![]() |
Строим вместе! |
|
|
|
|
|
#1 или 111757 |
|
Куратор
|
Вариант "вверх" не рассматривали?
|
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#2 или 111801 |
|
ПенсИОНЭРКА
|
marsoviy, думаю, нужно попросить у тети документ, по которому такой вариант запрещен газовиками. Пусть покажет бумажку и положения, на основании которых запрещено так делать. Попросить приехать и замерять на улице на свежем воздухе уровень концентрации выхлопов от котла в запрещенном варианте и сравнить с цифрами разрешенного варианта ( если таковые цифры имеются и на них ссылаются).
Нужно бороться и не сдаваться. Самодуров и самодур везде много. Я ничего страшного на чертеже не заметила. Последний вариант-- дурость самодуры))) |
|
|
|
|
|
#3 или 111819 |
|
Карапузо
|
На сайте мингаза в вопросах ответах, касаемо требований к дымовым каналам.
Есть загадочная строчка. "Выходные отверстия дымоходов в фасаде здания следует размещать исходя из условий рассеивания вредных веществ в атмосфере." За эту формулу можно много спрятать, нужно чёткое перо проектировщика. |
|
|
|
|
|
#4 или 111820 | |
|
Я тут живу!
|
marsoviy, а если трубу уличную продлить что бы из закутка выходила. Не очень может быть и красиво но как вариант... Тогда все выхлопы будут по ветру равзвеиваться.
---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее было в 12:32 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 или 113683 |
|
Карапузо
|
Народ, может кто знает, если подключать турбо-котел - дымоудаление в дымоход, а забор воздуха подключить к вентканалу, нужен ли по нормам в топочной еще один свободный вентканал? (Для обычного котла, к сожалению, не хватает кубатуры топочной)
|
|
|
|
|
|
#6 или 113685 |
|
Я тут живу!
|
Наличие вентканала необходимо везде, где есть газовое оборудование.
PS: а зачем так усложнять подключение котла? Может лучше атмосферник, тогда вопрос с забором решается проще. |
|
|
|
|
|
#7 или 113694 | |
|
Карапузо
|
Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее было в 13:58 ---------- Для забора воздуха просверлить стену не проблема, только вот не будет ли при не работающем котле гулять воздух по котлу от тяги 10-метрового дымохода, получается: горизонтальная труба забора воздуха с улицы-> котел->вертикальный дымоход), тем самым охлаждая теплообменник. |
|
|
|
|
|
|
#8 или 114751 |
|
Я тут живу!
|
Тоже интересен этот вопрос. Может какая автоматическая заслонка на трубу приточки бывает? Т.е. котел включился -> заслонка открылась, котел выкл. -> заслонка закрылась.
|
|
|
|
|
|
#9 или 116130 |
|
Карапузо
|
|
|
|
|
|
|
#10 или 117442 |
|
Дипутат
|
А вот, господа, идиотский вопрос...
Печное отопление, конечно, гут, но... Печка старая и с ней какой-то постоянный геморрой /тема для отдельной ветки/. ТТ-котел длительного горения? Можно ли его запилить прямо в деревянном доме? Например на месте печи /печка находится в геометрическом центре строения/, ибо та пристройка, где его можно было бы разместить, - холодная до безобразия /летняя веранда/, да и дымоход выводить оттуда сложновато будет... /не бросайтесь тапками - я еще молодой домовладелец/ |
|
|
|
![]() |
|
|
| Требование к топочной Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |