![]() |
Помогите с расположением мембран. Описание и картинки внутри
Запутался с мембранами! Где какие в моём случае располагать? Пример визуализирую в виде картинки.
Итак, на первой картинке красным выделена зона , которую необходимо утеплять. Тип перекрытия - деревянная балочная конструкция, Утеплитель - каменная или стекло минвата! При этом необходимо помнить, что снизу от стороны утепления - улица, т.е. зима, мороз и -20градусов, а верхняя сторона перекрытия - это жилая комната круглогодичного использования. Помогите с расположением мембра(плёнок) плиз! Где пароизоляция, где гидро или ветроизоляция? Заранее спасибо!.http://www.domsovetov.by/imagehostin...7ffb8bdef0.jpg http://www.domsovetov.by/imagehostin...7ffd6e0799.jpg |
общий принцип - со стороны теплого помещения пароизоляция, со стороны улицы - мембрана (ветрозащита).
|
Общий принцип мне ясен, а вот в данном конкретном случае и не совсем. В общем принципе мы ведь понимаем, что пар выходит в стороны и вверх( через стены и потолок) и не предполагаем, что он ещё и опускается через перекрытие вниз.
|
@vangelis, пароизоляция тут не нужна. Вам нужно обеспечить проветриваемость утеплителя. Т.е по принципу вент фасада - ветрозащита со стороны улицы.
|
@Lama, пароизоляция нужна. Сверху.
Про вентиляцию по бокам поддерживаю. |
Цитата:
Я наверно утеплил бы этот участок пенопластом и не парил бы себе мозг :) |
Из физики знаем что в воздухе с большей температурой может содержаться большее количество влаги чем с меньшей температурой. По итогу имеем большую концентрацию влаги в теплом помещении чем на улице. Диффузия всегда имеет направление от большей концентрации к меньшей (в т.ч. и вниз). Соответственно защищать от пара нужно со стороны теплого помещения.
|
@vangelis, п. 3 - пароизоляция, п. 5 - ветрозащита. В данном случае, как на рисунке, опустить ничего нельзя. Обе эти пленки нужны обязательно.
|
Если уж укладывать пароизоляцию то сплошным настилом, а не как на рисунке.
|
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна