактического пуска газа. Нах это делать раньше?
Опрессовка делается воздухом если че.

вода в ТП нужна при заливке ТП в бетонной стяжке. это по технологии.

Павел 25.09.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от -gr- (Сообщение 157367)
вода в ТП нужна при заливке ТП в бетонной стяжке. это по технологии.

МП? Ничего там не нужно. Хрен его не возьмет. Попробуйте деформировать МП положив на него 10 кирпичей горочкой, получилось?
Так что ему будет от 3-4 см бетона сверху?

Saburoff 25.09.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 157373)
МП? Ничего там не нужно. Хрен его не возьмет. Попробуйте деформировать МП положив на него 10 кирпичей горочкой, получилось?
Так что ему будет от 3-4 см бетона сверху?

А если ПВХ?
Тем более человек уже налил туда воды;)

adf 25.09.2013 16:44

ПВХ стали в ТП укладывать?


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна